Проверка домашнего задания в рабочей тетради



(Учитель организует взаимопроверку выполнения заданий на с. 43. Если необходимо, ученики слушают аудиозапись к упр. 3 и обсуждают ответы, затем все вместе проверяют перевод диалога — упр. 10 (с. 46).)

III. Выполнение проверочной работы

(Ученики выполняют проверочную работу Test Unit 5с (с. 106) из пособия Spotlight Test Booklet5.)

IV. Работа по теме урока

1. Работа по учебнику

(Учитель читает название темы урока и предлагает ученикам догадаться, что означает словоfurry.

Keys: fur — мех, furry — покрытый мехом, пушистый.)

· What animals are furry?

(Ученики называют животных, покрытых шерстью или мехом.)

Today we’re going to read and talk about three furry animals from different countries.

Упр. 1 (c. 71).

(Если ученики не могут ответить на вопросы, учитель делает пометки на доске, например:

· koala,

· in trees,

· it eats leaves and drinks water.

Затем ученики читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют ответы:

· Koalas live in trees. That’s right.

· They eat leaves. That’s true.

· They drink water. That's wrong. Koalas never drink.)

Упр. 2 (c. 71).

(Ученики читают текст упр. 1 еще раз и самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys: 1 — big round ears and a black nose; 2 — short, strong arms and legs; 3 — grey; 4 — Australia; 5 — eucalyptus leaves.)

2. Выполнение заданий в рабочей тетради Упр. 1 (с. 44).

· Look at the picture at the top of page. What animals can you see? (Camels.)

· Read the text and complete the sentences.

(Ученики выполняют задание в парах. Учителю следует убедиться, что ребята поняли значение новых слов.)

the Middle East — Средний (Ближний) Восток hump — горб desert — пустыня

(Ученики читают предложения вслух и проверяют ответы все вместе.)

Упр. 2 (с. 44).

(Ученики с помощью учителя выполняют задание 2а.

Keys: permanent state: is, has, lives; habits: can go, carries.

Затем ученики самостоятельно выполняют задание 2Ь, после чего все вместе проверяют его.)

· What does a camel look like? (A camel is tall with long, thin legs. It's got long neck and a hump on its back. Its fur is brown.)

Упр. 3 (c. 44).

(Ученики читают текст и отвечают на вопрос: The polar bear is a wild animal. Затем учитель задает дополнительные вопросы.)

· What does a polar bear look like?

· Where do polar bears live?

· Can they swim?

· What do polar bears eat?

· Do they sleep in the winter like brown bears do?

V. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· For your homework write a paragraph about the polar bear. Use the information in the box. Explain why you like or don’t like this animal.

(Затем учитель читает и объясняет задание упр. 4 в учебнике (с. 71). Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

SB: Ex. 4 (р. 71); WB: Ex. 4 (р. 44).)

VI. Подведение итогов урока

(Учитель предлагает ученикам ответить на вопросы викторины, чтобы проверить их знания о животных, о которых они читали на уроке.)

1. Where do koalas live?

a. In North Africa b) In the Middle East c)

2. Which animal has got brown fur?

 

 

(Keys: lc, 2b, 3b, 4a, 5b, 6b, 7c, 8b.

Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) — That’s all for today. Goodbye!(Goodbye!)

Урок 49. Spotlight on Russia. Animals

Цели: способствовать формированию общекультурной и этнической идентичности как составляющей гражданской идентичности личности, развитию интереса к изучению культуры своего народа, готовности содействовать ознакомлению с ней представителей других культур; создать условия для совершенствования языковых и речевых навыков в ситуации речевого общения по теме «Животные».

Оборудование: картинки с изображением животных; географическая карта России.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good afternoon, children! (Good afternoon!)

· How are you? (Fine, thanks!)

· Who’s absent today?

(Ученики сдают письменные работы, выполненные дома, на проверку.)

II. Работа по теме урока

1. Беседа

(На доске картинки с изображением животных.)

· What animals are from Russia?

· Which of them can you see in our region?

· What animal is a symbol of Russia?

(Ученики называют животных.)

· Have you watched an animal in the wild? When did you do it? What animal was it? Did the animal see you?

(Ученики по очереди отвечают на вопросы.)

2. Работа с текстом в журнале Spotlight on Russia

· Open the magazine Spotlight on Russia at the end of your books, page 7. What can you see in the picture? (Brown bears.)

(Ученики читают текст в верхней части страницы.)

· Why is the bear a national symbol for many Russian people? (There are lots of folk tales about the bear. Brown bears live in many regions of Russia.)

(Ученики повторяют географические названия хором за учителем и индивидуально. Затем учащиеся с помощью учителя находят и показывают Камчатку и Сибирь на географической карте России. После этого учитель читает заголовок статьи.)

· Read the article and find the sentences to explain the title. (Ученики самостоятельно выполняют задание, затем читают

предложения вслух.

Keys: The Kamchatka brown bear is very big. It can weigh 400 kg. When it stands up, it can be 2.50 m tall. These big animals are usually very peaceful.)

(На доске записаны слова.)

Read the text again and match the words.

· Read out and translate the sentences with these words. (Ученики по очереди читают вслух и переводят соответствующие предложения.)

· Write a fact file about the brown bear. Use the information from the article and the pictures.

(Ученики выполняют задание в парах или индивидуально. Учитель может раздать заранее подготовленные формы для заполнения.)

Fact File

 

Animal

The Kamchatka brown bear

Body

It is very big (weight — 400 kg, height — 2.50 m) with thick fur

Home

Kamchatka's forests. It spends the winter in a warm den

Food

Berries, nuts, roots, fish

Facts

It is peaceful and a very good swimmer

 


· Imagine that some English students from zoological club ask you about the Kamchatka brown bear. Get ready to tell them about the animal using your fact file.

(Ученики работают в парах. Время выполнения задания должно быть ограничено. По окончании работы несколько учеников выступают перед классом, остальные учащиеся задают дополнительные вопросы. Затем учитель задает вопросы из рубрики Activities.)

III. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· What is your favourite animal that lives in our country? (Ученики называют животных.)

· Write about your favourite animal to Spotlight on Russia. (Учитель дает необходимые пояснения.)

· Open your workbooks at page 46. For your homework translate the words in Exercise 8.

(Учитель напоминает ученикам, что они могут найти географические названия на с. WL14 в конце учебника. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

SB: Spotlight on Russia (p. 7); WB: Ex. 8 (p. 46).)

IV. Подведение итогов урока

· Did our lesson help you learn more about animals in Russia?

· Do you know how to write about them?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 50. English in Use (A visit to the vet).
Extensive Reading (Science)

Цели: способствовать развитию лексических навыков по теме «Домашние животные: проблемы здоровья», навыков поискового чтения, диалогической и монологической речи, произносительных навыков (звуки [e], [з:]); обеспечить условия для овладения учащимися алгоритмом решения проблемных и исследовательских задач.

Оборудование: карточки с заданиями.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good afternoon, children! (Good afternoon!)

· How are you? (Fine, thanks!)

· Who’s away today?

II. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Ученики все вместе проверяют выполнение задания в рабочей тетради. Учитель собирает письменные творческие работы на проверку.)

III. Фонетическая разминка

1. Работа по учебнику Упр. 6 (с. 72).

(Ученики слушают аудиозапись и повторяют слова за диктором. Учитель напоминает ребятам правила чтения буквы е и буквосочетаний еа, /, и + г.)

2. Работа с карточками

(Учитель раздает карточки с одинаковым набором слов, но с разными заданиями.)

· Find and circle the words with the sound [e] ([з:]).

Слова на карточке

Girl, desk, health, purple, Thursday, egg, nest, thirteen, pencil, red, birthday, spell, shirt, yellow, first, textbook, bum, tell, fur, heavy, neck.

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем читают слова вслух и проверяют ответы.

Keys:

[е]: desk, health, egg, nest, pencil, red, spell, yellow, textbook, tell, heavy, neck.

[з:]: girl, purple, Thursday, thirteen, birthday, shirt, first, bum, fur.)

IV. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 72).

· Look at the man in the picture. What’s his job? (He’s a vet.)

· We’re going to read and talk about a visit to the vet. What animals are in the animal hospital?

(Ученики называют животных.)

· Read the sentences and match them to the animals in the picture.

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все

вместе проверяют ответы.

Keys:\E, 2А, 3D, 4С, 5В.

Ученики повторяют новые слова за учителем хором и индивидуально.)

Упр. 2 (с. 72).

· Look at the phrases. Who says it? (A vet.)

(Ученики слушают аудиозапись и повторяют фразы. Учитель обращает внимание учащихся на интонацию вопросов.)

Упр. 3 (с. 72).

(Ученики читают диалог в сопровождении аудиозаписи и отвечают на вопрос: A boy is at the vet because his parrot has got a broken wing.)

Упр. 4 (c. 72).

(Ученики читают диалог и отвечают на вопросы.

Keys: 1 — John has got a parrot. 2 — John thinks his parrot has got a broken wing. 3 — He’s about four years old.

Ученики читают диалог в парах.)

Упр. 5 (с. 72).

(Учитель читает и объясняет задание. Ученики составляют диалог и разыгрывают его в парах.)

· For your homework act out the dialogue with your partner.

Record yourselves.

Упр. 1 (c. 73).

(Учитель предлагает ученикам прочитать заголовок на с. 73 учебника и определить, с каким учебным предметом связан материал раздела. Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют слова хором и индивидуально.

Keys: mosquito (комар), wasp (оса), butterfly (бабочка), dragonfly (стрекоза), fly (муха), beetle(жук), grasshopper (кузнечик), bee (пчела), ant (муравей), ladybird (божья коровка).)

Упр. 2 (с. 73).

(Учитель читает заголовок вслух.)

· What do you expect to read about? (It's about insects.)

(Ученики читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свой ответ. Следует убедиться, что учащиеся поняли вопросы в задании 2Ь правильно. Ученики отвечают на них, читая текст самостоятельно.

Keys: 1 — There are about 10 million types of insects in the world. 2 — They live in our homes and gardens, near water, in fields, parks and forests. 3 — They keep our gardens clean because they eat dead

leaves and other waste. They are food for birds and animals. 4 — Bees can make honey.)

Упр. 3 (c. 73).

(Ученики называют факты, о которых они не знали раньше или которые показались им наиболее интересными. Учитель пред-ч лагает начать свои высказывания со слов:

· I didn't know that...

· It's interesting to know that...)

V. Инструктаж по выполнению домашнего задания

(Ученики вместе с учителем читают и подробно обсуждают этапы выполнения проектно-исследовательской работы. Учащиеся могут выполнять работу в парах или мини-группах. Учителю следует проверить работы до презентации в классе.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

SB: Ex. 5 (р. 72), Ex. 4 (р. 73).)

VI. Подведение итогов урока

· Can you talk to a vet about your pet’s problem?

· Do you know how to make the project about insects?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

Урок 51. Progress Check 5

Цель: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 5.

Оборудование: карточки с индивидуальным домашним заданием.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good morning, everybody! (Good morning!)

· How are you? (Fine, thanks!)

· Are you all here?

II. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель предлагает нескольким ученикам разыграть диалоги перед классом.)

· Let’s discuss whose play was the most interesting.

(Ученики высказывают свое мнение.)

III. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 74).

We’ll spend today’s lesson preparing for a test.

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.

Keys: 1 — giraffe; 2 — elephant; 3 — monkey; 4 — parrot; 5 — bear. Ученики, допустившие ошибки в словах, выполняют задание: Spell the word....)

Упр. 2 (с. 74).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает

1. балл.

Keys: Pets: budgie, guinea pig; farm animals: cow, sheep; insects: beetle, ant; zoo animals: bear, crocodile, giraffe, peacock.)

Упр. 3 (c. 74).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает

2. балла.

Keys: 1 — elephant; 2 — insect; 3 — lion; 4 — giraffe; 5 — zoo. Ученики, допустившие ошибки в этом и предыдущем заданиях, должны повторить лексику модуля 5.)

Упр. 4 (с. 74).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.

Keys: 1 — Не plays football on Mondays. 2 — He lives in Brazil.

3. — Monkeys live in trees. 4 — Rhinos eat plants. 5 — A cat likes milk.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выполнить упр. 5 в рабочей тетради (с. 45).)

Упр. 5 (с. 74).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает

4. балла.

Keys:

1. Does she eat vegetables? — Yes, she does.

2. Do they like the animals? — Yes, they do.

3. Do tigers live in Brazil? — No, they don’t.

4. Do elephants eat meat? — No, they don’t.

5. Do birds eat insects? — Yes, they do.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующее правило в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR4) и выполнить в рабочей тетради упр. 4 (с. 45) и упр. 7 (с. 46).)

Упр. 6 (с. 74).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает^ 5 баллов.

Keys: 1 — What’s the matter? 2 — What’s wrong with him? 3 — Really? How? 4 — Let’s have a look at him.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать диалог в упр. 4 (с. 72).)

· Count your points, please. Who’s got 100 points?

(Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отмечает детей, набравших наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)

IV. Подведение итогов урока

(Учитель обращает внимание учеников на рубрику Now I Сап... в учебнике (с. 74).)

· Tick the statements which are true for you.

(Ученики отмечают соответствующие утверждения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки при утвердительном ответе).)

· Can you name different types of animals?

· Can you name the parts of the bodies of animals?

· Can you talk and write about pets?

· Can you talk about koalas?

· Can you talk and write about animals from your country?

· Can you talk and write about insects?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 5 2. Modular Test 5

Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 5.

Оборудование: копии контрольных заданий.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good morning, boys and girls! {Good morning!)

· How are you? {Fine, thanks!)

Axe you all here?

II. Работа по теме урока


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 354; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!