V. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Open your workbooks at page 62.
(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)
- If there's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
SB: Ех. 3 (р. 102); WВ: Ех. 1-4 (р. 62).)
VI. Подведение итогов урока
- Сап you talk to а school nurse about your proЫems with health? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
У р о к 103. Extensive Reading: "Roblnson Crusoe" Ьу Daniel Defoe
Цель: способствовать развитию навыков прогнозирования, работы с текстом, продуктивного письма, лексических навыков говорения.
Оборудование: иллюстрации по теме урока.
Урок 103. Extensive Reading: "Robinson Crusoe" Ьу Daniel Oefoe 309
Ход урока
1. Организационный момент
- Good aftemoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher.
- How are you?
- Who isn 't here today?
11. Работа по теме урока
Работа по учебнику
- Open your Ьooks at page 103. Look at the picture. Who's this
тап? (Danie/ Defoe, ап English writer.)
- When did he live? (Не was born in 1660 and he died in 173 /.)
- Which ofhis Ьooks have you read? (Roblnson Crusoe.)
- Have you read this story in translation or in the original?
- Read the Ьiography and say what other Ьooks Defoe wrote. (Учащиеся читают текст, а затем называют произведения.) Упр. 2Ь (с. 103).
(Учащиеся высказывают предположения, затем читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.
Кеу: Rohinson Crusoe is unwell and the passage describes what he
does to get better.)
Упр. За (с. 103).
(Учащиеся читают текст еще раз и придумывают заголовки для каждой части, например:
1 - Preparingfor the night ahead; 2-Stillweak;
3 - Resting оп the beach;
|
|
4 - Feeling better.
Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально вы деленные в тексте слова.)
- Which words sound similar in Russian? (Journalist, gri/1.)
- Do they have the same meanings as the Russian words? ( Yes, they do.)
(Педагог предлагает ученикам, пользуясь иллюстрацией, объ яснить значение слова turtle. Значение остальных слов учащиеся объясняют с помощью учителя, а затем проверяют свои ответы по словарю.)
author (n): writer
shipwrecked (adj): left alone after а ship has sunk fiction (n): non-factual literature
go into (phr v): get involved with refreshed (adj): enlivened miseraЫe (adj): terriЫe, sad
roast (v): cook food with dry heat in an oven or оп а fire
smooth (adj): soft, not rough cheerful (adj): happy and smiling
- At home write these words in your vocabulary books together with their meaning.
Упр. 3Ь (с. 103).
(Сначала учащиеся выполняют задание в парах. Затем учитель организует фронтальное выполнение этого задания.)
Упр. 1 (с. 103).
(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.
Keys: ld, 2с, ЗЬ, 4а.)
Упр. 4 (с. 103).
(Учащиеся выполняют задание в парах, затем несколько уче ников выступают перед классом.)
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Несколько учеников разыгрывают диалоги. После этого учи тель организует взаимопроверку выполнения упражнений в рабо чей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 1 (с. 62).
|
|
а) 1 - you should do; 2 - how about; 3 - Another suggestion;
4 - lt's better than; 5 - Let me know;
Ь) suggested answers: 1 - Paula advises Annie to become part of the school Ьу joining а drama club, and she also suggests inviting some friends to study with her. 2 - Paula thinks Annie will show people that she really wants to Ье а part of things and that Annie will soon get to know people better.
Упр. 2 (с. 62).
Opening remarks: 1, 2, 5; closing remarks: 3, 4, 6.
Упр. 3 ( с. 62).
Suggested answer: Diana doesn't understand what's going on in class and she doesn't feel comfortaЫe about talking to her teacher.
Упр. 4 (с. 62).
lc, 2а, ЗЬ.
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
(Учитель объясняет, как выполнять упр. 5 на с. 62 рабочей те тради. Учащиеся вместе с педагогом обсуждают план письма. Не сколько учеников проговаривают то, что они напишут в письме.)
- For homework write а letter of advice to Diana.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
WB: Ех. 5 (р. 62).)
Урок 104. Progress Check 1О 311
V. Подведение итогов урока
- Can you talk aЬout an adventure story?
- Сап you write а letter of advice?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.')
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 558; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!