IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
(Учитель задает ученикам вопросы.)
- Do you know any charity organizations in our country?
306 Module 1О. Healthy body, healthy mind

- Who do they help?
- How do they help?
(Если учащиеся не мoryr ответить на вопросы, учитель кратко рассказывает об одной из известных благотворительных органи заuий, например о Naked Heart Foundation, Liza Alert и т. д. За тем следует объяснить ученикам, как выполнять упр. 6 на с. 101 учебника. Учащиеся вместе с учителем обсуждают план статьи и делают необходимые заметки на доске и в тетрадях.)
- At home write а short article about а charity in our country.
If there's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
SB: Ех. 6 (р. 101).)
V. Подведение итогов урока
- Can you talk and write about а charity?
- Would you like to learn more about the RFDSA in Australia? (Учитель оuенивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
Урок 102. EnglishinUse: At the school nurse
Цель: способствовать совершенствованию фонематического слуха и произносительных навыков, развитию навыков чтения, аудирования, диалогической речи, продуктивного письма.
Оборудование: иллюстраuии по теме урока; карточки с зада
Ниями.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! (Good moming, teacher.
- How аге you?
- Is anyone away?
11. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель предлагает одному или двум ученикам прочитать свои письменные работы вслух, затем собирает тетради на про верку.)
111. Фонетическая разминка
(На доске записаны слова с транскрипцией.)
now [nau] loud [laud] run [rлn] соте [kлm]
Урок 102. Eпglish in Use: At the school nurse 307
- Look at the words. We pronounce [au j in the words по-и 1 and loud. And we pronounce [л] in the words run and соте. Repeat after me, please.
(Ученики повторяют звуки и слова за учителем несколько раз.)
Работа по учебнику
Упр. 4 (с. 102).
- Open your books at page 102. Fiпd the section Pronunciation.
(Ученики слушают аудиозапись и выполняют задание, затем проверяют все вместе и повторяют слова за диктором.
Keys:
[au]: town, noun, foul, down; [л]: hud, done, tonne, nun.)
Работа с карточками
(Учитель раздает карточки с одинаковым набором слов, но с разными заданиями.)
- Read and circle words with the sound [au] ([л]).
Слова на карточке:
Cut, out, stuff, round, nut, honey, brown, cloud, sound, button, house, crown, become.
(Ученики выполняют задание самостоятельно, затем читают слова вслух и проверяют ответы.
Keys:
[au]: out, round, brown, cloud, sound, house, crown; [л]: cut, stuff, nut, honey, button, become.)
IV. Работа по теме урока
Вводная беседа
(Учитель задает ученикам вопросы.)
- How often do you go to the school nurse?
- When did you last go to the school nurse?
- Why did you go there?
(Несколько учеников кратко рассказывают о посещении школьного медпункта.)
Работа по учебнику
Упр. la (с. 102).
(Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют фразы за дик- тором.)
Упр. lb (с. 102).
- What do you think the situation is? Who is speaking? (Учащиеся высказывают предположения, затем слушают
аудиозапись и проверяют свои ответы.
Кеу: The dialogue is Ьetween а schoolchild who is not feeling well and а school nurse.)
Упр. 2 (с. 102).
(Учащиеся читают диалог и самостоятельно выполняют зада ние, затем все вместе проверяют ответы.
Keys: get plenty of rest, have warm baths, drink lots of water, in а couple of days.
Следует убедиться, что учащиеся понимают все слова и фразы в диалоге. Ученики слушают аудиозапись еще раз, а затем читают диалог по ролям в парах. Учитель обращает внимание на инто нацию вопросов и ответов. Несколько учеников читают диалог перед классом.)
Упр. 3 (с. 102).
- You go to the school nurse because you are not feeling well. Act out the dialogue. You сап use the ideas from the game оп page 100.
(Ученики составляют и разыгрывают диалоги в парах, исполь зуя диалог из упр. 2 в качестве образца. Учитель помогает по мере необходимости. Несколько учеников разыгрывают диалоги перед классом.)
- For your homework act out similar dialogues in pairs and record yourselves.
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 547; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!
