IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания



- Open your workbooks at page 59.

(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)

- Ifthere's anything you don't understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ех. 9 (р. 97); WВ: Ех. 4, 5 (р. 59).)

V. Подведение итогов урока

- Сап you give advice оп how to соре with stress?

- Can you use the words ache and sore?

- Сап you use the phrasal verbs/a/l apart,fall behind andfall out with?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.


Урок 98. Accident-prone

Цели: создать условия для формирования лексических на­ выков по теме <<Несчастные случаИ>>; способствовать развитию навыков чтения.

Оборудование: иллюстраuии по теме урока.

 

Ход урока

Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher.)

- How are you?

- Who isn 't here today?

Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель предлагает одному или двум ученикам прочитать свои письменные работы вслух, затем собирает тетради на провер­ ку. После этого организует взаимопроверку выполнения упраж­ нений в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)

Упр. 4 (с. 59).

I - apart; 2 - behind; 3 - out with.

Упр. 5 (с. 59).

2 - You shouldn't take an aspirin unless you have а headache. 3 - You shouldn't sit around doing nothing unless you are on holiday. 4 - You shouldn't throw а Ьirthday party unless you have time to make the preparations. 5 - You shouldn't apologize unless you're the one to Ыаmе.

( Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло­ вари на проверку учителю.)

111. Работа по теме урока Работа по учебнику (На доске запись.)

accident - несчастный случай accident-prone - невезучий

Упр. 1 (с. 98).

(Учащиеся читают подписи к картинкам. Следует убедиться, что ученики понимают все слова и фразы. Затем'учашиеся читают образеu и выполняют задание в парах. Несколько учеников вос­ производят диалоги перед классом.)

Упр. 2а (с. 98).

(Учащиеся отвечают на вопросы задания, затем читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.


Keys: On а boardwalk Ьу а beach. The Ьоу is accident-prone and he hits а lamp-post.)

Упр. 2Ь (с. 98).

(Ученики повторяют за педагогом хором и индивидуально вы­ деленные в тексте слова. Учитель предлагает учащимся, пользуясь иллюстрациями, объяснить значение слов lamp-post, ambulance, ankle. Значение остальных слов ученики объясняют с помощью учителя, а затем проверяют свои ответы по словарю.)

twist (v): injure Ьу turning something too sharply wrap (v): put cloth ог рарег round something

- At home write these words in your vocabulary books together with their meaning.

Упр. 4 (с. 99).

(Учитель делит класс на группы по три человека. Ученики слу­ шают аудиозапись еще раз, а затем читают текст по ролям. Учитель обращает внимание на интонацию вопросов и ответов. Несколько учеников читают диалоги перед классом.)

Упр. За (с. 99).

(На доске записаны слова.) pun - каламбур, игра слов appreciate - оuенивать

(Ученики вместе с учителем читают и обсуждают информацию в рубрике Study Skills, затем учащиеся отвечают на вопрос задания.

Keys: The pun is оп break. lt means а holiday and а broken leg.

Учитель предлагает ученикам прочитать и обсудить шутки в рубрике Smile на с. 34, 44, 74, 94.)

Упр. ЗЬ (с. 99).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, затем слуша­ ют аудиозапись и проверяют свои ответы.

Keys: 1 В, 2А.)

IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания

- Open your workbooks at page 60.

(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)

- Ifthere's anything you don't understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

WВ: Ех. 1, 2 (р. 60).)

V. Подведение итогов урока

- Can you talk about accidents?

- Can you understand puns?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.,


У р о к 99. Accident-prone

Цели: познакомить с возвратными местоимениями (reftexive pronouns); способствовать развитию навыков диалогической речи, аудирования, продуктивного письма.

Оборудование: юшюстрации по теме урока.

Ход урока

1. Организационный момент

- Good aftemoon, boys and girls! (Good aftemoon, teacher.')

- How are you?

- Who isn't here today?

11. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне­ ний в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)

Упр. 1 (с. 60).

Suggested answers: 2 -А: What's wrong with her? В: She has twisted her ankle. 3 - А: What's wrong with him? В: Не has bumped his head. 4 - А: What's wrong with him? В: Не has cut his finger.

Упр. 2 (с. 60).

1с, 2а, ЗЬ, 4d.

(Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло­ вари на проверку учителю.)

111. Работа по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 5а (с. 99).

- Look at picture 5 in the cartoon strip on page 98 and read what the doctor says. The word yourself is а reftexive pronoun. What other reflexive pronouns do you know?

(Учащиеся называют возвратные местоимения.)

- Let's read the rules and leam how to use reftexive pronouns. (Ученики читают и обсуждают правила на с. 99 и на с. G R9

вместе с учителем. Педагог приводит дополнительные примеры, если необходимо.)

Упр. 5Ь (с. 99).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: l - herself; 2 - himself; 3 - myself; 4 - themselves.)

Упр. 5с ( с. 99).

- Tel1 your partner three things you can do Ьу yourself. (Учащиеся выполняют задание в парах, затем несколько уче-

ников выступают перед классом.)


2. Выполнение дополнительноrо задания для тренировки упо­ требления reflexive pronouns

-

 

Read the story. Write а reflexive pronoun from the Ьох to complete each sentence. Each reftexive pronoun will Ье used once.

myself, himself, itself, themselves, yourself, herself, ourselves

Му friend, Jill, and I took (1)... to aquarium on Sunday. Jill and I saw many kinds of fish, а seahorse, and even some penguins. 1 Ьought (2)... а stuffed penguin at the gift shop. Then, JШ took а picture of (3)... next to а giant octopus! An aquarium worker named Jim introduced (4)... and answered the questions. We leamed that octopi protect (5)... from danger in many interesting ways. For example, an octopus can protect (6)... Ьу changing colours to Ыend in with its surroundings. They are amazing animals! Would you like to take (7)... to the aquarium?

(Keys: 1 - ourselves; 2 - myself; 3 - herself; 4 - himself;

5 - themselves; 6 - itself; 7 - yourself.)


Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 522; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!