Урок 92. Extensive Reading: Choices



Цель: способствовать развитию навыков прогнозирования, работы с текстом, продуктивного письма, лексических навыков.

Оборудование: иллюстрации по теме урока.

Ход урока

1. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher.

- How are you?

- Who's absent today?

11. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

- How did you get on with your homework?

(Учитель предлагает одному или двум ученикам прочитать свои письменные работы вслух, затем собирает тетради на про­ верку. После этого несколько учащихся разыгрывают диалоги.)

111. Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 93).

(На доске запись.)

Everyone else has it. - У всех остальных есть это. ad = advertisement

It was а bargain / on offer. - Это было выгодное предложение.

1 only buy designer labels. - Я покупаю только дизайнерские/брендо­ вые веши.

(Учитель организует беседу по вопросам в заданиях la и lb. Следует убедиться, что учащиеся понимают все фразы в списке.)

Упр. 2 (с. 93).

(Учащиеся читают заголовок текста и отвечают на вопрос, затем читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.


Урок 92. Extensive Reading: Choices                                                                    281

Кеу: lt is about how to make better choices when shopping.)

Упр. 3 (с. 93).

(Учитель задает ученикам вопросы.)

- Did you buy anything last week?

- What did you buy?

- Was it а good choice?

(После этого учащиеся выполняют задание в парах, а затем несколько учеников выступают перед классом.)

Упр. 4а (с. 93).

(Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально вы­ деленные в тексте слова. Педагог предлагает учащимся, пользуясь иллюстрациями, объяснить значение слов e-card, laЫes. Значение остальных слов ученики объясняют с помощью учителя, а затем проверяют свои ответы по словарю.)

fit in (phr v): Ье accepted as part of а group stuff (n): things

affect (v): have an effect on something power (n): aЬility

rechargeaЫe (adj): something like а battery that сап have electricity put back into it and Ье used again

swap (v): exchange

natural resources (n): land, forests and energy sources found in nature а good cause (ехр): something like а charity that benefits others

- At home write these words in your vocahulary books together with their meaning.

(Учитель объясняет разницу в значениях слов match, suit иfit.) Clothes, colours and other things that suit уои make you look attractive. If something suits you, it is convenient for you or is the best

thing for you in the circumstances.

If something.fits, it is the right size and shape to go onto а person's body or onto а particular object. Use fit to say that clothes are not too Ьig or too small. Use suit to say that clothes look attractive оп someone. For example, the dressjits, but it doesn't suit те.

If two things match or if one thing matches another, they have the same colour, pattem or style and therefore look attractive together.

Упр. 4Ь (с. 93).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, затем все вме- сте проверяют ответы.

Keys: 1 - suit; 2 - match; 3 - fit; 4 - fits; 5 - match; 6 - suit.)

Упр. 5 (с. 93).

(Учитель делит класс на группы по 3-4 человека и объясняет, как выполнять проектную работу.)


 

- Step one. Think of the questions you're going to ask your classmates. Step two. Write the questions and possiЫe answers. You сап use the list of reasons in Exercise l. Step three. Conduct the survey. Step four. Process and analyze the results of the survey. Make а diagram to show the results. Step five. Present the results of the survey to your classmates.

(Учащиеся выполняют первую, вторую и третью части проекта на уроке, а заканчивают работу дома. Учитель записывает домаш­ нее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ех. 5 (р. 93).)

IV. Подведение итогов урока

- Can you talk about shopping hablts?

- Can you conduct а survey about shopping hablts? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.

У р о к 93. Progress Check 9

Цель: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 9.

Оборудование: карточки с индивидуальным домашним зада­ нием.

 

Ход урока

1. Организационный момент

- Good aftemoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher.

- How are you?

- Who isn't here today?

11. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель организует презентацию проектных работ учащих­ ся. В конце каждого выступления он делает необходимые заме­ чания и задает остальным ученикам вопросы по содержанию работы.)

111. Работа по теме урока

Работа по учебнику

We'll spend today's lesson preparing for the test.

Упр. 1 (с. 94).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 1 балл.


Урок 93. Progress Check 9                                                                              283

Keys:

meat: lamb chops;

fruit & vegetaЫes - bananas, green peppers; dairy & eggs: low-tat yogurt, butter; beverages: coffee:

cereal, grains & pasta: white bread, brown rice; snacks: а bar of chocolate, а packet of crisps.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи­ сать соответствующие слова из раздела Word List(c. WLI I-WLl2) и еше раз выполнить упр. 2 в рабочей тетради (с. 53).)

Упр. 2 (с. 94).

(Учашиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.

Keys: 1 - packet/cup; 2 - can; 3 - packet; 4 - jar; 5 - Ьох.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи­ сать соответствуюшие слова из раздела Word List (с. WL1 1-WL12) и еше раз выполнить упр. 3 в рабочей тетради (с. 53).)

Упр. З (с. 94).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.

Keys: 1 - any; 2 - any; 3 - а little: 4 - many; 5 - а lot of.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еше раз прочитать соответствующие правила в грамматическом справоч­ нике в конце учебника (с. GR8) и выполнить в рабочей тетради упр. 1-4 (с. 57).)

Упр. 4 (с. 94).

(Учашиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.

Keys: 1 - off; 2 - out; 3 - away; 4 - back.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи­ сать соответствующие слова из раздела Word Lis (с. WLl l-WL12) и еше раз выполнить упр. 4 в рабочей тетради (с. 53).)

Упр. 5 (с. 94).

(Учашиеся самостояте,1ьно выполняют задание, а затем все вместе провернют. За каждый правильный ответ уl1еник получает 5 баллов.

Keys: 1 - !1avc Ьесп stLidyiпg: 2 - l1asjoined; 3 - has been cooking; 4 -  !1as gопе; 5 - h,a 1e Ьесп swimming.

Учите;1ь пред.1агает ученика,,. допустившим ошибки. еше раз прочитать соответствуюшис правила в грамматическом справоч-


 

нике в конuе учебника (с. GR8-GR9) и выполнить в рабочей те­ тради упр. 5, 6 (с. 58).)

Упр. 6 (с. 94).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют, читая вопросы и ответы в парах. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.

Keys: la, 2а, ЗЬ, 4а, 5Ь.)

- Count your points, please. Who·s got 100 points?

(Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отме­ чает тех. кто набрал наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)

IV. Подведение итогов урока

- Read the statements in the section Nо и 1 / сап .... Tick the statements that are true for you.

(Ученики отмечают соответствующие утверждения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки при утвердитель­ ном ответе).)

Сап уон talk and write about food, drink and containers? Сап you talk and write about shopping?

Сап you coпduct а survey about shopping habits?

Сап you write а quiz about idioms апd sayings about food? (Учитель оuенивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.

У р о к 94. Modular Test 9

Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 9.

Оборудование: копии контрольных заданий.

Ход урока

Организационный момент

- Good moming, boys and girls! (Good morning, teacher.

- How are you?

- 1s everybody here?

Работа по теме урока


Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 1554; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!