V. Инструктаж по выполнению домашнего задания



- Open your workbooks at page 38.

(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)

- Ifthere's anything you don't understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ех. 4 (р. 62); WB: Ех. 1-3 (р. 38).)

VI. Подведение итогов урока

- Do you know how to reserve а place at а summer camp? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.')

Урок 61. Extensive Reading: Safe Splashing

Цель: способствовать развитию навыков прогнозирования, работы с текстом, аудирования и монологической речи с опорой на сделанные заметки, продуктивного письма.

Оборудование: иллюстрации по теме урока.


Урок 61. Extensive Reading: Safe Splashing                                                           191

Ход урока

1. Организационный момент

- Good afternoon, Ьоуs and girls! (Good aftemoon, teacher.

- How are you?

- Who's absent today?

11. Актуализация знаний

Проверка домашнеrо задания

(Несколько учеников разыгрывают диалоги перед классом. После этого учитель организует взаимопроверку выполнения упражнений в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)

Упр. 1 (с. 38).

1 - It; 2 - of; 3 - the; 4 - а; 5 - Ье.

Упр. 2 ( с. 38).

1 - 2nd paragraph; 2 - 4th paragraph; 3 - 1st paragraph; 4 - 3rd paragraph.

Упр. 3 (с. 38).

А2, В4, CI, D3.

111. Работа по теме урока

Работа по учебнику

- Open your books at page 63. What school subject is this page related to? (/t's related to РЕ.)

- Look at the pictures. What do they show? (Тhеу show rules at the swimming pool.)

Упр. 2 (с. 63).

(Учащиеся читают введение к тексту и отвечают на вопросы, затем читают текст и проверяют свои ответы.

Keys: The introduction says that the swimming pool is а great place, but it can also Ье dangerous. The rest of the text gives the dos and don'ts of swimming in а swimming pool.)

Упр. За (с. 63).

(Учащиеся выполняют задание самостоятельно, затем слуша-

ют аудиозапись и проверяют свои ответы.

Keys: Ie, 2h, За, 4g, 5d, 6f, 7Ь.)

Упр. ЗЬ (с. 63).

(Ученики вместе с учителем читают и обсуждают информацию в рубрике Study Skills, самостоятельно выполняют задание, затем все вместе проверяют ответы.

Keys: lC, 2G, 3D, 4В, 5Е, 6А, 7F.

Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально вы­ деленные в тексте слова. Педагог предлагает учащимся, пользуясь иллюстрациями, объяснить значение слов lifeguards, signs. Зна-


 

чение остальных слов ученики объясняют с помощью учителя, а затем проверяют свои ответы по словарю.)

guide (n): leaflet giving instructions

slip (v): accidentally slide and lose balance

push (v): to make someone move Ьу pressing him with your hands danger (n): situation where somebody may Ье hurt or killed

lead to: result in

stomach cramps (ехр): pains in the stomach get into trouЫe (ехр): have а proЫem designated areas (ехр): specially chosen places displayed (adj): shown

- At home write these words in your vocabulary books together with their meaning.

IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания

Упр. 4 (с. 63).

(Учитель объясняет задание и дает ученикам время для под- готовки.)

- Use shou/d/shou/dn 't when you give instructions.

Предполагаемые ответы:

- You shouldn't play or run around the pool.

- You shouldn't push anyone because you сап put them in danger.

Etc.

(Учитель может пред.rюжить учащимся составить аналогичные правила поведения для посетителей аквапарка, ледового катка, скалодрома и т. д.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ех. 4 (р. 63).)

V. Подведение итогов урока

- Сап you talk about swimming pool rules?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.

Урок 62. Progress Check 6

Цель: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 6.

Оборудовшше: карточки с индивидуальным домашним заданием.

Ход урока

1. Организационный момент

- Good moming, Ьоуs and girls! (Good moming, teacher.


Урок 62. Progress Check 6                                                                                193

- How are you?

- Who's absent today?

Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Несколько учеников рассказывают о правилах поведения в бассейне, сопровождая рассказ иллюстрациями.)

Работа по теме урока

Работа по учебнику

We'II spend today's lesson preparing for the test.

Упр. 1 (с. 64).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.

Keys: \ - shake; 2 - famous; 3 - theme; 4 - candy; 5 - perform;

6 - pirate; 7 - Ьig; 8 - water; 9 - cartoon; 1 О - rocket.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи­ сать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL7-WL8) и еще раз выполнить в рабочей тетради упр. 1 (с. 35), упр. 1 (с. 37).)

Упр. 2 (с. 64).

(Учашиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.

Keys: \ - souvenir; 2 - haunted; 3 - reserve; 4 - safari; 5 - оЬеу;

6 - address; 7 - trapeze; 8 - pool; 9 - jungle; 1 О - models.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи­ сать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL7-WL8).)

Упр. 3 (с. 64).

(Учашиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.

Keys: 1 - round; 2 - across; 3 - out; 4 - back; 5 - across.

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи­ сать соответствуюшие слова из раздела Word List (с. WL7-WL8) и еще раз выполнить упр. 4 в рабочей тетради (с. 35).)

Упр. 4 (с. 64).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла.

Keys: 1 - Have you ever seen; 2 - has never flown; 3 - Have

you ever visited; 4 - has gone; 5 - Have you ever met; 6 - has never travelled; 7 - have already read; 8 - have not played; 9 - Have you ever seen; 10 - have already packed.


Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующие правила в грамматическом справоч­ нике в конце учебника (с. GR5) и выполнить в рабочей тетради упр. 1-4 (с. 39). упр. 5 (с. 40).)

Упр. 5 ( с. 64).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют, читая вопросы и ответы в парах. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.

Keys: l - I'd like to resetve а week at your camp. 2 - The first week of August. 3 - That's fine; 4 - Certainly. 5 - Of course. It's peka@ coolmail.com.)

- Count your points, please. Who's got 100 points?

(Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отме­ чает тех, кто набрал наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)

IV. Подведение итогов урока

- Read the statements in the section Now / сап .... Tick the statements that are true for you.

(Ученики отмечают соответствующие утверждения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки при утвердитель­ ном ответе).)

- Can you talk and write about theme parks, teen camps or holiday activities?

- Can you accept and refuse invitations?

- Can you reserve а place at а summer camp?

- Can you write а postcard from а holiday resort?

- Can you give а talk on swimming pool rules?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.

У р о к 63. Modular Test 6

Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 6.

Оборудование: копии контрольных заданий.

Ход урока

Организационный момент

- Good aftemoon, Ьоуs and girls! (Good aftemoon, teacher.

- How are you?

- Who isn't here today?


Урок 63. Modular Test 6                                                                                         195

 

Работа по теме урока


Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 787; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!