IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания



(Учитель объясняет, как выполнять упр. 6 на с. 61 учебника.) You're going to make а radio advert about а famous theme park. You can choose а theme park that you've visited or you can make an advert about an imaginary one. Anyway, your advert will include its

пате, /ocation and the activities offered.

(Учитель записывает выделенные слова на доске.)

- Use the adverts on page 56 as а model. So, step one. Choose а theme park. Step two. Write the text of your advert. Step three. Practise reading the text. You must sound positive and optimistic. Step four. Choose background music. Step five. Record yourselves. Make sure your advert is attractive.

(Учитель записывает на доске план выполнения проектной работы. Ученики выполняют задание в мини-группах, составляют текст будущей рекламы. Учитель помогает по мере необходимо­ сти. Остальную часть работы учащиеся выполняют дома.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ех. 6 (р. 61).

Примечание. Следует заранее обсудить формат аудиозаписи рекламы, чтобы не возникло проблем с ее воспроизведением на уроке при проверке домашнего задания.)

V. Подведение итогов урока

- Can you talk about а theme park?

- Do you know how to form opposite adjectives?

- Do you know how to make а radio advert?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.


У р о к 60. English jn Use:

Reserving а place at а summer camp

Цель: способствовать совершенствованию фонематического слуха и произносительных навыков, навыков чтения, аудирова­ ния, диалогической речи.

Оборудование: иллюстрации по теме урока; карточки с зада­

Ниями.

Ход урока

.1. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good moming, teacher.

- How are you?

- Let's see if everyone is here.

АктуализаЦИJ1 знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель организует прослушивание аудиозаписей, которые ученики подготовили дома.)

- Let's discuss whose advert was the most attractive.

(Учащиеся высказывают свои мнения, а затем вместе с учите­ лем выбирают лучшую рекламу.)

Фонетическая разминка

(На доске записаны слова с транскрипцией.)

fur [fз:]                                                 skirt [skз:t]

sport [sp:-,:t]                                       board [b:-,:d]

- Look at the words. We pronounce [з:] in the wordsfur and skirt. And we pronounce [::,:] in the words sport and board. Repeat after me, please.

(Ученики повторяют звуки и слова за учителем несколько раз.)

Работа по учебнику

Упр. 5 (с. 62).

- Open your books at page 62. Find the section Pronunciation.

(Ученики слушают аудиозапись и выполняют задание, затем

проверяют все вместе и повторяют слова за диктором.

Keys:

[з:]: burn, Ьird; [::,:]: bom, board.)

Работа с карточками

(Учитель раздает карточки с одинаковым набором слов, но с разными заданиями.)


Урок 60. English in Use: Reserving а place at а summer camp                                 189

- Read and circle words with the sound [з:] ([=,:J).

Слова на карточке:

Burglar, circus, explore, short, turn, shirt, formal, surf, fortress, horse, order, first, curly, soar.

(Ученики выполняют задание самостоятельно, затем читают слова вслух и проверяют ответы.

Keys:

[з:J: burglar, circus, tum, shirt, surf, first, curly;

[:,:}: explore, short, formal, fortress, horse, order, soar.)

IV. Работа по теме урока

1. Вводная беседа

(На доске запись.)

reserve а place - забронировать место

(Учитель задает ученикам вопросы.)

- Which of you has been to а summer camp?

- When did you go there?

- Where was the camp?

- Who reserved а place at the summer camp?

Today we're going to leam how to reserve а place at а summer camp.

Работа по учебнику

Упр. 1 ( с. 62).

(На доске запись.)

specific classes you are interested in taking - конкретные классы, кото- рые вас интересуют

there aren't any places left - мест не осталось to send а deposit - внести задаток

I've made the Ьooking - я забронировал bank account - счет в банке

looking forward to seeing you - ждем с нетерпением встречи с вами

(Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют фразы за дик-

тором, затем отвечают на вопросы.

Keys: ask: 1, 3, 4, 5, 8; give: 2, 6, 7, 9.

Следует убедиться, что ученики понимают все фразы.)

Упр. 2 (с. 62).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, затем слуша- ют аудиозапись и проверяют свои ответы.

Keys: receptionist: 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; teenager: 2.)

Упр. За (с. 62).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.


Keys: 1 - Brown; 2 - 1st to 16th July; 3 - painting and photography; 4 - painting and sculpture classes.)

Упр. ЗЬ (с. 62).

(Ученики слушают аудиозапись еще раз, а затем читают диа­ лог по ролям в парах. Учитель обращает внимание на интонацию вопросов и ответов. Несколько учеников читают диалог перед классом.)

Упр. 4 (с. 62).

(На доске запись.)

УМСА (Young Men's Christian Association) - Юношеская христиан­ ская ассоuиаuия

- Look at the teen camp advert. What kind of camp is it? (/ think it's а sports сатр.)

- What sports can you do there? ( Уои сап go rafting, canoeing,

trekking and cycling.)

- Does the camp offer any other programmes? ( Yes, it ojfers тапу programmes to keep teenagers happy andfit.)

- When can you соте to the camp? (From June 2 pt to August 21h.)

(Затем ученики составляют и разыгрывают диалоги в парах, используя диалог из упр. 1 в качестве образца. Учитель помогает по мере необходимости. Несколько учеников разыгрывают диа­ логи перед классом.)

- For your homework act out simHar dialogues in pairs and record yourselves.


Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 801; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!