Работа с иллюстрациями учебника
С. 65.
(Учитель демонстрирует фотографии знаменитых людей: ак теров, спортсменов, музыкантов и др.)
- Look at the photos. Do you know these people?
(Ученики называют имена людей, изображенных на фотогра фиях.)
- Open your books at page 65. Read the title ofthe module. What do you think the module is about? (lt's about famous реор/е/ celebrities.)
- Look at picture 1. Who's this woman? (Нег name's C/audia Schiffer. She's а model.)
- What page is picture 1 from? (lt'sfrom page 66.)
(Аналогично учитель задает вопросы об остальных иллюстра циях на с. 65.)
- Let's find the page numbers for the things in the list: а short article, а CD review, а quiz.
(Ученики самостоятельно находят и записывают номера стра ниц, а затем все вместе проверяют.
Keys: а short article (р. 71), а CD review (р. 70), а quiz (р. 66).)
- Read the list of the topics you will listen, read and talk about in this module.
(Один из учеников читает список тем вслух. Учителю следу ет убедиться, что учащиеся понимают значение указанных слов и словосочетаний. Аналогично ученики знакомятся с задачами, которые им предстоит решить в ходе работы над модулем, с грам матическим материалом, а также с перечнем умений, которыми им предстоит овладеть. Затем учитель объясняет, какие письмен ные и проектные работы учащиеся будуг выполнять в данном мо дуле.)
111. Работа по теме урока
Работа поучебнику
- Look at the photos. Do you know these people? Who are they? ( Тhey're ce/ebrities.)
(Учащиеся называют имена людей, изображенных на фото- графиях, например:
/ know Jude Law. He's afamous British actor.
/ know Evgeni P/ushenko. Не's afamous Russianjigure skater.
Etc.
Учитель показывает фотографию голливудской <<Ашlеи славы>>.)
|
|
- Look at the picture. How is the picture related to the title ofthis unit? ( This is the Ho//ywood Wa/k of Fame in Los Ange/es.)
As you see, today we're going to talk about famous реор]е.
Упр. Ja (с. 66).
(Следует убедиться, что учащиеся понимают значение всех слов в списке. Если необходимо, ученики повторяют слова хором за учителем. После этого учащиеся читают образец, приведенный в задании, и составляют аналогичные высказывания.)
Предполагаемые ответы:
- Oprah Winfrey is а successful ТУ presenter.
- Ben Stiller is а clever comedian.
- Steven Spielberg is а great film director.
- Jude Law is а handsome actor.
- Claudia Schiffer is а beautiful model.
- Dmitri Hvorostovsky is а talented opera singer.
- Name some famous people in our country and say what they are famous for.
(Ученики называют имена знаменитых людей России.)
Упр. 2Ь ( с. 66).
(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем слуша ют аудиозапись и проверяют свои ответы.
Keys: IC, 2А, ЗА, 4А, 5С.)
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Find information aЬout famous people in our country. Make your own quiz. Use the quiz in Exercise 2 as а model.
(Учащиеся могут выполнить задание индивидуально или в парах.)
- Open your workbooks at page 39.
(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей те тради.)
- Ifthere's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
SB: Ех. 8 (р. 67); WВ: Ех. 1, 2 (р. 41).)
V. Подведение итогов урока
|
|
- Do you know what Module 7 is about?
- Can you talk about celebrities?
- Do you know how to make а quiz about celebrities? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
Урок 65. Walk of fame
Цели: создать условия для обобщения rрамматических знаний по теме <<Степени сравнения прилагательных и наречий>>; способ ствовать развитию навыков аудирования и продуктивного письма.
Оборудование: фотоrрафии знаменитых людей; изображения известных персонажей фильмов и книг.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good afternoon, boys and girls! (Good aftemoon, teacher.')
- How are you?
- 1s anyone away?
11. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учащиеся сдают письменные работы на проверку. Учитель организует взаимопроверку выполнения упражнений в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 1 (с. 41).
1 - figure skater; 2 - opera singer; 3 - film director; 4 - model; 5 - ТУ presenter; 6 - comedian.
Упр. 2(с. 41
1 - comic; 2 - attractive; 3 - talented; 4 - rich; 5 - successful;
6 - great; 7 - intelligent.
(Несколько учеников сдают рабочие тетради на проверку учи телю.)
111. Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр. 3 (с. 67).
- Look at the sentences. What are the words in bold? ( They're the comparative and superlative forms of adjectives and adverbs.)
- Read out the sentences with the comparative forms of adjectives/ adverЬs.
(Учащиеся читают вслух предложения 3, 5, 6, 7.)
|
|
- Read out the sentences with the superlative forms of adjectives/ adverЬs.
(Учащиеся читают вслух предложения 1, 2, 4, 8.)
- How do we form the comparative and superlative forms of adjectives and adverbs?
(Учащиеся формулируют правила с помощью педагога. Если
ученики затрудняются ответить, учитель предлагает им прочитать правила в грамматическом справочнике на с. G R5-G R6.)
- Find examples of the comparative and superlative fonns in the quiz. (Учащиеся находят соответствуюшие примеры и читают их
вслух.)
Упр. 4 (с. 67).
(Ученики читают и обсуждают правило вместе с учителем, затем выполняют задание в тетрадях и на доске.
Keys: 2 - А CD is not as expensive as а DVD. 3 - Jamie is not as fнnny as Mark. 4 - Ben Stiller is not as well-known as Tom Cruise.)
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 837; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!