IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Pretend that you're а guide. At lюme get ready to tel1 tourists about one of the four castles.
(Учитель предлагает ученикам дополнить информаuию в учеб нике фактами из других источников - энuиклопедий, путеводи телей, интернета.)
- Open your workbooks at page 8.
(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)
- Ifthere's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
SB (р. 11 ); WB: Ех. 1, 2 (р. 8).)
V. Подведение итогов урока
- Can you talk about the castles of the British Isles?
- Do you want to know more about Iandmarks of the British lsles? (Учитель оuенивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
У р о к 7. English in Use: Buying an underground ticket
Цель: способствовать совершенствованию фонематического слуха и произносительных навыков, развитию навыков чтения, аудирования, диалогической речи, продуктивного письма.
Оборудование: иллюстрации по теме <<Виды транспорта)>; кар точки с заданиями.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good afternoon, boys and girls! (Good aftemoon, teacher.
- How are you?
- Who isn't here today?
11. Фонетическая разминка
(На доске записаны слова с транскрипцией.)
street [stri:t] ship fJ1p]
please [pli:z] which [w1lf]
- Look at the words. We pronounce [i:] in the words street and please. And we pronounce [1] in the words ship and which. Repeat after те, please.
(Ученики повторяют звуки и слова за учителем несколько раз.)
1. Работа по учебнику
Упр. 4 (с. 12).
- Open your books at page 12. Find the section Pronuncfation.
|
|
(Ученики слушают аудиозапись и выполняют задание, затем проверяют все вместе и повторяют слова за диктором.
Keys:
[1]: pit, pill, Ьit, slip;
[i:]: Pete, peal, beat, sleep.)
2. Работа с карточками
(Учитель раздает карточки с одинаковым набором слов, но с разными заданиями.)
- Rcad and circle words with the sound [i:] ([1]).
Слова на карточке:
Fгее, milk, miss, street, lead, реасе, leaftet, peephole, \ift, steal, switch, think, extinct, single, read, beach, feel, listen.
(Ученики выполняют задание самостоятельно, затем читают слова вслух и проверяют ответы.
Keys:
[i:]: free, street, lead, реасе, leaftet, peephole, steal, read, beach, feel;
[1]: milk, miss, lift, switch, think, extinct, single, listen.)
Урок 7. English in Use: Buying an underground ticket 31
111. Работа по теме урока
Активизация ранее изученной лексики
(На доске список слов и картинки с изображением разных видов транспорта в произвольном порядке.)
Train, bus, motorcycle, plane, tuЬe (the underground), bike, taxi, car, Ьоаt, ship.
- Match the pictures and the words.
(Ученики выполняют задание все вместе, а затем отвечают на вопросы.)
- Which ofthem is puЫic transport?
- How do you usually get to school?
- How do you usually travel to another city/town?
Работа по учебнику
Упр. 2а (с. 12).
Today we're going to leam how to talk to а ticket seller when you buy an underground ticket.
(Учитель объясняет значение слов ticket seller и passenger с по мощью картинок. Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют фразы хором. Следует убедиться, что ученики понимают все фра зы. После этого учащиеся самостоятельно выполняют задание.)
|
|
Упр. 2Ь (с. 12).
(Ученики читают диалоги в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.
Keys:
А ticket seller: Next, please. Where to? Single or retum? That's
f6.00. You're welcome.
А passenger: Retum to Barblcan, please. Which line do I take, please?)
- Where does each person want to go?
(Ученики читают диалоги еще раз и отвечают на вопрос: /п dialogue А the passenger wants to go to St James's Park. In dialogue В the passenger wants to go to Barblcan.
Затем учащиеся повторно слушают аудиозапись, после чего читают диалоги по ролям в парах. Учитель обращает внимание на интонацию вопросов и ответов. Несколько учеников читают диалоги перед классом.)
Упр. З (с. 12).
(Учитель объясняет задание. Ученики находят на карте ука занные станции метро и повторяют их названия за педагогом хо ром и индивидуально. Затем учитель обращает внимание учащих ся на информацию о стоимости билетов.)
- You want to go from Liverpool Street to Westminster. How much are the two adult tickets and two child tickets? (Тhat's 9Е.)
(Аналогично учитель спрашивает о стоимости билетов по дру гим направлениям. Затем ученики составляют и разыгрывают диалоги в парах, используя в качестве образца диалоги из упр. 2. Учитель помогает по мере необходимости. Несколько учеников разыгрывают диалоги перед классом.)
|
|
- For your homework act out similar dialogues in pairs and record yourselves.
IV. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
- Pretend that you're а guide and tel1 the tourists about one ofthe four castles.
(Несколько учеников выступают перед классом.)
- Let's discuss who the best guide was today.
(Ученики высказывают свои мнения. Затем учитель органи зует взаимопроверку выполнения упр. l в рабочей тетради (с. 8). Ответы записаны на доске.)
Упр. lb (с. 8).
1 - huge; 2 - tall; 3 - large; 4 - beautiful; 5 - fresh; 6 - lovely;
7 - amazing; 8 - massive.
(Затем учитель задает вопросы из упр. 2 (с. 8).
Keys: 1 - It's in Hampstead, North London; 2 - 10 km long; 3 - 25 pretty ponds, hundreds of tall trees and many large playing fields, some amazing Ьirds; 4 - walk around the lovely gardens, enjoy beautiful landscapes, swim in the ponds, skate on the massive ice rink in the winter.)
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 448; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!