РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДНЕВНИКА ПРАКТИКИ



    ДНЕВНИК по психолого-педагогической практике студентки 21-В группы ГБОУ СПО ПК №13 Им.С.Я. Маршака Косовой Марии Юрьевны     Руководитель__________________ И.Т. Школина                           (подпись)     ГбОУд/с №   Сроки проведения практики: 12.01.13. – 21.06.13   Москва 2013   2 страница Сведения о ДОУ   1. № ДОУ 2. Адрес 3. Телефон 4. Заведующая: Ф.И.О. (полностью) 5. Методист: Ф.И.О. (полностью) 6. Воспитатель: Ф.И.О. (полностью)   3 страница Режим дня 4 страница Список детей группы №  
№ п/п Фамилия, Имя Число, месяц, год рождения Группа здоровья Состав семьи (+полная, м-материнская, о-отцовская)
         

Обобщить сведения:

1. Сколько всего детей в группе: мальчиков - ; девочек-.

2. Группа здоровья:

– основная группа – ;

– подготовительная группа - ;

3. Семья: полная, материнская, отцовская.

 

5 страница План рассадки детей в группе   6 страница и далее Неделя № Дата: Тема: Цель: План работы: Наблюдение режимных моментов, занятий и других видов деятельности.   Дата: Группа: Вид деятельности: Тема: Цель: Задачи: Оборудование:
Этапы

Содержание

примечание

Деятельность воспитателя Деятельность детей
       

 

Анализ занятия:

Выполнение заданий

Итог дня практики: достигли ли поставленной цели; в чем специфика организации педагогического процесса.

 

Подпись руководителя:

 

 

      Схема записи занятия может быть другой  
Этап Хронометраж Содержание Наблюдение
     

 

 

Анализ:

 

 

 Подпись руководителя:

Приложение №2

ЛИТЕРАТУРА

 

  1. Алямовская В.Г. Как воспитать здорового ребенка. – М.: 1999
  2. Арнаутова Е.П. Педагог и семья. –М.: 2002
  3. Артамонова О. Предметно-пространственная среда: ее роль в развитии личности.//Дошкольное воспитание. – 1995. - №4
  4. Барднер Г., Рамазан И., Чередникова Т. Я хочу! Психологическое сопровождение естественного развития маленьких детей. – Кишинев:1993
  5. Белая К.Ю. От сентября до сентября.- М.: 1998
  6. Богомолова Ф.А., Кутафин Е.Ф. Особенности развития и воспитания детей раннего возраста. –М.:1988
  7. Богуславская З.М., Смирнова И.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста. – М.:1991
  8. Буре Р.С. Детский сад: некоторые проблемы гуманизации педагогического процесса.//Дошкольное воспитание. – 1995. - №2
  9. Веракса М.Е., Веракса А.М. Развитие ребенка в дошкольном детстве. –М. Мозаика-Синтез, 2006
  10. Воспитание сенсорной культуры ребенка./ Под. ред. Л.А Венгера. –М.:, Просвещение. 1988
  11. Воспитателю о работе с семьей./ Под ред. Н.Ф. Виноградовой. – М.:1989
  12. Галигузова Л.Н. Ранний возраст: развитие процессуальной игры.// Дошкольное воспитание. – 1993. -№4
  13. Голицына Н.С. Организация содержания работы старшего воспитателя ДОУ.- М.: 2008
  14. Губанова Н.Ф. Игровая деятельность в детском саду. -М.: Мозаика-Синтез, 2006
  15. Детская практическая психология. / Под ред. профессора Т.Д. Марцинковской. –М.: 2004
  16. Дидактические игры и занятия с детьми раннего возраста. / Под ред. С.Л. Новоселовой.–М.:1992
  17. Дневник воспитателя. Развитие детей дошкольного возраста / Под ред. О.,М Дьяченко, Т.В Лаврентьевой,-М.: 2000
  18. Дошкольная педагогика. / Под ред. Л.В Поздняк, Т.В. Ерофеевой. -М.: 2001
  19. Дуброва В.П., Милашевич Е.П. Педагогическая практика в детском саду.- М.:, Академия, 1998
  20. Дыбина О.Б. Предметный мир как средство формирования творчества детей. –М.: Педагогическое общество России, 2002
  21. Евдокимова Е.С. Педагогическая поддержка семьи в воспитании дошкольников. -М.: 2005
  22. Зварыгина Е.В. Первые сюжетные игры малышей. – М.:1988
  23. Зверева О.Л., Кротов Т.В. Общение педагога с родителями в ДОУ: методический аспект. -М.: 2005
  24. Конвенция ООН о правах ребенка, 1989
  25. Козлова С.А., Куликова Т.А. Дошкольная педагогика.- М.: 1998
  26. Марцинковская Т.Д. Диагностика психического развития детей, -М.:, 1997
  27. Марцинковская Т.Д., Григорович Л.А. Психология и педагогика – М.: Проспект 2008
  28. Новоселова С.Л. Развивающая предметная среда. -М.: 1995
  29. Павлова Л.Н. Знакомим малыша с окружающим миром. – М.:1987
  30. Петровский В.А., Кларина Л.М., Смывина Л.А., Стрелкова Л.П. Построение развивающей среды в дошкольном учреждении. – М.:1993
  31. Печора К.Л., Пантюхина Т.В., Голубева Л.Г. Дети раннего возраста в дошкольных учреждениях. – М.:1986
  32. Психолого-педагогическая практика в системе образования. Сборник. –М.: Институт практической психологии . 1998
  33. Программа воспитания и обучения в детском саду. / Под ред. М.А Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, Изд. 4 –е. –М.:. Мозаика-Синтез, 2006
  34. Программа дошкольных образовательных учреждений: методические рекомендации для работников дошкольных образовательных учреждений. –М.: 2003
  35. Современные образовательные программы для дошкольных учреждений./ Под ред. Т.В. Ерофеевой.- М.:. 1999
  36. Теплюк С.Н., Лямина Г.М., Зацепина М.Б. Дети раннего возраста в детском саду. –М,:, Мозаика-Синтез, 2005

Энциклопедия для мам и пап. / Под.ред. академика РАМН Г.М Савельевой, В.А. Таболина.- М.: 2003

1. Авдеева Н.Н., Мещерякова С.В. Вы и младенец. – М.:1991

2. Адашкявичене Э.И. Спортивные игры и упражнения в детском саду. – М.:1992

3. Алябьева Е.А.Психогимнастика в детском саду: методические материалы в помощь психологам и педагогам. - М.: 2007

4. Алямовская В.Г. Как воспитать здорового ребенка. – М.: 1999

5. Аникеева Н.П. Воспитание игрой. – М.:1987

6. Арнаутова Е.П. Педагог и семья. –М.: 2002

7. Артамонова О. Предметно-пространственная среда: ее роль в развитии личности.//Дошкольное воспитание. – 1995. - №4

8. Артемова Л.В. Театрализованные игры дошкольников. – М.:1990

9. Артемова Л.В. Окружающий мир в дидактических играх дошкольников. – М.:1992

10. Бабина Н. 600 практических советов. Ребенок от 0 до 9 лет.- М.: 2002

11. Барднер Г., Рамазан И., Чередникова Т. Я хочу! Психологическое сопровождение естественного развития маленьких детей. – Кишинев:1993

12. Белая К.Ю. Методическая работа в ДОУ.- М.:, Сфера, 2008

13. Белая К.Ю. От сентября до сентября.- М.: 1998

14. Богданова Т.Г., Корнилова Т.В. Диагностика познавательной сферы ребенка. –М.:,Роспедагентство. 1994

15. Богомолова Ф.А., Кутафин Е.Ф. Особенности развития и воспитания детей раннего возраста. –М.:1988

16. Богуславская З.М., Смирнова И.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста. – М.:1991

17. Буре Р.С. Детский сад: некоторые проблемы гуманизации педагогического процесса.//Дошкольное воспитание. – 1995. - №2

18. Веракса М.Е., Веракса А.М. Развитие ребенка в дошкольном детстве. –М. Мозаика-Синтез, 2006

19. Веракса М.Е., Веракса А.М. Зарубежные психологи о развитии ребенка-дошкольника. -М.: Мозаика-Синтез, 2006

20. Волков Б.С., Волкова М.В. Детская психология в вопросах и ответах.- М.: 2004

21. Воспитание гуманных чувств у детей/ Под редЛ.Н. Прокопенко, В.К. Котырло, -Киев:1987

22. Воспитание сенсорной культуры ребенка./ Под. ред. Л.А Венгера. –М.:, Просвещение. 1988

23. Воспитание и обучение детей в первой младшей группе детского сада. / Под.ред. В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой,- М.: Мозаика-Синтез, 2006

24. Воспитание и обучение детей во второй младшей группе детского сада. / Под.ред. В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой,- М.: Мозаика-Синтез, 2006

25. Воспитание и обучение детей в средней группе детского сада. / Под. ред. В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой,-М.: Мозаика-Синтез, 2006

26. Воспитание и обучение детей в старшей группе детского сада. / Под. ред. В.В. Гербовой, Т.С Комаровой,-М.: Мозаика-Синтез, 2006

27. Воспитание и обучение детей в подготовительной к школе группе детского сада. / Под. ред. В.В. Гербовой, Т.С Комаровой,-М.: Мозаика-Синтез, 2006

28. Воспитателю о работе с семьей./ Под ред. Н.Ф. Виноградовой. – М.:1989

29. Галигузова Л.Н. Ранний возраст: развитие процессуальной игры.// Дошкольное воспитание. – 1993. -№4

30. Галигузова Л.Н., Смирнова Е.О. Ступени общения: от года до 6 лет. О психологии маленького ребенка. – М.:1996

31. Голицына Н.С. Организация содержания работы старшего воспитателя ДОУ.- М.: 2008

32. Губанова Н.Ф. Игровая деятельность в детском саду. -М.: Мозаика-Синтез, 2006

33. Дайлидене И.П. Поиграем, малыш. –М.:1992

34. Детская практическая психология. / Под ред. профессора Т.Д. Марцинковской. –М.: 2004

35. Дидактические игры и занятия с детьми раннего возраста. / Под ред. С.Л. Новоселовой.–М.:1992

36. Диагностика готовности ребенка к школе./ Под. ред. Н.Е Вераксы. –М.:, Мозаика-Синтез, 2007

37. Дик Н.Ф. Настольная книга руководителя дошкольного образовательного учреждения. -Ростов-на- Дону. 2005

38. Дневник воспитателя. Развитие детей дошкольного возраста / Под ред. О.,М Дьяченко, Т.В Лаврентьевой,-М.: 2000

39. ДороноваТ.Н., Якобсон С.Г. Обучение детей 2-4 лет рисованию, лепке, аппликации в игре. – М.:1992

40. Дошкольная педагогика. / Под ред. Л.В Поздняк, Т.В. Ерофеевой. -М.: 2001

41. Дуброва В.П., Милашевич Е.П. Педагогическая практика в детском саду.- М.:, Академия, 1998

42. Дыбина О.Б. Предметный мир как средство формирования творчества детей. –М.: Педагогическое общество России, 2002

43. Евдокимова Е.С. Педагогическая поддержка семьи в воспитании дошкольников. -М.: 2005

44. Заостровцева М.Н., Перешеина Н.В. Агрессивное поведение: коррекция поведения дошкольников.- М: 2006

45. Зварыгина Е.В. Первые сюжетные игры малышей. – М.:1988

46. Зверева О.Л., Кротов Т.В. Общение педагога с родителями в ДОУ: методический аспект. -М.: 2005

47. Игра дошкольника./ Под ред. С.Л. Новоселовой. – М.:1989

48. Конвенция ООН о правах ребенка, 1989

49. Козлова С.А., Куликова Т.А. Дошкольная педагогика.- М.: 1998

50. Козлова С.А. Я-человек. Программа социального развития ребенка. –М.:, Школьная пресса. 2004

51. Конюхов Н.И. Словарь-справочник практического психолога.- Воронеж: 2006

52. Луговская А. Если малышу трудно подружиться.- М.: 2001

53. Лямина Г.М. Развитие речи детей раннего возраста. -М.: Айрис-Дидактика, 2005

54. Марцинковская Т.Д. Диагностика психического развития детей, -М.:, 1997

55. Марцинковская Т.Д., Григорович Л.А. Психология и педагогика – М.: Проспект 2008

56. Менжерицкая Д.В. Воспитателю о детской игре. – М.:1982

57. Михайленко Н.Я., Короткова Н.А. Как играть с ребенком. – М.:1989

58. Детство: программа развития и воспитания детей в детском саду./ В.И. Ложкова, Т.И. Бабаева, З.А. Михайлова, М.Л. Гурович. – СПб:1995

59. Мухина В.С. Психология дошкольника.- М: 2005

60. Мухина В.С. Возрастная психология.- М.: 2004

61. Новоселова С.Л. Развивающая предметная среда. -М.: 1995

62. Образовательная работа в детском саду по программе «Развитие» /Под ред. О.М. Дьяченко, В.В. Холмовской. – М.:1996

63. Остер Дж, Гоулд П. Рисунок психотерапии.- М.: 2003

64. Павлова Л.Н. Знакомим малыша с окружающим миром. – М.:1987

65. Петровский В.А., Кларина Л.М., Смывина Л.А., Стрелкова Л.П. Построение развивающей среды в дошкольном учреждении. – М.:1993

66. Печора К.Л., Пантюхина Т.В., Голубева Л.Г. Дети раннего возраста в дошкольных учреждениях. – М.:1986

67. Погосова Н.М. Цветовой игротренинг.- С-П.: 2002

68. Поддьяков Н.Н. Мышление дошкольников. –М.:. 1977

69. Психолого-педагогическая практика в системе образования. Сборник. –М.: Институт практической психологии . 1998

70. Программа воспитания и обучения в детском саду. / Под ред. М.А Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, Изд. 4 –е. –М.:. Мозаика-Синтез, 2006

71. Программа дошкольных образовательных учреждений: методические рекомендации для работников дошкольных образовательных учреждений. –М.: 2003

72. Радуга: программа и руководство по воспитанию, образованию и развитию детей 2-3 лет. Изд. 2-е, перераб и доп. – М.:1996

73. Репина Т.А. Социально-психологическая характеристика группы детского сада. -М.: 1988

74. Романова Е.С., Потемкина О.Ф. Графические методы в психологической диагностике. –М:. Дидакт. 1992

75. Современные образовательные программы для дошкольных учреждений./ Под ред. Т.В. Ерофеевой.- М.:. 1999

76. Степанов С.С. Азбука детской психологи.- М.: 2004

77. Теплюк С.Н., Лямина Г.М., Зацепина М.Б. Дети раннего возраста в детском саду. –М,:, Мозаика-Синтез, 2005

78. Теплюк С.Н Занятия на прогулке с малышами. –М.:, Мозаика-Синтез, 2005

79. Урунтаева Т.А., Афонькина Ю.А. Практикум по детской психологии./ Под ред. Т.А. Урунтаевой. –М.:1995

80. Урунтаева Т.А. Диагностика психологических особенностей дошкольника. –М.:. 1999

81. Штерн В. Умственная одаренность.- СПб.: 1997

82. Эльконин Д.Б. Детская психология. –М.: Изд. 1-е, 1960

83. Энциклопедия для мам и пап. / Под.ред. академика РАМН Г.М Савельевой, В.А. Таболина.- М.: 2003

Приложение №3


Дата добавления: 2018-05-02; просмотров: 225; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!