Кл Урок 46 Going Green «Экология в одежде»



Задача:

· повторение изученных слов по теме «Одежда».

· повторение изученных слов по теме «Одежда» (материалы).

· развитие умений прогнозирования содержания текста; освоение приёмов работы с текстом, относящихся к технологии критического мышления; мотивация к познавательной деятельности.

· развитие умений поискового и изучающего чтения; развитие навыков распознавания частей речи в контексте и использования различных средств словообразования.

· развитие умений монологической речи (умение передавать содержание прочитанного).

· развитие умений диалогической речи (диалог — побуждение к действию).

· развитие умений монологической речи (выражение личного аргументированного отношения к прочитанному); развитие умений вести обсуждение.

 

Ход урока

Организационный момент.

Речевая зарядка

Работа по теме урока.

Работа по учебнику.

Введение темы модуля.

Упр. 1, с. 70

Предполагаемый ответ :

scarf, top, pullover, cardigan, tights, waistcoat, tie, coat, gloves, vest, T-shirt, pyjamas, etc.

Упр . 2, с . 70

Предполагаемый ответ :

The clothes I am wearing are made of cotton, wool and polyester.


Упр. 3, с. 70

Задачи: Предполагаемый ответ:

Eco clothes are kind to the environment. 1 How are eco clothes made? 2 Are they more expensive to buy? 3 Are they popular nowadays?

Упр . 4, с . 70

Ключи :

1 better; 2 third; 3 Unfortunately; 4 different; 5 quickly; 6 fashionable

Предполагаемый ответ :

I found out how eco clothes are made but I did not find out about the cost/the popularity of them.

Упр . 5, с . 70

Предполагаемый ответ :

Natural fabrics are not always the best for the environment. You can make pullovers out of recycled plastic. Bamboo clothing is good to wear when it is hot and when it is cold.

Упр . 6, с . 71

Предполагаемый ответ :

A: You should buy eco friendly clothes, Ben!

B: Why? What's good about them?

A: They are better for the environment, that's what! Do you know how many pesticides it takes to make cotton clothes? Why not try bamboo instead?

B: It feels soft, but will it keep me warm?

A: Try it on and see! And here's an eco fleece as well. This is really cosy!

B: Looks nice! I should give it a go! Etc.

Упр. 7, с. 71

Предполагаемый ответ:

The quote means that the environment and people are one thing. Whatever harm we do to

the environment we are doing to ourselves as it directly affects us. If we spoil the water in the rivers we can't drink it. If we cut trees it affects the climate. Etc.

Итог урока . Оценки .

7.Домашнее задание: SB, упр. 6*, с. 71; WB, с. 43.

Кл 47 Progress Check

Задача: организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем.

Ход урока

Организационный момент.

Речевая зарядка

Работа по теме урока.

 

Ключи:

1. 1 protruding 2 join 3 overweight 4 crooked 5 frizzy 6 try 7 bushy 8 fit 9 suits 10 slim

2. 1 impatient 2 irresponsible 3 illegal 4 immature 5 independent

3. 1 This dress has been designed by Calvin Klein.

2 A new bridge is being built. 3 A pink sweater

will be knitted for me by my mother. 4 James was sent an invitation by Karen. 5 Where was the car parked? 6 Who was the music for Cats written by? 7 My flat was being painted when I arrived. 8 The meal had been cooked before the lights went off. 9 Many famous operas were composed by Puccini. 10 The cake was decorated with flowers and chocolate pearls.

4. 1 out 2 up with 3 off 4 away 5 on

5. 1 by 2 for 3 to 4 into 5 from

6. 1 e 2d 3c 4a5b

 

Итог урока. Оценки.

7.Домашнее задание: подготовиться к контрольной работе.

 


8 кл Урок 48 Урок контроля Test 4

Задача: контроль уровня обученности по Модулю 4

 

Ход урока

Организационный момент.

2.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.
3.Работа в тестовых тетрадях.
4. Итоги. Оценки.
5. Домашнее задание:
повторить лексику Модуля 4

 

8 кл Урок 49 Анализ выполнения контрольной работы


Задачи:
- провести работу над ошибками
- выполнение упражнений в сборниках заданий

Ход урока:
1. Приветствие. Оргмомент.
2.Фонетическая зарядка.

3. Речевая зарядка.
4. Контроль домашнего задания опрос лексики
5. Работа по теме урока.
Выполнение упражнений в сборниках
6. Итоги. Оценки.
7.Домашнее задание:
упражнения в сборнике

 

 

Тема: Culture Exchanges 8 класс. Урок № 69 \ 70
Тема урока : Means of Transport Дата: ____________________

MEANS OF TRANSPORT

ЦЕЛИ:

обучающие: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по темам «Виды транспорта»;

развивающие: развитие навыков распознавания, формообразования и использования косвенной речи, развитие навыков распознавания и использования глаголов say/tell; развитие навыков поискового чтения;

воспитательные: формировать стремление к осознанию культурных ценностей своей страны, готовность содействовать ознакомлению с культурными памятниками представителей других культур.

 

Организационный момент :

Good morning dear children. How are you? Have you ever traveled? Do you like to travel? Where do you want to go? Why? What kind of transport do you like? Why?

 

Reading: Ex.1, p. 96, ex. 2, p. 96

· a) развитие умений прогнозирования содержания текста.

I think the title means a way of travelling.
b) развитие умений изучающего чтения .
1. most/many 2. from 3. their 4. the 5. by 6. in 7. for 8. them 9. some 10. By

· развитие умений поискового чтения.

a. way — means; effect — impression; turn — rotate; show — indicate; well-known — popular; goods — merchandise

 

Word List: Ex.3, p. 96

· повторение изученных слов по теме «Транспорт».

 

Listening: Ex.4, p. 96

· развитие умений аудирования (понимание основного содержания).

Sophie — bike because you don’t get stuck in traffic, it’s free and it keeps you fit.
Peter — train because it is a fast way to travel and he likes looking out of the window at the beautiful countryside.
Greg — boat because you can walk around or go outside and look at the sea. It is a really interesting way to travel.

 

 


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 390; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!