Кл Урок 7 English in Use Словообразование



Задачи:

· освоение способов образования прилагательных от существительных с помощью суффиксов -ful, -al, -ic, -ish, -less, -ly, -ous и от глаголов с помощью cуффиксов -able, -ed, -ing, -ible, -ive;практика употребления в речи прилагательных в превосходной степени.

· освоение значений и развитие навыков распознавания и употребления в речи фразовых глаголов (get).

· развитие навыков распознавания и использования предлогов в устойчивых сочетаниях (в рамках тематической лексики).

· развитие навыков распознавания и использования в речи временных форм Past Simple, PastContinuous, Present Perfect, Present Perfect Continuous.

· развитие навыков использования в речи временных форм Past Simple, Past Continuous, PresentPerfect, Present Perfect Continuous; развитие навыков диалогической речи (ролевая игра — разговор по телефону).

 

Ход урока

Организационный момент.

Речевая зарядка

Работа по теме урока. Актуализация знаний.

Работа по учебнику.

Введение темы модуля.

 

Упр. 1, с. 20

Организуйте чтение правил словообразования в рамке. Прокомментируйте. Проверьте понимание. Попросите учащихся привести примеры словообразования суффиксальным способом в русском языке (свет - светлый, берёза - берёзовый; школа - школьный и т. д.).

В задании b проработайте приведённый пример ответа. Далее учащиеся выполняют задание самостоятельно и проверяют ответы по словарю. В парах учащиеся отвечают на вопросы упражнения. Заслушайте несколько вариантов ответов учащихся.

Ключи:

b. 2 successful; 3 traditional; 4 romantic; 5 stylish; 6 careless; 7 generous; 8 educated; 9 rainy; 10 boring; 11 enjoyable; 12 horrible

Предполагаемый ответ :

2 I think Vanessa Mae is the most successful musician. 3 I think beef stroganoff is the best traditional dish. 4 I think Karmelita is the worst romantic TV series. 5 The most stylish outfit, in my opinion, is a silk tunic with black leggings.

1. I deleted a file on my computer by mistake.

2. My most generous friend is called Irina. She is always giving me presents! 8 My neighbour, Professor Petrov, is the most educated person I know. He has written a lot of books on physics. 9 I think it is best to stay at home and watch DVDs on a rainy day. 10 The most boring film I have ever seen is The Da Vinci Code. 11 The least enjoyable holiday I ever had was when I had to stay in town. 12 The most horrible food I've ever tasted was a Chinese takeaway from the Far East.

Упр. 2, с. 20

Можно сначала записать фразовые глаголы с get на доске и ввести их значения в нетрудном контексте. Например, How are you getting along with your sister? — Oh, we are best friends.Учащиеся дают свои варианты понимания значений. Обсудите. Далее учащиеся работают индивидуально, используя для проверки Appendix 1 на с. WL 26. Учащиеся зачитывают свои предложения вслух.

Ключи:

1 across; 2 along; 3 over with; 4 down; 5 over

Упр. 3, с. 20

Учащиеся выполняют задание самостоятельно, пользуясь справочными материалами. Объясните, что выделенные в предложениях слова требуют определённых предлогов - их нужно заучивать вместе с предлогами. Этот важный материал включён в каждый модуль. Ему посвящён специальный раздел словаря - Appendix 2 на с. WL 26. После проверки выпишите слова с предлогами на доске. Прочитайте данный в упражнении образец. Учащиеся в парах составляют предложения о знакомых им людях.

Ключи:

1 with; 2 about; 3 of; 4 of; 5 on; 6 at; 7 of; 8 to; 9 with

Предполагаемый ответ :

Sasha is nervous about acting in the school play. Our young PE teacher is very popular with both junior and senior students. She is an excellent teacher and the students are very fond of her. She is not keen on going sailing, as she gets seasick easily. Vadim has become quite good at tennis after only a few lessons. Julia's parents are proud of her talent in Arts. Tania is very close to her cousin and tells her everything. How can he be a teacher? He's not patient enough with children!
Упр. 4, с. 20

a. Учащимся предлагается текст электронного письма. Поясните, что для задания такого рода необходимо прежде всего обращать внимание на наречия и другие обстоятельства времени, указывающие на время/частоту совершения действия. Именно они определяют видо-вре- менную форму глагола. Учащиеся выполняют задание самостоятельно. Проверьте ответы.Ключи:

1 sent; 2 was feeling; 3 cheered; 4 have already been; 5 have never been; 6 have been studying

b. Предполагаемый ответ:

Claire: Hi Jane. It's Claire, how are you?

Jane: Oh, hi Claire. Fine and how are you feeling? Claire: I'm fine. I'm calling to thank you so much for the lovely card and flowers you sent last week.

They really cheered me up as I was feeling very low.

Jane: You're very welcome, it's the least that I could do. How are you feeling now?

Claire: Much better, I have been back at school for a couple of days.

Jane: How is school going?

Claire: I have never been so busy, as I have a lot of schoolwork. For the past two nights, I have been studying until midnight to try and catch up.

Jane: Oh dear. You should try and get some rest. Claire: I have almost finished the work I missed and then I am going to take a break.

Jane: Good, call me when you finish and we can get together.

Claire: Ok. Take care.

Jane: You too.

6.Итог урока. Оценки.
7.Домашнее задание: WB, с. 9.

 

 

Кл Урок 8 Culture Corner

Задачи:

· развитие мотивации, актуализация лексико-грамматического материала для беседы по теме «Этикет/Правила поведения в обществе».

· развитие умений прогнозирования содержания текста по заголовку и подписям под иллюстрациями; развитие умений поискового чтения; развитие социокультурной компетенции.

· развитие умений поискового чтения.

· развитие умений изучающего чтения; развитие навыков употребления в речи новой тематической лексики.

· развитие умений монологической речи (сообщение по вопросам на основе прочитанного текста); развитие умений представлять родную страну на английском языке.

· развитие умений продуктивного письма (написание заметки о правилах общественного поведения/этикета в России).

Ход урока

Организационный момент.

Речевая зарядка


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 159; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!