Кл Урок 6 (1е) Writing Skills «Поздравительные открытки»



Задачи:

· введение темы «Написание поздравительной открытки»; развитие умений монологической речи (описание картинки)

· повторение изученных и введение новых слов и выражений по теме «Темы поздравительных открыток».

· развитие умений изучающего чтения.

· развитие умений распознавания неофициального стиля речи в письмах (письмо личного характера).

· развитие умений распознавания и употребления в речи (письмо личного характера) неофициального стиля речи.

· развитие умений продуктивного письма (умение писать поздравительную открытку): освоение лексики и структур-клише.

· развитие умений продуктивного письма (умение писать поздравительную открытку).

· развитие умений продуктивного письма (поздравительная открытка другу).

· развитие умений понимать иностранный юмор (английский).

Ход урока

Организационный момент.

Речевая зарядка

Работа по теме урока. Актуализация знаний.

Работа по учебнику.

Введение темы модуля.

 

Упр. 1, с. 18

Учащиеся описывают устно изображения на поздравительных открытках. Обсудите, в каких случаях посылают ту или иную открытку. Прочитайте текст в рамке — проверьте ответы.Предполагаемый ответ:

In card A I с an see someone in bed, he is ill. In card B I see two rings joined together. I think it's a wedding. Card C shows someone with a birthday cake and presents. Card D has a picture of a ring that is inside a heart and surrounded by flowers. Card E shows a stork carrying a little baby in its beak. Card F has two penguins playing in the snow. Card G shows a girl wearing a graduation gown dancing for joy. Card H shows pretty flowers. We usually send such messages to congratulate people or to wish people well.

Упр. 2, с. 18

Прочитайте с учащимися список ситуаций, по необходимости поясняя новые слова и выражения. Учащиеся самостоятельно выполняют задание на установление соответствий. Проверьте ответы.

Ключи:

1 e 2 h 3 b 4 c 5 f 6 d 7 a 8 g

Упр . 3, с . 18

Прочитайте текст с классом. Попросите учащихся найти ключевые слова, которые помогают определить, к какой открытке относится текст. Запишите ключевые слова на доске. Обсудите ответы (повод для написания открытки).

Ключи :

Card A. Janet wrote the card to wish Helen a speedy recovery.

Упр. 4, с. 19

Организуйте чтение материала в рамке. Проверьте понимание. Учащиеся находят соответствующие примеры в тексте упр. 3. Запишите эти выражения на доске.

a. Ключи:

short opening and closing remarks: Dear Helen, Hugs and kisses

abbreviations: What's, wasn't, I'm, you'll colloquial phrasal verbs, idioms and everyday language: you'll be back on your feet in no time the imperative: — informal linkers: and

Упр . 5, с . 19 Ключи :

A Jane has written to congratulate Tony on his new job.

Examples of informal style: Hi Tony, Well done, All the best

B Greg has written to Neil to suggest that they get together.

Examples of informal style: Hi Neil, How's it going? I'm, you're, Let's get together, Give me a ring, Catch you later

C Sarah has written to Amanda to apologise for not being able to go to her party.

Examples of informal style: Hey Amanda, can't, stuck, I'll, make it up to you, Kisses

Упр . 6, с . 19

Ключи :

1 thoughts (has a family problem) 2 recovery (had an accident) 3 proud (got his/her degree) 4 luck (is moving to another place) 5 day (celebrating his/her birthday)

Упр. 7, с. 19

Учащиеся в парах переписывают текст, изменяя стиль на неофициальный. Заслушайте несколько вариантов, подготовленных учащимися, обсудите.

Предполагаемый ответ:

Hi Matthew!

Happy birthday! Cheers for inviting me to your party next week! I'll definitely come! Can't wait to see you all!

Love,

Paul

Упр. 8*, с. 19

Учащиеся в парах пишут своё поздравление с опорой на образец, используя лексику и структуры неофициального стиля. Заслушайте несколько вариантов ответов учащихся, обсудите.

Предполагаемый ответ:

Dear Kira,

Congratulations on winning the summer school scholarship! I'm sure you'll enjoy studying and living in London. Best of luck with everything! Will be thinking of you,

Love,

Sarah

Упр. 9, с. 19

Учащиеся читают часть шутки. Предложите им ответить на поставленный вопрос. Обсудите все предложенные варианты ответов. Выберите лучший, объясните, почему он уместен в шутке (что в нём смешного).

Ключи :

Another year (meaning: she got another year older which is something she really doesn't want).

6.Итог урока: рефлексия.
7. Домашнее задание: SB, упр. 8*, с. 19; WB, с. 8.

 

 


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 174; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!