IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания



- Open your workbooks at page 25. Do all the exercises on this page. (Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)

- Ifthere's anything you don't understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

WB: Ех. 1-4 (р. 25).)

V. Подведение итогов урока

- Сап you discuss а news article?

- Сап you talk about the news?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.

Урок 38. Culture Corner: Teenage Magazines

Цель: способствовать развитию интереса учащихся к культу­ ре страны изучаемого языка, совершенствованию лексических и грамматических навыков говорения, навыков чтения.

Оборудование: иллюстрации по теме урока; популярные британские журналы для подростков или сайты в интернете (http://www.shoot.co.uk, http://www.seventeen.com).

Ход урока

Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher.,

- How are you?

- Js anyone away?

Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне­ ний в рабочей тетради. Огветы записаны на доске.)

Упр. 1 (с. 25).

1 - mayor; 2 - attend; 3 - research; 4 - members; 5 - pollution;

6 - stray; 7 - ceremony.


Упр. 2 (с. 25).

1 - of; 2 - around; 3 - in; 4 - out; 5 - with.

Упр. З ( с. 25).

1С, 2А, ЗВ, 4А, SC, 6С.

Упр. 4 (с. 25).

1 - conservation; 2 - educational; 3 - reporter; 4 - demonstration. ( Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло-

вари. на проверку.)

111. Работа по теме урока Работа по учебнику (На доске запись.)

feature - а piece ofwriting about а subject in а newspaper or а magazine

- Let's learn what features teenage magazines have.

Упр. 1 (с. 41).

- Look at the covers of some typica] UK magazines. Who are they for? What do they have inside?

(Ученики высказывают предположения, например:

- 1 think 'Shoot' is for teenagers who like sport and especially footba/1. lt рrоЬаЫу has articles about footba/1 matches and footballers.

- 1 guess 'Cosmo girl!' is for teenage girls. Jt рrоЬаЫу has articles aboutfashion and beauty as well as gossip about stars. Jt also has рrоЫет pages and horoscopes.

Учитель может также показать другие журналы, популяр­ ные среди британских и американских подростков, например Seventeen, American Cheerleader, Twist и т. д.)

Упр. 2 (с. 41).

(Следует убедиться, что ученики понимают все указанные слова. Учащиеся выполняют задание в парах, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: Jd, 2Ь, Зс, 4е, 5а, бf, 7g.)

- Think of more tit]es for each category.

(Учащиеся предлагают варианты заголовков. При необходи­ мости учитель еще раз обрашает внимание учеников на раздел Study Skills на с. 39.)

Упр. З (с. 41).

(Учащиеся читают текст в сопровождении аудиозаписи, са­ мостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: they - magazines; they - teenage boys; they - writers for teenage magazines; this - the infoпnal Janguage used in the magazines.


Урок 38. Culture Corner: Teenage Magazines                                                  125

 

Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально вы­ деленные в тексте слова.)

- Which word sounds similar in Russian? (Popular.)

- Does it have the same meaning as the Russian word? ( Yes, it does.)

(Значение остальных слов ученики объясняют с помощью учителя, а затем проверяют свои ответы по словарю.)

glossy (adj): shiny

instead (adv): as opposed to attractive (adj): popular

- At home write these words in your vocabulary books together with their meaning.

(Учитель задает ученикам вопросы.)

- Do girls and boys in Britain like the same magazines?

- What do the popular teenage magazines have inside?

- What makes these magazines more attractive to teenagers?

- What do many teens like most in magazines? How about you?

Упр. 4 (с. 41).

(Учитель делит учеников на группы по 3-4 человека. Уча­ щиеся обсуждают журналы для подростков, затем представитель каждой группы выступает перед классом.)

Упр. 5 (с. 41).

(Ученики могуг выполнять проектное задание в группах того же состава, что и при выполнении предьщущего упражнения.)

- What questions will you have in your survey?

(Учащиеся предЛагают вопросы, учитель записывает их на доске.)

Do you read teenage magazines? How often do you read them?

What is your favourite magazine? What pages do you read first?

(Для ответа на последний вопрос могуг бьпь предложены раз­ делы, перечисленные в упр. 2 (с. 41). Следует ограничить время выполнения задания. Представитель каждой группы рассказывает о результатах опроса, затем подводится общий итог.)

Предполагаемый итог:

Two students in the class never read teenage magazines. More than half students in the class read magazines once а month, the other students rarely read magazines.

Number one magazine in the class is... The most popular pages are about...

IV. Инструктаж по выполнению домашнего заданюt

- Open your workbooks at page 26.


 

(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)

- If there's anything you don't understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ууеники - в дневниках:

WВ: Ех. 1, 2 (р. 26).)

V. Подведение итогов урока

- Can you talk about teenage magazines?

- Сап you do а sшvey and report the results?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.


Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 637; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!