IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
(Учитель делит класс на группы по пять человек.)
- You are going to make your own short radio programme 'on your latest school news. Look at the list of people who make а radio programme and decide who you are going to Ье.)
(Члены каждой группы распределяют роли самостоятельно или делают это с помощью учителя. Следует убедиться, что все учащиеся понимают, чем они будут заниматься в проектной ра боте.)
- Maria, what will you do in your radio programme? (l'm
а producer. 1'11 organize the show and help the others.)
(Учитель задает аналогичные вопросы другим членам группы, затем учащиеся выбирают события, о которых они будут расска зывать. Следует обсудить технические подробности выполнения задания.
Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
SB: Ех. 5 (р. 43).)
V. Подведение итогов урока
- Can you talk about radio programmes?
- Do you know how to make а short radio programme? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
У р о к 41 . Progress Check 4
Цель: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 4.
Оборудование: карточки с индивидуальным домашним заданием.
Ход урока
Организационный момент
- Good aftemoon, boys and girls! (Good aftemoon, teacher.
- How are you?
- Who isn 't here today?
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Группы представляют свои проектные работы. Ученики вме сте с учителем слушают и обсуждают подготовленные радиопе редачи.)
- Which ofthe radio programme do you like most?
(Учащиеся высказывают свои мнения и выбирают лучшую передачу.)
|
|
Работа по теме урока
Работа по учебнику
We'll spend today's lesson preparing for the test.
Упр. 1 (с. 44).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.
Keys: 1G, 2F, ЗН, 4В, 5А, 6С, 71, 8J, 9Е, 10D.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи сать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL5-WL6) и еше раз выполнить упр. 1, 2 в рабочей тетради (с. 23).)
Упр. 2 (с. 44).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.
Keys: l - idea; 2 - stray; 3 - proud; 4 - record: 5 - members.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи сать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL5-WL6) и еше раз выполнить упр. l в рабочей тетради (с. 25).)
Упр. 3 (с. 44).
(У 11а ш иес я самостонтсльно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 5 ба..,1.1ов.
Keys: 1 - off'; 2 - оп; 3 - with; 4 - off.
Учител, JJредлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи сать соответспзуюшие сюва из раздела Word List (с. WL5-WL6) и еше раз выполнить упр. 4 в рабочей тетради (с. 24).)
Упр. 4 (с. 44).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.
|
|
Keys: l - was playing; 2 - was sending; 3 - was recovering; 4 - was
reading; 5 - was watching.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еше раз прочитать соответствующие правила в грамматическом справоч нике в конuе учебника (с. GR3-GR4) и выполнить в рабочей те тради упр. l (с. 27).)
Упр. 5 (с. 44).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.
Keys: I - was cooking, heard; 2 - was reading, started; 3 - were watching, was sleeping; 4 - saw, ran.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующие правила в грамматическом справоч нике в конuе учебника (с. GR3-GR4) и выполнить в рабочей те тради упр. 3, 4 (с. 27), упр. 5 (с. 28).)
Упр. 6 (с. 44).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют, читая вопросы и ответы в парах. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.
Keys: la, 2Ь, За, 4Ь, 5а.)
- Count your points, please. Who's got 100 points?
(Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отме чает тех, кто набрал наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)
IV. Подведение итогов урока
- Read tl1e statemeпts in the section Now f сап .... Тick the statements that аге true for you.
|
|
(Ученики отмечают соответствующие утверждения, а затем отвеt ают на вопросы учителя (поднимают руки при угвердитель ном ответе).)
Сап you tel1 and react to news?
Сап you decide what ТУ programme to watch? Сап you write а narrative paragraph?
Сап you write а news article?
- Сап you write newspaper headlines?
- Can you make а short radio programme?
(Учитель оuенивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.)
Урок 42. Modular Test 4
Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 4.
Оборудование: копии контрольных заданий.
Ход урока
1. Организационный момент
Good moming, boys and girls! (Good morning, teacher.)
How are you?
Is everybody here?
11. Работа по теме урока
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 773; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!