IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Open your workbooks at page 24.
(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)
- Ifthere's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
WB: Ех. 2, 3 (р. 24).)
V. Подведение итогов урока
- Сап you tel1 the news?
- Сап you react to news?
- Can you write newspaper headlines?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
Урок 37. Take action!
Цель: способствовать развитию навыков чтения, аудирования, диалогической речи, лексических навыков.
Оборудование: иллюстрации по теме урока.
Ход урока
Организационный момент
- Good afternoon, boys and girls! (Good aftemoon, teacher.
- How are you?
- Is everybody here?
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне ний в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Урок 37. Take action! 121
Упр. 2 (с. 24).
1 - Listen to this; 2 - That's unbelievaЫe; 3 - How horriЫe.
Упр. 3 (с. 24).
1 - Were you watching the film when the phone rang? 2 - John saw а bright light as he was walking down the street. 3 - The ЬаЬу wasn't sleeping when Grandpa arrived. 4 - While he was travelling on the bus to work, he remembered that it was his wife's Ьirthday. 5 - Were the children studying while their nanny was preparing dinner? 6 - While you were out, the postman came and delivered these letters.
Работа по теме урока
Работа по учебнику
- Open your books at page 40. Read the unit title. What does it mean?
(Учащиеся высказывают свои предположения, или учитель предлагает выбрать одно из двух значений.)
|
|
а) Think of something Ь) Do something
(Кеу: Ь.)
Упр. la (с. 40).
- Look at the pictures. What do you think the news article is about? (Учащиеся высказывают предположения, затем слушают
аудиозапись и проверяют свои ответы.
Кеу: The news article is about students who created an environmental group called Nature Madness and organized recycling and clean-up days.)
Упр. lb (с. 40).
(Учащиеся выполняют задание самостоятельно, а затем все вместе проверяют ответы.
Keys: 1 - summary of the event; 2 - the facts in detail; 3 - comments.)
Упр. 2 (с. 40).
(Перед выполнением задания следует убедиться, что ученики понимают значение заголовков. Учащиеся обсуждают заголовки в парах, а затем все вместе.
Кеу: Mayor honours teens for green work.
После этого ученики повторяют за учителем хором и индиви- дуально вьщеленные в тексте слова.)
- Which words sound similar in Russian? (Mayor, ceremony.)
- What meanings do they have?
(Ученики объясняют значение слов с помощью учителя, а за тем проверяют свои ответы по словарю.)
соте up with the idea (ехр): get an idea
award (n): prize
memЬer (n): а person who belongs to а club or а team
word soon got around: people heard about it quickly afterwards ask for (phr v): request
take part in (ехр): do something in а group
pollution (n): the process of making air, water, soil dangerously dirty and not suitaЫe for people to use, or the state ofbeing dangerously dirty
conservation (n): the protection of natural things such as animals, plants, forests
stray (adj): without а home
proud (of) (adj): feeling deep pleasure or satisfaction grown up (adj): adult
- At home write these words in your vocabulary books together with their meaning.
|
|
(Учитель задает вопросы ученикам по содержанию статьи.)
- Do you like the idea of making а school club to help save the environmcnt?
- Which things about these students impressed you?
- Would you like to join this club? Why (not)? (Учащиеся высказывают свои мнения.) Упр. За (с. 40).
(Учащиеся слушают аудиозапись и самостоятельно выполня ют задание, а затем все вместе проверяют ответы.
Keys: I - football finals; 2 - а рор concert; 3 - а fashion show; 4 - а demonstration.)
Упр. ЗЬ (с. 40).
(Учащиеся слушают аудиозапись еще раз и делают заметки в тетрадях и на доске.)
Реор/е: fans
Р/асе: all over the country Нighlights: Rovers beat the Reds Atmosphere: happy/exciting
(Несколько учеников кратко рассказывают о событиях, ис пользуя заметки.)
Упр. 4 (с. 40).
(Учитель делит класс на группы по три человека и объясня ет, что должен делать каждый из участников: диктор, репортер и участник событий. На доске записаны опорные фразы, которые могут быть использованы участниками ролевой игры.)
Presenter: ...and now we're going to the streets (concert hall) where our reporter is interviewing one ofthe fans (demonstrators, viewers).
Reporter: What do you think aЬout ... ? (How do you feel about ... ?)
Participant: Well, 1 think (want)...
Урок 38. Cufture Corner: Teenage Magazines 123
(Учащиеся также могут использовать фразы из рубрики Everyday English на с. 39. Учитель дает время для подготовки, затем ученики разыгрывают диалоги перед классом.)
|
|
- Let's discuss whose play was the most interesting. (Учащиеся высказывают свои мнения.)
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 672; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!