Проверка домашнего задания в рабочей тетради



(Учитель организует взаимопроверку выполнения упр. 1 и 2, затем задает ученикам вопросы.)

· What can you buy at a greengrocer’s (jeweller’s, chemist’s, etc.)?

II. Работа no теме урока

Работа no учебнику

Упр. 3 (с. 107).

Today you’re going to practise your grammar skills.

(Ученики с помощью учителя анализируют употребление форм was и were, затем читают фразы, данные в таблице, хором за педагогом. Учитель обращает внимание учащихся на произношение форм в безударном положении и под ударением. После этого ученики слушают аудиозапись упр. 5 (с. 107) и повторяют данные слова и предложения.)

· Find examples in the dialogue.

(Ученики находят соответствующие фразы в диалоге упр. 2 и читают их вслух.)

You can find more information how to use was and were in the Grammar Reference.

(Учитель демонстрирует соответствующий раздел в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR6). Ученики выполняют задание ЗЬ самостоятельно, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: 1 — were; 2 — Was, wasn’t; 3 — Were, weren’t; 4 — Were, were; 5 — Was, was; 6 — Was, wasn’t; 7 — were, was; 8 — weren’t, were.)

Упр. 4(c. 107).

(Ученики читают вслух фразы, данные в таблице. Учитель обращает внимание ребят на употребление предлогов at и with. Затем учащиеся читают образец и выполняют задание в парах. По окончании работы несколько учеников разыгрывают минидиалоги перед классом.)

Упр. 6 (с. 107).

(Перед выполнением задания учитель задает ученикам вопросы.)

· What is your favourite shop?

· Why do you like it?

· Where is the shop?

· What do you buy at the shop?

· When were you last there?

(Затем учитель читает и объясняет задание. Ученики читают образец и анализируют его. Учащиеся выполняют задание самостоятельно, учитель помогает по мере необходимости. Затем несколько учеников читают свои работы перед классом.)

II. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· Open your workbooks at page 65.

(Учитель читает и объясняет задание упр. 3 или предлагает ученикам прочитать его вслух.)

· What is in the picture? (It's Legoland.)

(Ученики рассказывают, бывали ли они там и что там можно увидеть. Учитель читает и объясняет задание. Учащиеся выполняют дома задание упр. 4 устно.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

WB: Ех. 3,4 (р. 65).)

II. Подведение итогов урока

· Can you use was/were?

· Can you talk and write about your favourite shop?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 8 7. It was great!

Цель: способствовать развитию лексических навыков по теме «Досуг», навыков ознакомительного чтения, аудирования.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good morning, children! {Good morning!)

· How are you? {Fine, thanks!)

· Who’s absent today?

II. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания в рабочей тетради

(Ученики все вместе, комментируя, проверяют выполнение задания упр. 3. Учащиеся читают предложения вслух, учитель обращает внимание ребят на правильное произношение was/were.Затем ученики отвечают на вопросы упр. 4.)

III. Выполнение проверочной работы

(Ученики выполняют проверочную работу Test Unit 9а {с. 116) из пособия Spotlight Test Booklet5.)

IV. Работа по теме урока

1. Беседа

(Учитель задает вопросы классу.)

· What places in our city/town do you like to visit? Why?

· Do you go there with your friends/parents?

· What do you do there?

2. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 108).

(Ученики читают слова хором и индивидуально. Учитель объясняет задание, учащиеся самостоятельно выполняют его, а затем все вместе проверяют.

Keys: Poster В advertises a concert hall. Poster C advertises a fast food restaurant. Poster D advertises an adventure park. Poster E advertises a theatre. Poster F advertises a zoo.

Учитель читает вопрос в задании lb и обращает внимание ребят на правило употребления предлогов места in и at. Ученики читают образец и отвечают на вопрос, используя фразы из упражнения.)

Упр. 2 (с. 108).

(Ученики читают начало письма и отвечают на вопрос: It is about where Sergei’s friend was last weekend. Затем учащиеся читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свой ответ. После этого ученики читают текст еще раз и отвечают на вопросы.

Keys: 1 — Sam was at the Crazy Ride Adventure Park. 2 — His friend. 3 — There was a very long queue. 4 — He tried candyfloss.

Ученики объясняют значение выделенных в тексте слов или выполняют следующее задание на доске.)

· Read and match.

1. to choose a) a large ball of pink or white sugar

2. a queue b) to decide what you want from two or more things

3. a candyfloss c) a line of people

(Keys: lb, 2c, 3a.)

Упр. 6 (c. 109).

· Look at the poster. What does it advertise? (The famous classical ballet “Swan Lake” by P. Tchaikovsky.)

(Если необходимо, учитель сообщает название балета на русском языке или показывает соответствующую иллюстрацию. Ученики слушают аудиозапись, самостоятельно выполняют задание, затем все вместе проверяют ответы. Учащиеся могут прослушать аудиозапись дважды перед выполнением задания, а после проверки ответов — столько раз, сколько необходимо.

Keys: 1 — 25th; 2 — 8; 3 — House; 4 — adults; 5 — 3859.)

V. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· Open your workbooks at page 66. Look at the poster. What does it advertise? (The toy shop's birthday.)

· How old is the shop? (It's ten years old.)

(Затем учитель объясняет задание упр. 1.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

WB: Ex. 1, 5 (р. 66).)

VI. Подведение итогов урока

· Can you talk about places to go in our city/town?

· Do you know how to use the prepositions at and with? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 8 8. It was great!

Цели: способствовать развитию грамматических навыков употребления правильных глаголов вPast Simple; создать условия для повторения и обобщения правил образования форм Past Simpleправильных глаголов; способствовать совершенствованию произносительных навыков, развитию навыков диалогической и письменной речи.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good morning, everybody! {Good morning!)

· How are you? {Fine, thanks!)

· Are you all here?

II. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учитель организует взаимопроверку выполнения заданий в рабочей тетради.)

III. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 3 (с. 109).

Today you’re going to practise your grammar skills.

(Ученики совместно с педагогом читают и разбирают текст в рубрике Study Skills, затем с помощью учителя анализируют образование форм Past Simple правильных глаголов. После этого учащиеся читают фразы, данные в таблице, хором за учителем. Следует обратить внимание ребят на правописание глаголов с окончанием -ed. Ученики хором и индивидуально читают слова — указатели времени, употребляемые с Past Simple.)

· What is the English for:

· в прошлом году (toyear);

· час назад {an hour ago) ;

· в прошлые выходные (last weekend);

· в прошлый вторник {last Tuesday)?

You can find more information how to use the Past Simple in the Grammar Reference.

(Учитель демонстрирует соответствующий раздел в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR6).)

Упр. 4 (с. 109).

(Ученики слушают аудиозапись и самостоятельно выполняют задание, затем все вместе проверяют ответы.

Keys: [t]: walked, reached, watched, slipped; [d]: lived; [id] — visited.

Ученики слушают аудиозапись еще раз и повторяют слова хором или индивидуально.)

Упр. 5 (с. 109).

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: 1 — Did you play basketball yesterday afternoon? No, I didn’t. I surfed the Net. 2 — Did your cousin visit Germany last month? No, he didn’t. He visited Prague. 3 — How old was Mozart when he died?

2. — When did you finish work yesterday? Then I walked home with Jane.

3. — When did your parents call you? They called an our ago.)

Упр. 7 (c. 109).

(Ученики читают фразы, данные в упражнении, вслух.)

· What did your partner do last weekend?

(Учащиеся читают образец и выполняют задание в парах. Затем учитель задает нескольким ученикам вопросы.)

· Vera, did Nina surf the Net last weekend?

· Sasha, did Roma play football?

Упр. 8(c. 109).

(Учитель читает и объясняет задание. Ученики с помощью педагога составляют план.)

Where were you?

What did you do?

Did you enjoy? Why? Why not?

(Учащиеся выполняют задание письменно, учитель помогает по мере необходимости. Затем несколько учеников читают свои работы вслух.)

IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· Open your workbooks at page 66.

(Учитель читает и объясняет задание упр. 2—4.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

WB: Ех. 2—4 (р. 66).)

V. Подведение итогов урока

· Can you use the Past Simple?

· Can you write about what you did last weekend?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 8 9. Don’t miss it!

Цели: способствовать развитию лексических навыков по теме «Кино», навыков поискового чтения, грамматических навыков употребления неправильных глаголов в Past Simple; создать условия для развития умения работать с информацией.

Оборудование: плакаты или буклеты, рекламирующие фильмы различных жанров.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good afternoon, children! (Good afternoon!)

· How are you? {Fine, thanks!)

· Who’s absent today?

II. Актуализация знаний


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 203; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!