Продолжение работы по учебнику
Упр. 6 (с. 77).
- What phrasal verЬs сап you see in the spidergram? (Make ир, make out, make ир (with).)
- What are their meanings?
(Учащиеся читают значения фразовых глаголов, затем обра щаются к словарю, чтобы убедиться, что правильно понимают их. После этого ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.
Keys: I - make out; 2 - made up; 3 - made up.)
Выполнение дополнительных заданий для тренировки употреб-
Ления фразовых rлаrолов
- Choose the correct word.
1) Не heard their voices but couldn 't make up with / out words.
2) Му grandmother used to make out/up fairy tales.
3) Won't you make it up / up with her?
4) Do you make up/out the meaning ofthis роет?
(Keys: \ - out; 2 - up; 3 - up with; 4 - out.)
- Complete the sentences with the correct phrasal verb: make out, make ир, make ир with.
l) For Halloween, the children ... stories about ghosts and witches.
2) l couldn 't ... what he was saying.
3) Sarah had а Ьig quarrel with Mike yesterday, and l'm not sure that he wants to ... her now.
4) 1 сап ... only а few words.
(Keys: 1 - make up; 2 - make out; 3 - make up with; 4 - make out.)
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Open your workbooks at page 47.
(Учитель объясняет, как выполнять задание в рабочей тетради.)
- Ifthere's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:
WB: Ех. 2 (р. 47).)
V. Подведение итогов урока
- Сап you use the Present Perfect Continuous?
- Can you use the phrasal verЬs make ир (with), make ир and make out?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.')
У р о к 77. Eco-helpers
Цели: создать условия для формирования лексических навы ков по теме <<Защита окружающей среды>>; способствовать разви тию навыков чтения, аудирования, диалогической речи.
|
|
Оборудовш,ие: иллюстрации по теме урока.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good aftemoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher.
- How are you?
- Who's absent today?
11. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражнения в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 2 (с. 47).
1 - Have you been working; 2 - have been using; 3 - have been playing; 4 - have been losing.
(Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло вари на проверку учителю.)
111. Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 78).
( На доске запись.)
recycle cans - утилизировать банки rubЬish - мусор
nesting boxes - скворечники
the cycle of life - жизненный uикл
(Ученики читают выражения вслух, затем повторяют отдель ные фразы и слова хором за учителем. После этого учащиеся чи тают образец и выполняют задание фронтально.
Keys: Sally is collecting rubblsh. Andy is reading а book about ecology. Jane is teaching the cycle oflife. Tim is building nesting boxes. John is recycling,cans. Rose is cleaning out а pond.)
Упр. 2 ( с. 78).
(На доске картинки с изображением предметов из списка в произвольном порядке.)
- Match the words from the list and the pictures.
(Ученики выполняют задание и подписывают картинки на до ске, затем хором повторяют слова за учителем.)
|
|
Look at the people in the picture again. Who is using the tools and equiprnent frorn the list? What are they using thern for?
(Ученики читают образец и отвечают на вопросы.
Keys: Tim is using а hammer and nails to build nesting boxes. Dave is using а spade to plant flowers. Dave is using а watering can to water the flowers. Dave is using а rake to rake the garden. Rose is using а net to clean out а pond. Dave is using gardening gloves to 'Nork in the garden. Sally and John are using plastic bags for the rubЬish.)
Упр. За (с. 78).
- Look at the title ofthis unit. What does eco-helpers rnean? (Учащиеся высказывают свои предположения, затем читают
диалог в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.
Кеу: Eco-helpers are the people who do activities that help the environment. They are usually volunteers.)
Упр. ЗЬ (с. 79).
(Учащиеся читают диалог еще раз и самостоятельно выполня ют задание, а затем все вместе проверяют ответы.
Keys: l - has been collecting rubЬish for recycling; 2 - building nesting boxes; 3 - we don't help thern; 4 - join.
Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально вы деленные в тексте слова.)
- Which word sounds sirnilar in Russian? ( Volunteers.)
- Does it have the sarne rneaning as the Russian word? ( Yes, it does.)
(Учитель предлагает ученикам, пользуясь иллюстрацией, объ яснить значение слова nest. Значение остальных слов учащиеся объясняют с помощью педагога, а затем проверяют свои ответы по словарю.)
join (v): become а member of an organization or group
recycling (n): the process of treating used objects or materials so that they сап Ье used again
left (adj): remaining leave (v): go away
|
|
weather (n): the temperature and other conditions such as sun, rain and wind
- At horne write these words in your vocabulary books together with their rneaning.
Упр. Зс (с. 79).
(Учащиеся слушают аудиозапись еще раз, а затем читают диа логи по ролям в парах. Несколько учеников читают диалоги перед классом.)
Упр. 5 (с. 79).
(На доске записаны слова.)
offer - предлагать accept - принимать refuse - отказывать
- Let's leam how to offer, accept or refuse help.
(Учитель объясняет задание, затем ученики читают фразы, данные в таблице.)
- Do we have phrases with the similar meaning in the Russian language? What are they?
(Ученики высказывают свои предположения.)
Can I give you а hand making ... ? (Я могу помочь тебе (вам) сделать ... ?) Can I help you to make ... ? (Я могу помочь тебе (вам) сделать ... ?) Would you like me to ... ? (Вы хотите, чтобы я ... ?)
Do you need some help ... ? (Тебе (вам) нужна помощь ... ?)
Yes, please. (да, пожалуйста.) Sounds great. (Звучит здорово.) Sure, thanks! (Конечно, спасибо!)
No, thanks. I'm fine. (Нет, спасибо. Я в порядке.)
No, 1 can manage, thanks. (Нет, я справлюсь, спасибо.)
No, it's ОК, but thanks anyway! (Нет, все нормально, но в любом слу чае спасибо!)
(Ученики читают образец, а затем выполняют задание в парах.
Учитель помогает по мере необходимости.)
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
- Open your workbooks at page 48.
(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетра ди. Следует обратить внимание учеников на заголовок анкеты в упр. 2: "R u an eco-helper?" ("Are you an eco-helper?") Аналогич ные примеры: п = and, Ь = Ье, у= why, k = ok, си= see уои, thx = thank.s. Подобные сокращения (акронимы) активно используются в интернете при общении на англоязычных форумах и в чатах.)
|
|
- Ifthere's anything you don't understand, ask now.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках::
WB: Ех. 1-3 (р. 48).)
V. Подведение итогов урока
- Сап you talk about eco-activities?
- Can you offer, accept or refuse help?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That'sall fortoday. Goodbye! (Goodbye.,
Урок 78. Eco-helpers
Цели: познакомить учащихся с разделительными вопросами; способствовать развитию грамматических навыков говорения, продуктивного письма.
Оборудование: иллюстрации по теме урока.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher.
- How are you?
- Who isn 't here today?
11. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Учитель организует взаимопроверку выполнения упражне- ний в рабочей тетради. Ответы записаны на доске.)
Упр. 1 (с. 48).
1 - nai\s; 2 - ladder; 3 - spade; 4 - hammer; 5 - watering сап
Упр. 2 (с. 48).
а) 1а, 2е, 3d, 4с, 5Ь;
Ь) 1 - collected rubЬish; 2 - cleaned out а pond; 3 - built nesting boxes; 4 - planted flowers; 5 - recycling cans.
Упр. 3 (с. 48).
la, 2а, За.
( Несколько учеников сдают рабочие тетради и тетради-сло вари на проверку учителю.)
111. Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр. 4 (с. 79).
( На доске записаны предложения.)
a)They live/leave in London.
Ь) They live/leave for London every year.
(Учитель читает предложения вслух.)
- Which word do you hear in each sentence?
live [11v] leave [li:v]
(Учащиеся повторяют слова за учителем хором и индивиду ально, после этого самостоятельно выполняют задание, а затем проверяют свои ответы все вместе.
Keys: 1 - leaves; 2 - lives; 3 - leaves.)
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 2930; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!