У р о к 82. Extensive Reading: The Food Chain
Цель: способствовать развитию навыков прогнозирования, работы с текстом, аудирования и монологической речи с опорой на сделанные заметки, продуктивного письма.
Оборудование: иллюстрации по теме урока.
Ход урока
Организационный момент
- Ciood morning, boys and girls! (Good morning, teacher.
- How are you?
- Who's absent today?
Работа по теме урока
Вводная беседа
(Учитель задает ученикам вопросы.)
- What do all creatures need for living?
- What do different animals eat?
- Do you know what the food chain is?
Today we're going to learn what the food chain is.
Работа по учебнику
Упр. 1 ( с. 83).
(Ученики отвечают на вопросы фронтально (можно называть свои примеры животных, относящихся к данным группам).
Keys: herblvore: grasshopper; carnivore: hawk, snake, lion.
Учащиеся повторяют слова herblvore, camivore, omnivore хором за учителем.)
Урок 82. Extensive Reading: The Food Chain 253
Упр. 2 (с. 83).
(Ученики самостоятельно читают словарную статью и отве- чают на вопрос.
Кеу: The pictures and the entry are about а food chain.)
Упр. 3 (с. 83).
(Перед выполнением задания учащиеся могут посмотреть ви део«The Food Chain>>: https://youtu.be/0ZOvqYypOuo.
Ученики читают текст и самостоятельно выполняют задание, затем слушают аудиозапись и проверяют свои ответы.
Keys: 1 - the; 2 - are; 3 - as; 4 - they; 5 - These; 6 - them; 7 - there; 8 - а (the).
Учащиеся повторяют за учителем хором и индивидуально вы деленные в тексте слова.)
- Which word sounds similar in Russian? (Bacteria.)
- Does it have the same meaning as the Russian word? ( Yes, it does.)
(Учитель предлагает ученикам, полыуясь иллюстраuией, объ яснить значение cлoвafungi. Значение остальных слов учащиеся объясняют с помощью педагога, а затем проверяют свои ответы по словарю.)
|
|
producer (n): someЬody or something that makes food herЬivores (n): animals that eat plants only
carnivores (n): animals that eat meat only
omnivores (n): animals that eat both plants and animals consumer (n): someЬody or something that uses products
break down (phr v): if а substance breaks down, or something breaks it down, it changes as а result of а chemical process
compounds (n): substances
all over again (ехр): from the beginning provide (v): give
survive (v): to continue to exist even after being in а dangerous situation extinction (n): the dying out of а species
- At home write these words in your vocabulary books together with their meaning.
Упр. 4 (с. 83).
(Учащиеся выполняют задание в парах, а затем несколько уче ников выступают перед классом.)
Упр. 5 (с. 83).
(Учитель объясняет, как выполнять задание. Учащиеся могут выполнить проектную работу индивидуально или в парах.)
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Несколько учеников разыгрывают диалоги. После этого уча щиеся все вместе проверяют выполнение заданий в рабочей тетради.
Упр. 1 ( с. 50).
а) 1 - Оп the one hand; 2 - Оп the other hand; 3 - Furtheпnore; 4 - То sum up; 5 - However.
Ь) 2.
Упр. 2 (с. 50).
Предполагаемые ответы:
Arguments for animal testing: 1 - has brought many benefits; 2 - helped us discover ways to make people's lives healthier; 3 - по other way to effectively test safety of drugs.
|
|
Arguments against animal testing: 1 - experiments cause pain to animals; 2 - animals have rights; 3 - not all tests have brought benefit to humans.)
IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания
(На доске запись.)
adopt а stray aпimal - брать бездомное животное
- Аге you for or against adopting а stray animal?
(Учащиеся высказывают свои мнения, затем с помощью учи теля формулируют аргументы <<За>> и <<против>> и заполняют табли цу в упр. За в рабочей тетради (с. 50).)
- At home you will write the essay using these arguments. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики -
в дневниках:
SB: Ех. 5 (р. 83); WB: Ех. 3 (р. 50).)
V. Подведение итогов урока
- Сап you talk about the food chain?
- Сап you write а for-and-against essay?
(Учитель оценивает деятельность учашихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.)
У р о к 83. Progress Check 8
Цель: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 8.
Оборудование: карточки с индивидуальным домашним зада нием.
Ход урока
Организационный момент
- Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher.)
- How are you?
- Who isn 't here today?
Урок 83. Progress Check 8 255
Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
(Ученики сдают письменные работы на проверку. Затем учи тель организует презентацию проектных работ учащихся. В конце каждого выступления педагог и ученики задают вопросы по со держанию работы.)
|
|
111. Работа по теме урока
Работа по учебнику
We'll spend today's lesson preparing for the test.
Упр. 1 (с. 84).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.
Keys: l - power; 2 - recycling; 3 - natural; 4 - endangered; 5 - acid.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи сать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL9-WL10) и еще раз выполнить упр. 1 в рабочей тетради (с. 47).)
Упр. 2 (с. 84).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла.
Keys: 1 - role; 2 - bum; 3 - habltat; 4 - poisons; 5 - up. Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, выпи
сать соответствующие слова из раздела Word List (с. WL9-WLIO).)
Упр. З (с. 84).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.
Keys: 1 - has been working; 2 - has been swimming; 3 - have you Ьееn taking care; 4 - have been studying; 5 - have Ьееn donating; 6 - hasjhave Ьееn trying.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующие правила в грамматическом справоч нике в конце учебника (с. GR7) и выполнить в рабочей тетради упр. 1 (с. 51).)
|
|
Упр. 4 (с. 84).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла.
Keys: 1 - have to; 2 - don't have to; 3 - have to; 4 - doesn't have to; 5 - have to.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующие правила в грамматическом справоч нике в конце учебника (с. GR7) и выполнить в рабочей тетради упр. 2, 3 (с. 51).)
Упр. 5 (с. 84).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла.
Keys: 1 - don't they; 2 - did he; 3 - aren't they; 4 - can she; 5 - isn't he.
Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующие правила в грамматическом справоч нике в конце учебника (с. GR7) и выполнить в рабочей тетради упр. 5 (с. 51), упр. 6 (с. 52).)
Упр. 6 (с. 84).
(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют, читая вопросы и ответы в парах. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.
Keys:
1 - 1'm interested in making а donating. 2 - А monthly donation, please.
3 - You'll get our magazine every two months. 4 - Could I take your name and address.
5 - How сап I play.)
- Count your points, please. Who's got l 00 points?
(Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отме чает тех, кто набрал наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)
IV. Подведение итогов урока
- Read the statements in the section Now / сап .... Tick the statements that are true for you.
(Ученики отмечают соответствующие утверждения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки при утвердитель ном ответе).)
Сап you talk and write about pollution and acid rain?
Сап you offer, accept or refuse help? Сап you make а list of eco-activities?
Can you talk and write about nature reserves?
- Сап you make а diagram about а food chain?
- Сап you write а for-and-against essay?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.
Урок 84. Modular Test 8 257
У р о к 84. Modular Test 8
Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 8.
Оборудование: копии контрольных заданий.
Ход урока
Организационный момент
Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher.
- How are you?
- ls everybody here?
Работа по теме урока
Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 2911; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!