III. Практические задания.
Вопрос /Ответ
РТ «Литературное чтение»: стр. 34 № 1. / Коля, Женя. Саша, Катя.
РТ «Литературное чтение»: стр. 34 № 2. / Маленькая и настойчивая.
РТ «Литературное чтение»: стр. 34 № 3. / Коля: снеговик, дед Мороз, ракета; Саша: медведь, снегурочка, спутник; Женя: слон, снежный дом, космонавт. Катя: зайчик.
РТ «Литературное чтение»: стр. 34 № 4. / «А я буду зайчика лепить».
РТ «Литературное чтение»: стр. 34 № 5. / Всякий человек по делу познается.
РТ «Литературное чтение»: стр. 35 № 6.
IV. Домашнее задание.
1.Подготовьте пересказ одной из частей рассказа В. Сутеева «Снежный зайчик».
2.Прочитайте рассказ Н. Носова «На горке».
Выполните задания к тексту на странице 140 «Учебной хрестоматии» 4.1.
3.РТ «Литературное чтение»: стр. 36-37 № 1-3.
Урок 25. Я. Носов «Затейники»
Цели:
• Формирование навыка размышлять и анализировать;
• Формирование навыка монологической речи;
• Развивать умение работать с текстом;
• Познакомиться с новым произведением.
Ход урока
I. Проверка домашнего задания.
Вопрос | Ответ |
Пересказ рассказа В. Сутеева «Снежный зайчик». | |
Какое произведение вы читали дома? | Рассказ Н. Носова «На горке». |
Это рассказ из книги «Фантазеры». Прочитайте определение сборника в «Учебной хрестоматии» 4.1 на стр.140. | - |
О чем этот рассказ? Ответьте, выполнив задание № 2 в РТ «Литературное чтение»: стр. 36. | |
Каким вы представляете Котьку? | (Самостоятельные рассуждения учеников). |
РТ «Литературное чтение»: стр. 37 № 3. | |
Какое доброе дело совершил Котька? | Посыпал песком подъем на ледяную горку. |
Дата добавления: 2016-01-04; просмотров: 15; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!