Проверка домашнего задания в рабочей тетради



(Ученики разыгрывают диалоги перед классом.)

· Let’s discuss whose play was the most interesting.

(Ученики высказывают свое мнение. Затем учитель организует

взаимопроверку выполнения заданий в рабочей тетради.)

II. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 4 (с. 119).

· Today you’re going to practise your grammar skills. Let’s learn how to use will.

(На доске записаны слова.)

on the spot decision — решение, принятое в настоящий момент request — просьба prediction — предсказание

(Ученики с помощью учителя читают правило и примеры, данные в рамке. Учитель обращает внимание ребят на произношение и интонацию фраз.)

You can find more information how to use will in the Grammar Reference.

(Учитель демонстрирует соответствующий раздел в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR7).

Затем ученики находят и читают в диалоге в упр. 2 (с. 118) соответствующие примеры.

Keys: Will you have breakfast with me? (request). I think I’ll try scuba diving with my dad (on the spot decision). I think I’ll try jet skiing (on the spot decision). Then I’ll probably go swimming with my parents this afternoon (on the spot decision). I’m sure I’ll be tired after scuba diving! (prediction). I’ll swim and you can sunbathe! (on the spot decision).)

Упр. 5 (c. 119).

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. Учащиеся читают фразы в парах, например:

· Гт hungry.

· Г И make you a sandwich.

· Thank you.)

Упр. 6 (с. 119).

(Перед выполнением задания учителю следует убедиться, что ученики понимают значение всех слов. Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys: 2 - will become; 3 - will help; 4 - will open; 5 - will meet; 6 — will miss.)

Упр. 7 (c. 119).

· What can you see in the picture? (lean see a family. They’re sitting at the table outdoors. They’re having a meal.)

(Учитель читает вопросы, данные в упражнении. Ученики высказывают свои предположения, например: I think they will go shopping. Maybe the children will play or watch TV. I guess they sunbathed and swam in the sea two days ago. Затем учитель читает и объясняет задание 7Ь. Ученики читают образен и устанавливают соответствие с каждым пунктом плана. Ребята могут выбрать дома несколько фотографий и сделать к ним подписи.)

Работа с песней в разделе “Song Sheets”

· Open your books at page SS3. Look at the song for Module 10. What do you think the song is about?(It is about holidays.)

(Ученики выполняют задание упр. 1, затем читают вслух слова, которые они записали.)

· Listen to the song. Which of the words in your list are in the song?

(Ученики слушают песню и проверяют свои ответы, затем называют слова, которые совпали со словами песни.)

· Find and read out the words for each picture.

(Ученики читают вслух соответствующие строчки из песни.)

· Have you got the words in your list for the rest of the pictures? (Ученики читают вслух подходящие слова, если такие есть,

затем отвечают на вопросы упр. 2.)

· How does the song make you feel?

(Ученики высказывают свое мнение. Если позволяет время, учитель предлагает ребятам прочитать текст песни вслух хором и/или индивидуально по очереди и спеть песню.)

II. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· Open your workbooks at page 72.

(Учитель читает и объясняет задание упр. 3 и 4.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

SB: Ex. 7 (р. 119); WB: Ex. 3, 4 (р. 72).)

II. Подведение итогов урока

· Do you know how to use will?

· Do you know how to write a short description of your holiday pictures?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for today. Goodbye! (GoodbyeI)

Урок 100. Justanote...

Цель: способствовать развитию лексических навыков по теме «Болезни, недомогания», навыков поискового чтения, письменной речи.

Ход урока

I. Организационный момент

· Good afternoon, children! (Good afternoon!)

· How are you? (Fine, thanks!)

· Who’s absent today?

II. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Ученики сдают на проверку творческие работы, затем все вместе проверяют выполнение заданий в рабочей тетради.)

· What can you do on holiday in Mexico? (lean swim and sunbathe on the beach. I can fish and go scuba diving.)

(Если необходимо, ученики читают вслух предложения из текста для обоснования своих ответов в задании 4Ь (с. 72) в рабочей тетради.)

III. Выполнение проверочной работы

(Ученики выполняют проверочную работу Test Unit 10b (с. 120) из пособия Spotlight Test Booklet 5.)

IV. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 120).

· Look at the people. Who has got toothache? (Dennis.)

· Who has got stomachache? (Kathy.)

· Who has got a headache and a temperature? (Mary.)

· Who has got a sunburn? (Sam.)

(Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально. Затем учитель читает заданиеlb и объясняет новые слова с помощью наглядных средств. Ученики читают образец и выполняют задание в парах. По окончании работы учитель задает учащимся вопрос.)

· You’ve got toothache. What will you do? (I’llsee a dentist.) (Аналогично учитель задает вопросы о других проблемах

со здоровьем.)

Упр. 2 (с. 120).

(Учитель читает название темы урока и объясняет значение слова note.)

A note is a very short letter or written massage.

· When do people write notes? (People write notes when they’re in a hurry and they want to say something important.)

· Do you ever write notes?

· Do you get notes?

(Затем ученики читают тексты записок и отвечают на вопросы.)

· What’s Sally’s problem? {Sally has got sunburn.)

· What does Matt suggest? {Matt suggests that she should stay out of the sun.)

(На доске записаны слова.)

informal — неформальный to omit — пропускать

abbreviations — аббревиатуры, сокращения

(Ученики совместно с учителем читают и разбирают текст в рубрике Study Skills. Затем учащиеся выполняют упр. 1 в рабочей тетради (с. 74).)

Упр. 3 (с. 120).

(Ученики с помощью учителя определяют, какие слова пропущены в записках и что означают сокращенные слова.

Keys: I (pronoun); my, your (possessive adjectives); a, the (articles); be, have, meet (verbs); u = you, b = be, ‘till = until (abbreviations).) Упр. 4(c. 120).

(Ученики выполняют задание все вместе в тетрадях и на доске. Keys: 2 — Meet u at 3 opposite park. 3 — Can’t come cinema tonight. Lots of H/W. 4 — At Stacey’s. Back in 1 hr.)

Упр. 5 (c. 120).

(Учитель читает и объясняет задание. Каждый ученик пишет записку на маленьком листе бумаги так, чтобы остальные учащиеся не видели текст. Ребята должны подписать записки и указать адресата. Затем учитель передает каждую записку адресату, и тот должен прочитать и понять ее содержание.)

V. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· Open your workbooks at page 74.

(Учитель читает и объясняет задания упр. 2—4.)

· If there is anything you don’t understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики —

в дневниках:

WB: Ех. 2-4 (р. 74).)

VI. Подведение итогов урока

· Can you talk about health matters?

· Do you know how to write notes?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 185; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!