Выполнение проверочной работы



(Дети выполняют проверочную работу № 1 из сборника контрольных заданий Spotlight TestBooklet. Учитель также может предложить ученикам контрольные задания, приведенные ниже (два варианта).)

Вариант 1

1. Read and circle.

1. What’s this? a) It’s a bathroom.

2. Where’s Larry? a) Yes, he is.

3. Is she in the living room? a) No, she isn’t.

2. Read and write. Use: He’s or She’s.

1. a yellow chair 2) a green tree 3) a red bed

My Score: Excellent (§) Very good @ Good @

Вариант 2

1. Read and circle.

2. Where’s Daddy? a) No, he isn’t. b) He’s in the bathroom.

3. Is she in the bedroom? a) Yes, she is. b) It’s a chair.

2. Read and write. Use: He’s or She’s.

1. A: Where’s Larry? 3) A: Where’s Chuckles?

B: in the garden. B: in the bathroom.

2. A: Where’s Lulu? 4) A: Where’s Mummy?

B: in the tree house. B: in the kitchen.

2. Read and draw.

1) a brown table 2) a blue bath 3) a red house

My Score: Excellent © Very good © Good ©

V. Подведение итогов урока

(Учитель объясняет детям, что нужно сделать в рубрике Му Score. Учащиеся отмечают галочкой ту картинку, которая показывает, насколько успешно, по их мнению, они выполнили тест.)

— That’s all for now. Goodbye! {Goodbye!)

(Учитель может предложить детям выполнить часть упражнений или все упражнения для данного модуля на с. 7—9 в «Языковом портфеле» {Му Language Portfolio).)

Урок 2 3. Му Birthday!

Цели: учить детей говорить о возрасте и дне рождения; познакомить с числительными от 1 до 10; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Ход урока

I. Организационный момент

· Hello, children! (Hello!)

· How are you? (Fine, thanks.)

II. Фонетическая разминка

· Give me the words with the sound [i] ([i:], [e], [as] и т. д.) (Ученики называют соответствующие слова. Учитель может

давать звездочку (из цветной бумаги) за каждый правильный ответ, а в конце разминки посчитать их и определить победителя.)

III. Постановка целей

Сегодня вы узнаете, как Лулу празднует свой день рождения. Для этого вам нужно выучить несколько новых слов. Вы узнаете, сколько лет Лулу, а также научитесь говорить, сколько лет вам.

IV. Работа по теме урока

1. Работа с картинками

(На доске закреплены картинки: вечеринка по поводу дня рождения, улыбающееся лицо, печальное лицо, свечка.)

· Look! This is a party.

(Учитель записывает на доске слово party. Ученики повторяют за ним слово хором и индивидуально. Учитель указывает на атрибуты дня рождения на картинке с изображением вечеринки.)

· It’s a birthday party. It’s his (her) birthday.

(Затем учитель указывает на лица.)

· Не is happy. She is sad.

(Учитель записывает на доске слова happy и sad. Ученики повторяют за ним слова хором и индивидуально, изображая при этом мимикой соответствующие эмоции. Учитель указывает на картинку с изображением свечки.)

· This is a candle.

(Учитель записывает на доске слово candle. Ученики повторяют за ним слово хором и индивидуально. Затем учитель прикрепляет картинку с несколькими свечками.)

· These are candles.

(Учитель пишет a candlecandles, выделяя окончание -s.)

2. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 44).

(Учитель пишет на доске цифру 44.)

· Open your books at page forty-four.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 44. Затем указывает на картинки в упр. I.)

· Listen and repeat.

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах (до числительных). Затем учитель указывает на картинку с цифрами в учебнике.)

· This is a birthday cake. Let’s count the candles. One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten.

(Ученики хором повторяют слова за учителем, а затем слушают запись и повторяют за диктором.)

V. Закрепление изученного материала

1. Счет предметов

(Учитель предлагает посчитать окружающие предметы, игрушки и т. д.)

· Let’s count the windows (chairs, lamps, etc.).

2. Работа по учебнику Упр. 2 (с. 44).

(Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

· It’s time to talk. This man is a school bus driver.

(Учитель показывает картинку с изображением школьного автобуса.)

· Who’s this? {Lulu.)

· Водитель школьного автобуса хочет узнать, сколько лет Лулу. Он спрашивает: How old are you?

(Учитель читает образец (сначала вопрос, потом ответ), ученики повторяют хором и индивидуально. Учитель спрашивает каждого учащегося, сколько ему/ей лет.)

· Прочитайте вопрос водителя еще раз и догадайтесь, что говорят остальные дети. {How old are you ? — Гт six. И т. д.)

3. Работа в парах

(Учитель предлагает выполнить задание в парах. Один из учеников задает вопрос и при этом указывает на одного из ребят на картинке в упр. 2, а другой ученик отвечает.)

· How old are you ?

· Гт seven.

(Затем ученики меняются ролями.)

VI. Динамическая пауза

· Let’s have a break and do exercises.

One, one, one,

All children run!

Two, two, two,

Children, touch a shoe!

Three, three, three,

Climb on the tree!

Four, four, four,

Children, touch the floor!

Five, five, five,

All children fly!

(Ученики повторяют движения за учителем несколько раз.)

VII. Закрепление изученного материала (продолжение)

Работа по учебнику

Упр. 3 (с. 45).

(На доске написаны следующие слова и фразы с переводом.)

today — сегодня

Let’s go into the house. — Пойдем в дом.

dear — дорогая

Don’t be sad. — He огорчайся.

(Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.)

· What’s this? (It’s a school bus.)

· Who can you see in the picture? (Lulu and a school bus driver.)

· Let’s listen to their talk.

(Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке).)

· Is Lulu sad or happy? (She’s happy.)

· Now listen again and read.

(Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осуществляется по второй, третьей и четвертой картинкам. Во время чтения учитель обращает внимание учеников на фразы, записанные на доске.)

Упр. 4 (с. 45).

(Для проверки понимания материала детям предлагается выполнить упр. 4. После этого учитель распределяет роли, и ученики читают диалог по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

VIII. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 24)

(На доске написаны цифры, слова и прикреплены картинки.)

1

eight

(9 свечек)

6

nine

(10 апельсинов)

8

one

(6 деревьев)

9

ten

(1 мышка)

10

six

(8 стульев)

 

 


(Учитель указывает на цифры.)

· What number is it?

(Затем учитель просит прочитать слова. После этого указывает на картинки, задает вопросы и предлагает посчитать предметы.)

· What’s this? {Candles.)

· Let’s count the candles. {One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine.) И т. д.

· Match the numbers, the words and the pictures.

(Дети по очереди выходят к доске и выполняют задание.)

· Open your workbooks at page twenty-four, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 24. Затем читает задания к упражнениям или предлагает детям прочитать вслух.)

· Что нужно сделать в упражнении 1 ? (Прочитать слова и написать нужную букву в квадрате.)

· Что нужно сделать в упражнении 2? (Прочитать слова и соединить цифры, слова и картинки.)

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

IX. Подведение итогов урока

· Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Can you count from 1 to 10? Count, please.

(Дети называют цифры от 1 до 10.)

· Вы сможете сказать, сколько вам лет?

· Какие слова и фразы вы запомнили?

· Какое задание вам понравилось больше всего?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· It’s time to stop now. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 2 4. My Birthday!

Цели: закреплять лексику и структуры, введенные на предыдущем уроке; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Ход урока

I. Организационный момент

· Hello, children! {Hello!)

· How are you? {Fine, thanks.)

II. Фонетическая разминка

(На доске закреплены картинки с изображением детей и цифрами, обозначающими возраст.)

· Look and listen.

(Учитель указывает на картинки и читает рифмовку.)

This is Sue. She is two.

That is Joe. He is four.

This is Kate. She is eight.

That is Ben. He is ten.

(Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально.)

III. Постановка целей

Сегодня мы будем заниматься математикой, но только на английском языке. Также вы услышите песенку про день рождения, которую поет Лулу.

IV. Работа по теме урока

1. Работа с цифрами

Задание 1

(Учитель пишет на доске цифры от 1 до 10, ученики хором называют их. Затем дети по очереди выходят к доске и пишут ту цифру, которую называет учитель. После этого он предлагает выполнить то же задание в парах: один из учеников называет цифру, другой пишет, и наоборот.)

Задание 2

(На доске — цифры от 1 до 10 разных цветов. Цифры могут повторяться, но не должны совпадать по цвету, например: двойка синего цвета и двойка красного цвета или десятка желтого цвета и десятка белого цвета и т. д.)

· Listen and circle the right number. Seven is red.

(Ученики по очереди выходят к доске и обводят цифру, которую называет учитель.)

2. Решение примеров

(Учитель записывает на доске примеры на сложение в пределах 10.)

 

 

· Let’s count. One and two is... (Three.)

(Учитель записывает ответ, а затем ученики еще раз повторяют за ним всю фразу. Далее дети сами читают примеры и называют ответ.)

3. Работа с картинками

(Учитель показывает картинки с различным количеством предметов в пределах 10, например четыре стола.)

· Count and say how many things you can see. {Four tables.)

(Учитель напоминает детям об окончании -5 во множественном числе существительных и следит за правильным произношением окончания после глухих и звонких согласных и гласных.)

V. Динамическая пауза

· Let’s have a break and do exercises.

One, one, one,

All children run!

Two, two, two,

Children, touch a shoe!

Three, three, three,

Climb on the tree!

Four, four, four,

Children, touch the floor!

Five, five, five,

All children fly!

(Ученики повторяют движения за учителем несколько раз.)

VI. Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 46).

(Учитель пишет на доске цифру 46.)

· Open your books at page forty-six.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 46. Затем указывает на первую картинку в упр. 1.)

· Is he sad or happy? (He’s sad.)

(Далее учитель задает вопросы по остальным картинкам. После этого дети выполняют упражнение самостоятельно в тетрадях, а затем читают свои предложения вслух.)

Упр. 2 (с. 46).

(Учитель указывает на картинку в упр. 2.)

· Look at the girl. В кружочке написано, сколько ей лет. Прочитайте, что она говорит, и выберите подходящее слово.

(Учитель может сам прочитать первое высказывание. Дети выбирают подходящее слово и читают предложение.)

Упр. 3 (с. 47).

(Учитель показывает на картинку на с. 47.)

· Who’s this? {Lulu.)

· Is she sad or happy? {She’s happy.)

· Послушайте песню и скажите, почему Лулу так счастлива. (Дети слушают запись и отвечают на вопросы.)

· Why is she so happy? {It’s her birthday.)

· How old is she? {She’sfive.)

· Read the text of the song after me.

(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений.)

· Let’s sing the song together.

(Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3,4: РТ, с. 25)

· Open your workbooks at page twenty-five, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 25. Затем указывает на картинки в упр. 3 и задает вопросы.)

· Who’s this? (Larry.)

· Read what Larry says.

(Ученики читают вслух слова Ларри. Затем учитель указывает на цифру в цветочке.)

· What number is it? (Six.)

· Read what the girl says.

(Ученики читают вслух слова девочки на первой картинке.)

· Дома посмотрите на цифры и напишите, что отвечают остальные дети на вопрос Ларри.

(Учитель читает задания к упр. 4 или предлагает детям прочитать вслух.)

· Что нужно сделать в упражнении 4? (Прочитать предложения и нарисовать нужное выражение лица.)

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

VIII. Подведение итогов урока

· Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вам понравилось заниматься математикой на английском языке?

· Вы умеете называть предметы во множественном числе?

· Какие слова и фразы вы запомнили?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)

Урок 2 5. Yummy Chocolate!

Цели: учить детей называть продукты; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Ход урока

I. Организационный момент

· Hello, children! {Hello!)

· How are you? {Fine, thanks.)

II. Фонетическая разминка

(На доске картинки с изображением детей и цифрами, обозначающими возраст.)

· Look and read the poem.

This is Sue. She is two.

That is Joe. He is four.

This is Kate. She is eight.

That is Ben. He is ten.

(Если дети не запомнили стихотворение на предыдущем уроке, то сначала они повторяют его за учителем.)

III. Актуализация знаний

Работа с карточками

(Учитель раздает детям карточки, на которых написаны цифры от 1 до 10 разных цветов. Цифры могут повторяться, но не должны совпадать по цвету, например: двойка синего цвета и двойка красного цвета или десятка желтого цвета и десятка белого цвета ит. д.)

· Listen and circle the right number. Ten is yellow.

(Ученики обводят соответствующую цифру, учитель называет

следующую цифру и т. д. После выполнения задания он прикрепляет карточки с названными цифрами на доску, чтобы дети могли проверить свои ответы.)

IV. Постановка целей

Сегодня мы поговорим о том, что вы любите есть больше всего. Для этого вам нужно выучить несколько новых слов. Вы услышите новую песенку про любимую еду Чаклза.

V. Работа по теме урока

1. Введение новой лексики (проблемное задание)

(Учитель раздает детям картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards с изображением продуктов:burgers, chips, apples, bananas, sandwiches.)

· Я называю слово, вы показываете нужную картинку.

· Chocolate!

(Ученики поднимают соответствующую картинку.)

· That’s right. This is chocolate.

(Учитель прикрепляет на доску свою картинку с изображением шоколада и записывает словоchocolate. Ученики повторяют его за учителем хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова. Затем учитель объединяет все картинки линиями и записывает словоfood. Ученики повторяют слово за ним хором и индивидуально.)

Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 48).

(Учитель пишет на доске цифру 48.)

· Open your books at page forty-eight.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 48. Затем указывает на картинки в упр. 1.)

· What’s this? (Burgers.) И т. д.

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах.)

Упр. 2 (с. 48).

(Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

· It’s time to talk. Who’s this? (Nanny Shine, Lulu.)

· Няня Шайн хочет узнать, какая любимая еда Лулу. Она спрашивает: Whafs your favourite food?

(Учитель читает образец (сначала вопрос, потом ответ), ученики повторяют хором и индивидуально. Учитель жестами и мимикой объясняет значение слова yummy.)

· Догадайтесь, что они говорят про остальные продукты.

(Ученики составляют фразы по образцу.)

VI. Закрепление изученного материала

1. Диалог

(Учащиеся встают так, чтобы получилось два круга, один внутри другого. При этом количество детей в обоих кругах одинаково и они стоят лицом друг к другу. Между стоящими друг против друга учениками происходит следующий диалог.)

· Sasha, whafs your favourite food?

· Burgers, yummy!

· Lena, whafs your favourite food?

· Apples, yummy!

(Учитель хлопает в ладоши, и ученики, стоящие во внешнем круге, перемещаются по часовой стрелке к следующему партнеру, стоящему во внутреннем круге. Диалог повторяется с новым партнером. Перемещение происходит до тех пор, пока ученики не окажутся в первоначальном положении.)

2. Работа с картинками и словами

(На слова закреплены картинки: 2 гамбургера, 3 бутерброда, 5 апельсинов, 7 яблок, 9 бананов, и записаны слова в два столбика.)

sandwiches

chocolate

apples

burgers

chips

bananas

oranges

cheese

(Дети читают слова вслух. Затем учитель показывает первую картинку.)

· What’s this? (Burgers.)

· How many burgers can you see? (Two burgers.)

(Учитель записывает на доске под картинкой, а ученики — в тетрадях: two burgers.)

· Выберите из каждого столбика по одному слову и составьте верные словосочетания к каждой картинке.

(Ученики выполняют задание в тетрадях самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)

VII. Динамическая пауза

· Let’s have a break and do exercises.

Children, touch a shoe! Three, three, three,

Climb on the tree!

Four, four, four, Children, touch the floor!

VIII. Закрепление изученного материала (продолжение)

Работа по учебнику Упр. 3 (с. 49).

(Учитель показывает на картинку на с. 49.)

· Who’s this? (Chuckles.)

· Is he sad or happy? (He's happy.)

· Послушайте песенку-рифмовку, которую поет Чаклз, и скажите, что он любит больше всего.

(Дети слушают запись и отвечают на вопрос.)

· What’s his favourite food? (Chocolate.)

· Repeat the chant after me.

(Дети читают текст рифмовки хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений.)

· Let’s repeat the chant together.

(Ученики слушают и повторяют рифмовку столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

IX. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 26)

· Open your workbooks at page twenty-six, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 26. Затем указывает на картинки и задает вопросы.)

· What’s this? {Bananas.) И т. д.

(Учитель читает задания к упражнениям или предлагает детям прочитать вслух.)

· Что нужно сделать в упражнении 1? {Написать слова, вставляя пропущенные буквы.)

· Что нужно сделать в упражнении 2? {Прочитать слова и обвести те, которые подходят к картинкам.)

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

X. Подведение итогов урока

· Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились говорить о том, какая еда вам нравится?

· Вы сможете спросить другого человека о его любимой еде?

· Какие названия продуктов вы запомнили?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· It’s time to stop now. Goodbye. {Goodbye!)

Урок 2 6. Yummy Chocolate!

Цели: закреплять лексику по теме «Еда»; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Ход урока

I. Организационный момент

· Hello, children! {Hello!)

· How are you? {Fine, thanks.)

·

II. Фонетическая разминка

(На доске — аппликация с изображением сковороды и пяти сосисок на ней (сосиски должны быть прикреплены так, чтобы их можно было легко убрать).)

— Look and listen.

(Учитель указывает на изображение и читает рифмовку.)

Five fat sausages

Sitting in the pan.

Five fat sausages

Sitting in the pan.

Sizzle! Sizzle! Sizzle!

One goes BANG!

(Учитель отрывает одну сосиску. Ученики повторяют рифмовку за учителем хором и индивидуально, а затем продолжают повторять ее, убирая по одной сосиске.)

Four fat sausages

Sitting in the pan.

Four fat sausages...

Three fat sausages...

Two fat sausages...

... No fat sausages

Sitting in the pan!

III. Актуализация знаний


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 288; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!