Урок 19. Gardens in the UK and in Russia



Цели: познакомить детей с тем, что можно увидеть в садах Великобритании и России; развивать навыки аудирования и чтения.

Ход урока

I. Организационный момент

· Hello, children! {Hello!)

· How are you? {Fine, thanks.)

II. Фонетическая разминка

· Змейка спряталась в траве: 10J — {0] — [0]. Give me the words with the sound [0].

(Дети называют слова. Аналогично учитель просит назвать слова со звуками [б], [cfc], [h] и т. д.)

III. Актуализация знаний

1. Проверка домашнего задания

(Учитель организует выставку работ детей.)

· Show us your picture and read about your room.

(Ученики по очереди демонстрируют свои работы и читают

вслух мини-сочинения. После каждого прочтения учитель высказывает свое одобрение, используя выражения: That’s nice!It’s lovely. Чтобы активизировать внимание детей, следует задать несколько вопросов классу о каждой работе.)

· What’s this?

· What colour is the bed?

· Is it a red chair? И т. д.

2. Работа с таблицей

(Учитель показывает картинку с изображением сада и различных предметов и животных в нем:a house, a tree, a table, a chair, a dog, a cat, a rabbit, an ant, a mouse, a nest, a snake.)

· What’s this? (It’s a garden.)

· What can you see in the garden? Look, read and circle the words. (На доске нарисована таблица.)

z

d

q

w

c

a

t

r

h

0

u

s

e

n

r

t

У

c

u

i

о

t

e

s

a

h

s

n

a

k

e

s

t

a

b

1

e

d

f

n

g

i

h

m

о

u

s

e

k

r

1

X

d

о

g

s

r

a

b

b

i

t

V

t

 

 


(Дети вместе с учителем выполняют задание на доске.

Keys: house, tree, table, chair, dog, cat, rabbit, ant, mouse, nest, snake.)

IV. Постановка целей

Сегодня вы узнаете, что можно увидеть в садах Великобритании и России. Для этого вам нужно прочитать текст и выполнить задания.

V. Работа по теме урока

Работа по учебнику Gardens in the UK (с. 38).

— Open your books at page thirty-eight.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 38. Читает заголовокGardens in the UK и объясняет значение нового слова. (Здесь же можно объяснить и значение слова Russia.) Дети несколько раз хором повторяют слово и заголовок за учителем. Затем он указывает на картинки и читает новые слова. Ученики несколько раз повторяют за ним слова хором и индивидуально. После этого учитель читает текст, а дети следят по учебнику. На доске написаны выражения с переводом.)

people love — люди любят

a lot of nice things — много красивых вещей (предметов)

(Дети с помощью учителя переводят прочитанный текст и отвечают на вопросы.)

· What can you see in the gardens in the UK?

· Can you see a bird house (a greenhouse, a garden gnome) in the gardens in Russia?

VI. Динамическая пауза

· Let’s have a break and do exercises.

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up, hands down. Sit down!

VII. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Gardens in Russia (с. 136).

(Учитель пишет на доске цифру 136.)

· Open your books at page one hundred and thirty-six.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 136.)

· Let’s read about gardens in Russia. Look! This is a country house.

(Дети несколько раз хором повторяют слово за учителем. Затем он указывает на картинки и читает новые слова, которые дети несколько раз повторяют за ним хором и индивидуально. Учитель пишет эти слова на доске, после чего показывает картинку с изображением апельсинов.)

· What’s this? {Oranges.)

· Are they fruit, vegetables or flowers? (Fruit.)

(Учитель прикрепляет картинку рядом с соответствующим словом на доске. Затем предлагает детям еще несколько аналогичных картинок (желательно использовать интернациональные слова или те, которые в дальнейшем будут встречаться в учебнике): apple, lemon, banana, rose,lily, tomato и т. д. Также учитель может спросить детей, что из этого растет в их саду. После этого читает текст, а ученики следят по учебнику. На доске написаны выражения с переводом.)

People have got — у людей есть in the village — в деревне they grow — они выращивают

(Дети с помощью учителя переводят прочитанный текст и отвечают на вопрос.)

· What can you see in the gardens in Russia?

VIII. Закрепление изученного материала

(Ученики делятся на две группы. Каждая получает рисунок с изображением сада, на котором оставлены пустые места и сделаны надписи.)

Picture 1: a bird house, vegetables, flowers, a tree, a rabbit.

Picture 2: a greenhouse, fruits, a garden gnome, a dog, a nest.

· Read and draw the missing things.

(Учитель ограничивает время, а по окончании срока оценивает правильность, быстроту и качество выполнения задания.)

IX. Инструктаж по выполнению домашнего задания

(Учитель просит детей нарисовать их собственный сад или такой, какой им нравится. Учащиеся должны подписать те предметы на рисунке, названия которых они узнали на уроке.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

X. Подведение итогов урока

· Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Что интересного вы сможете рассказать своим родителям или друзьям о садах в Великобритании?

· Какие слова и фразы вы запомнили?

· Какое задание вам понравилось больше всего?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

Урок 20. The Town Mouse &
the Country Mouse

Цели: повторить языковой материал Module 7; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Ход урока

I. Организационный момент

(Перед началом урока учитель организует выставку работ детей и объясняет, как сделать запись о выполнении этого задания в «Языковом портфеле» {Му Language Portfolio).)

· Hello, children! {Hello!)

· How are you? (Fine, thanks.)

II. Фонетическая разминка

· Let’s learn a new tongue-twister. A small grey mouse has a small green house. У маленькой серой мышки есть маленький зеленый домик.

(Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.)

III. Постановка целей

Сегодня вы услышите и прочитаете начало сказки о двух мышатах. Также вы научитесь писать пригласительную открытку.

IV. Работа по теме урока

Работа по учебнику Введение новой лексики С. 40.

(На доске закреплены картинки с изображением городской и сельской местности.)

· Look! This is a town.

(Учитель записывает на доске слово town. Ученики повторяют слово за ним хором и индивидуально. Аналогично дети узнают слово country. Затем учитель пишет на доске цифру 40.)

· Open your books at page forty.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 40. Затем указывает на героев сказки: Town Mouse, Country Mouse.)

· Say hello to Town Mouse. {Hello, Town Mouse!)

· Say hello to Country Mouse. {Hello, Country Mouse!)

(На примере двух мышек учитель вводит форму множественного числа mice.)

· Look! They are two mice. Are they big or small? {Small.)

(Затем учитель задает вопросы по картинкам.)

· What’s this?

· What colour is ....

Прослушивание и чтение сказки С. 40-41.

а) Если у учителя есть видеокурс на DVD, дети сначала смотрят данный эпизод.

б) Учитель читает сказку, одновременно объясняя (вербально или жестами и мимикой) значения незнакомых выражений.

в) Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах. Ученики слушают запись столько раз, сколько учитель считает необходимым.

г) Дети читают сказку по цепочке по одной фразе. Затем учитель предлагает им прочитать сказку по ролям.

V. Динамическая пауза

· Let’s have a break and do exercises.

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up, hands down. Sit down!

VI. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

(Выполнение заданий на основе прочитанного текста.)

Упр. 1 (с. 131).

(Учитель пишет на доске цифру 131.)

· Open your books at page one hundred and thirty-one.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 131. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает вопросы.)

· What’s this? A town or a country? (A town.) И т. д.

(После этого дети читают словосочетания и выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)

· Read the words for picture 1 (2, 3, 4).

Упр. 2 (с. 131).

(Учитель указывает на пригласительную открытку в упр. 2.)

· Look! This is an invitation card. Это пригласительная открытка. Прочитайте, что в ней написано, и скажите, от кого и кому это приглашение. Some words are missing.

(Дети читают текст и отвечают на вопрос. Затем называют пропущенные слова и переписывают текст в тетрадь. Учитель обращает внимание детей на то, что слова Town Mouseи Country Mouse являются именами собственными и поэтому они пишутся с большой буквы. Также объясняет, что означает выражение Lots of love и что этими словами обычно заканчивают письма.)

· Read the invitation, please.

(Один из учеников читает текст вслух, остальные дети проверяют и исправляют ошибки, если они есть.)

VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания

· Представьте, что вы хотите написать пригласительную открытку своему другу. Что вы напишите в начале? (Dear Nikita,...)

· Что вы напишите в конце приглашения? {Свое имя.) (Учитель дает задание детям красиво оформить пригласительную открытку для друга или родственника и написать текст. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

VIII. Подведение итогов урока

· Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вам понравилась сказка о городском и деревенском мышатах? Вы хотели бы узнать, какое будет продолжение?

· Какие слова и фразы вы запомнили?

· Вы сможете самостоятельно оформить и написать пригласительную открытку?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for now. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 21. Now I Know

Целы повторить языковой материал Module 1.

Ход урока

I. Организационный момент

· Hello, children! {Hello!)

· How are you? {Fine, thanks.)

II. Фонетическая разминка

· Let’s say our tongue-twister. A small grey mouse has a small green house.

(Дети повторяют скороговорку хором.)

· Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)

III. Постановка целей

Сегодня мы будем готовиться к проверочной работе. Также вы научитесь играть в новую настольную игру.

IV. Работа по теме урока

1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 42).

(Учитель пишет на доске цифру 42.)

· Open your books at page forty-two.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 42. Затем задает вопросы по картинкам: Who's this? What's this?)

· Larry asks his mum where daddy is. Read what they say. (Наиболее подготовленные ученики читают образец вслух.

Учитель обращает внимание детей на синие стрелки, изображенные на рисунке.)

· Догадайтесь, что они говорят про остальных членов семьи. (Where's Lulu ? — In the kitchen. И т. д.)

(Дети выполняют задание в парах. После этого учитель может еще раз спросить нескольких учеников: Where's Lulu (grandma, grandpa) ?)

2. Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 2 (с. 20).

· Open your workbooks at page twenty, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 20. Затем указывает на картинки в упр. 2 и задает вопросы: Who's this? What's this?)

· Larry and Lulu are talking about their family. Listen and draw lines.

(Учитель указывает на стрелку. Затем дети слушают запись (при необходимости несколько раз) и выполняют задание. Учитель проверяет его выполнение, задавая вопросы: Where’s Grandpa(Grandma, Daddy, Mummy)?)

3. Работа по учебнику Упр. 2,3 (с. 43).

· Open your books at page forty-three.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 43. Дети выполняют упр. 2, 3 самостоятельно в тетрадях, а затем проверяют все вместе.)

V. Динамическая пауза

· Let’s have a break and do exercises.

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up, hands down. Sit down!

VI. Продолжение работы по теме урока

Настольная игра РТ, с. 22-23.

· Open your workbooks at page twenty-two, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 22. Затем указывает на картинки под цифрами 1 — 10 и задает вопросы.)

· What’s Number One? (It’s a tree house.) И т. д.

(Аналогично учитель задает вопросы о комнатах в доме.)

· What’s this? (ft's a kitchen.) И т. д.

(Учитель объясняет значение слов start, go back to start и finish, а затем рассказывает правила игры.

Правила игры. Ученики играют в парах или группах по три-четыре человека. У каждого участника игры есть своя фишка. Дети бросают кубик по очереди и делают соответствующее количество шагов по квадратам. Когда фишка попадает на квадрат с картинкой, игрок называет предмет и говорит, в какой комнате он может находиться, например: The bed is in the bedroom.Если ученик правильно называет предмет и место, он получает звездочку. Игра заканчивается по сигналу учителя. Побеждает тот, у кого больше всех звездочек. После подведения итогов игры учитель еще раз задает вопросы.)

· Where’s the chair? (The chair's in the kitchen.) И т. д.

VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,3,4:РТ,с. 20-21)

· Open your workbooks at page twenty, please.

(Учитель читает задания к упражнениям или предлагает детям прочитать вслух.)

· Что нужно сделать в упражнении 1? (Прочитать, что говорят Ларри и Лулу, и обвести правильный ответ.)

· Что нужно сделать в упражнении 3? (Прочитать предложения и поставить галочку, если предложение соответствует картинке, и поставить крестик, если предложение не соответствует картинке.)

· Что нужно сделать в упражнении 4? (Прочитать и обвести слова, а затем соединить их линиями с соответствующими картинками.)

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

VIII. Подведение итогов урока

· Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Как вы считаете, вы готовы к проверочной работе?

· Какое задание вам показалось самым трудным?

· Что вам нужно будет сделать дома, чтобы подготовиться к проверочной работе как можно лучше?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

· That’s all for now. Goodbye! (Goodbyef)

Урок 22. Progress Check 1

Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал Module 1.

Ход урока

I. Организационный момент

· Hello, children! (Hello!)

· How are you? (Fine, thanks.)

II. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Дети вместе с учителем проверяют ответы в упр. 1, 3, 4 (РТ, с. 20-21).)

III. Постановка целей

Сегодня вы узнаете, насколько хорошо вы усвоили пройденный материал. Для этого вы выполните проверочную работу.

IV. Работа по теме урока


Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 255; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!