Ни хмель, ни зелень, ни утробы - пускают реки вдаль и топчут тропы. 10 страница



Прискорбный участью не смелой, он тонет в глыбе льда, такой же белой, не запятнанной красками бытия.

 

Бездарная совесть, руки сложа, мечется, лишь на половину дыша.

Откуда взяться ограде мозгов, как не из мягких убедительных слов?

Чем заражён, то и лечи, - на чём и стоят твои кирпичи.

Болезни исток - фундамент тревоги больных основ!

Не ослами ли принято, делать из себя ослов?

 

* * *

Запивая радость счастьем, поперхнувшись, я немного захмелел.

Как же быть крылатым, если знаешь свой удел?

Прожорливая судьба кричит, поёт что будет, но умалчивает когда,

Предначертанность ведь знает, где её лживые слова!

Не лицемерная ли сука, также делает, если чувствует придел,

Потому что знать иначе не желает?

Суета слепа за оградой высоченных стен.

 

 

Нужно бездельничать всегда, но при этом не позволять себе умереть.

Любое действие направленное не на ваше выживание и комфортабельность вашей жизненной обстановки, есть принуждение, действие против вашей воли, а такие действия повсюду, даже те которые якобы способствуют нашему выживанию. Например, вы идёте учиться, работать, чтоб заработать денег и выжить, но вы будете делать что угодно, чтоб заполучить деньги, а это что угодно далеко не способствует напрямик вашему выживанию, это лишь приносит деньги. В этом разногласие жизненности и финансовой системы, люди делают всё и далеко не то, что способствует их выживанию и благоустройству их жизни, это лишь бизнес, средство для изымания денег и эксплуатации наших организмов. Проблема в том, что и деньги не даются легко, они даются легко лишь тем, у кого они есть, у кого их много, а финансовая система просто умножает средства, когда они лежат и простаивают вместе с теми возможностями, которые они несут. Получается, люди изнашивают свои жизни, заполучая гроши, но при этом столь изнурительное изнашивание организма направленно не на выживание, не на благоустройство окружающей их жизни, это приводит ко всяческим кризисам и нарушению жизненных норм. Люди делают всё, чтоб заполучить средство своего выживания, но это искусственное средство, которое не является прямым средством выживания, это игра людей, о последствиях которой никто не думал, многие и не думают сегодня, наблюдая эти последствия прямо сейчас, ощущая их на собственной шкуре, а это практически каждый живущий человек.

Никто не знает как, до тех пор, пока не попробует и не сделает это. Никто не узнает, как и что можно сделать с этим, пока не сделает это, ведь так зарождалась и финансовая система, не зная как, но она воплотилась в нашу жизнь настолько, что разрушает её. Также отменяли рабство, это был переворот, породивший множество конфликтов и войн, но это принесло в жизнь больше свободы и блага. Ценой одного конфликта можно избавиться от грязи. Так лучше пережить этот конфликт, нежели жить в болоте. Финансовая система – тоже рабство, а политики, правители и те, у кого основные массы финансов – рабовладельцы, поскольку эксплуатируют тех, кто работает на них за гроши. В чём различие между рабством прошлых времён и теперешних? В том, что в прошлые времена, людей принуждали, сажая на цепь, а сейчас, люди вынуждены идти к рабовладельцам и работать на них, потому что иначе им не выжить, поскольку у политиков и бумажных магнатов все ресурсы. Впрочем, разницы нет между рабством и рабством, и то и другое принуждение, эксплуатация чужой жизни. Рабство отменили, но теперь есть замаскированное рабство, под видом демократии и свободы. От первого рабства избавились и это того стоило, а от второго ещё предстоит избавиться. Каждый освободившийся от оков, внёс свою лепту в воплощение истиной свободы, а ни финансовой; таких людей было много, они и будут. Без денег нам не выжить, но почему они так сложно даются, и почему мы должны изощряться, чтоб заполучить средство выживания? Ведь если каждый будет прилагать немного усилий, направленных на обеспечение ресурсами наши жизни, мы будем жить в достатке.

Раньше людей принуждали, а сейчас их вынуждают, лишая возможностей с помощью финансов. Ради денег ведутся вредоносные, но выгодные продукции и производство, вырубаются леса, загрязняется окружающая среда и многое другое, ведь список велик. Также, не зная как, но зная зачем, мы можем поспособствовать либо усовершенствованию финансовой системы, либо избавлению от неё вообще, ну или хотя бы пересмотру всех деятельностей и ценностей человека, направленных на выгоду и обретение средств любыми методами. В большинстве случаев, это вредоносные и пагубные методы, которые не способствуют выживанию и не относятся к жизненным потребностям, что и требует перемен.

Как-то шли два друга, и один заметив очаровательную девушку, говорит: «Мне нравится эта девушка, я её видел уже много раз, она прекрасна. Как думаешь, станет она говорить со мной, если я к ней подойду и попытаюсь познакомиться, и не отвернётся ли она от меня?» Друг, недолго думая, ответил: «Пока не попробуешь – не узнаешь. Единственный способ проверить – это попробовать, испытать на практике, а раздумья могут длиться вечно».

 

Мечтой озарённый, любвеобильный поэт,

Машет рукою всем заключённым, зовёт на обед,

И радуя мыслями своё существо, осознавая одно:

Лишь жить живому суждено, пока сладок телу каждый вдох.

 

Доброта злости, злость доброты.

Фашизм и Каннибализм это никак не в природе вещей, это патология, обретённая с формированием личности. Выбор, именно выбор порождает зло и добро, но, никак не его отсутствие. Нет выбора - нет добра, нет зла, нет Гитлера, нет Каннибала, нет святоши. Есть лишь то, что дано от рождения телу - жизнь, любовь, естество, что в нашем случае – это проявление феноменального явления, столь развитого разума, просветлённого сознания. Наша жизнь способна быть раем, для каждого без исключений. Добро - это выбор людей, благоприятно сказывающийся на их жизнях, исходя из их же мнения. Но в наше время в большинстве случаев это просто выгода, материальная выгода, алчность, жадность и лицемерие, а зло для таких людей – это противоположность их выгоде, то есть отсутствие выгоды. Отсутствие добра – отсутствие зла. Выбор выгоды есть добро по отношению к себе, но не значит что по отношению ко всему остальному. Всё что приносит добро, не всегда является добром, а всё что приносит зло, не всегда злом. Добро это только выбор тех, кому благоприятно сопутствует та или иная ситуация и фактор, хоть и сопутствие одним, может быть помехой другим, для одних добро, а другим зло, так что добро и зло это лишь относительное мнение тех, кто желает приобретать и не желает отдавать. Добро выставленное на показ, олицетворяет прошение, а зло - могущество и глупость. Ни одно благое действие не нуждается в огласке, ведь его и так видно. Оглашённое добро – это реклама, попрошайничество, лицемерие. Ибо, зачем оглашать свои намерения, как не с целью изымать выгоду из этого? Все политики, религиозные последователи и шоумены так старательно выставляют своё добро на публику, что публика следует за ними. А зло выставленное на показ – это насилие, война, убийства, безобразие, власть, но в результате порождающее мир, поскольку после войны все жаждут спокойствия, любви, все хотят просто жить, вот и война порождает затишье, ведь даже насильственный идиотизм охватывающий целые страны не вечен. Люди способны знать о прекрасном, только когда они способны знать об ужасном. Но кровожадный Гитлер и каннибал, убивая, разрушая, делали себе добро, они были пропитаны жаждой, это приносило им выгоду, пользу, для них это было добро, но для всех остальных зло, так что зло и добро это лишь относительное мнение, либо реклама. Алчущий добра, всегда склонен к злобе, алчущий злобы всегда склонен к добру, но каждый из них извивается и изощряется в попытках выжить, и тот и другой алчет для себя добра, и тот и другой живёт и выживает, возомнив, что именно то, что он делает - правильно. Так в чём разница между ними? Но как человек действующий во благо своего выживания может отрицать или утверждать что что-либо правильно или ужасно, если это продлевает ему жизнь, не зависимо от того какие это несёт последствия вокруг. Именно так делал Гитлер, Сталин и любой из правителей сеющий ужас вокруг себя, и так делает каждый обычный человек, он алчет, он жаждет выжить любой ценой, и с наличием человеческого разума и возможностей, это принимает катастрофические, разрушительные последствия. Люди научились многому, но они не научились быть осознанными, они умеют делать всё, но не умеют быть хозяевами своих действий, они инстинктивный набор средств выживания, но с наличием разума это помогает изощряться любыми методами, принимая обман за данность, а данность за обман, зло за добро, добро за зло. Такие люди создают из выгодного для себя – добро, а из не удобного, неприемлемого и непривычного лишь для их принципов – зло, хоть и ни того, ни другого не существует. Ни то, ни другое - ни зло, ни добро, а лишь мнение, позволяющее извиваться, как заблагорассудится, даже уничтожая и уродуя всё живое.

Добра и зла не существует - это оценка большинства, что боится потерять, а хочет лишь приобретать, это свойственность каждого живого организма, выживать, но человеческий разум имеет способность заблуждаться и быть настойчивым в своих заблуждениях, превращая выживание в алчность, в обман, фикцию. Люди куда более подвержены инстинктам, чем мы привыкли думать. Наш разум меняет оценку всего сущего, создавая огромные заблуждения, но наш разум наделён и способностью осознавать это, переходить на другой уровень существования, меняться, становясь хозяевами своей жизни, а ни её рабами. Наш разум это очень опасное орудие, но в тоже время, насколько оно опасное - настолько и полезное; насколько зло - настолько и добро; насколько алчущий - настолько и алчен к добру и злу; насколько не подвластен оценкам - настолько и осознан. Наш разум очень опасен, но и очень полезен. Алчущий добра, способен на зло не менее чем на добро, поскольку алчущий добра способен на зло во имя добра, а алчущий зла, способен на добро во имя зла. Будьте осознанны. И добро и зло средство выживания, одержимость, преувеличение разума, настолько, насколько он развит. В широком сознании - широкие последствия. Но наше сознание способно совладать с этим, осознать это, увидеть свои способности, увидеть наше владение ими и насколько они владеют нами подсознательно и неосознанно. Каждый желающий добра – желает злобы во имя добра, и каждый пропитанный злобой делает это во имя своего выживания, во имя добра, и исток всего зла в желаниях, в жажде, так как любая жажда порождает и зло и добро. Лишь избавившись от жажды, сделавши себя сытым жизнью, ты не зол и не добр, ты жив, ты не нуждаешься и не прибегаешь к действиям выживания - разрушающими или создающими методами.

Каждый человек, присвоивший себе праведный, добрый и святой образ, таит в себе злобу, он всё ещё инстинктивен и сдерживает своё бессознательное своими заповедями и обрядами, когда нужно осознать это раз и навсегда встретив лицом к лицу себя, свою сущность. Каждый человек, присвоивший себе злой образ, склонен к добру, и такие люди часто становятся верующими благодетелями, ибо они ударяются в крайности, от злобы к святыням, от святынь к злобам. Но кто сказал, что есть зло, а что есть добро, как не те, кто это продиктовали из текстов? Лишь человек, не нуждающийся в добре и зле – не нуждающийся вообще, но и не отрицающий жизненно важных вещей или обычных удобств, способен обрести просветление; лишь не нуждающийся – силён, лишь не нуждающийся – жив, ибо он есть, а это всё что только могло быть или не быть.

Гитлер и Сталин играли в волейбол, только вот вместо мяча они пользовались жизнями людей, они направляли толпу, как волейбольный мяч, туда, где хотят его видеть. Поиграли два недоумка в волейбол, погибли миллионы, все города превратились в руины, а недоумкам весело. Ведь сидеть и говорить, что есть правильно, а что нет, что есть добро, а что зло, довольно таки увлекательное занятие. Доверять и давать возможность людям править – это опасно для людей. Политики и по сей день играют волейбол ресурсами и людьми, как им заблагорассудится.

 

Люблю солнце, как тот самый горящий шар, что согревает наши лица; мы части этого огня, что любят, догорая искриться.

Я знаю, лишь что знаю, от того запасы мои невелики, а что знаю – излагаю, ведь не могу изложить того что не ведаю, ибо это вечность, бесконечность; наше неведение не имеет границ. Отпустите знания, и границы исчезнут; станьте невежественны, и невежество исчезнет раз и навсегда. И это искры огня, остатки солнца, что догорают в пространстве, кружа вокруг него в танце, словно в вальсе планет и звёзд. Мы танцуем, не осознавая и не ощущая этого, в танце рождённые, в танце живущие и в танце погребённые. Если закрыть глаза в тишине, можно услышать песню звёзд, они хором поют, донося свои отголоски сквозь пучину пространства, и мы участники этой песни, словно колеблющиеся частицы от голосовых связок звёзд, мелькаем в одной песне, в одном хоре, в одном звуке, в одном зале. Но в этом зале нет стен и потолка.

Может наша вселенная это своего рода запоминающее устройство, которое бдит и записывает всё, в том числе и эту песню, вплоть до молекулярного уровня, на уровне квантовых частиц. Возможно, когда наша вселенная подойдёт к очередной фазе трансформации, вся эта песня будет считываться, прослушиваться, и такой феномен, как мы, как всё человечество - будут рассматривать, словно экспонат в музее, и внимать этот шедевр среди симфонии звёзд. Но мы ещё не в силах постичь данную возможность, возможность считывать всю информацию, которую несёт в себе вселенная, хотя постепенно считываем крупинки этого послания. Возможно, всё просто исчезнет бесследно в пространстве, словно пережёванный цветок в пасти вселенной. Ведь цветок прекрасен, но однажды сорвав его, он уже не будет таким как прежде, но на его месте вырастут новые цветы, которые можно облюбовать ещё много раз. Жизнь это цветок во вселенной и нам дана возможность довольствоваться его красотой, будучи этим цветком; возможно, и не только нам преподнесено всё это, а кому-то ещё, и нам предстоит узнать это, ибо это неведомо.

Время, что запечатлено в нашем сознании, что создаёт образ событий, которые фиксирует в памяти наш разум, есть только с наличием разума. Возможно, и вся вселенная это разум или лишь частичка одной мысли, объёмы которой для нас просто непостижим. Время есть только там, где есть запоминающий и сопоставляющий разум, ведь когда ваше сознание умирает, время исчезает, вечность превращается в одно мгновение, а мгновение становится вечностью. Вечность и мгновение это не разные вещи, это одно явление, названное разными словами, хоть и принято понимать их по-разному. Мгновение – вечность; вечность – мгновение. И если наша жизнь, каким-то образом запечатлеется во вселенной, как информация, вместе со всеми происходящими в ней процессами и со всей симфонией звёзд, то, умирая, мы уходим за приделы времени и пространства, которые есть только при наличии живого сознания, заложив частичку информационного фундамента в построение всего сущего. Всё что вы видите сейчас это информация, как и вся наша вселенная, и из этой информации получится множество вселенных, множество сознаний. Мы рождаемся из сохранившейся информации о нашей жизни и из информации существования множества вселенных, но уже стоя на этом фундаменте вселенной. Мы ещё не раз родимся во вселенной, которая образуется после считывания информации, что несёт наша вселенная, накапливая всё своё существование, как и сейчас мы являемся следствием существования бесконечности информаций до нас, и продолжаем эту бесконечность далее. Это настолько завораживающее явление, что углубляясь в это понимание, можно осознать божественность и бесконечный потенциал всего, что мы видим и чем являемся сейчас. Вы даже можете не ощущать временные циклы существования многих вселенных, поскольку не являетесь информацией тех вселенных, так же как виртуальный персонаж не может осознать, что за приделами его информационной оболочки и мира может быть наиболее всеобъемлющая и объёмная вселенная, где есть сейчас мы с вами. Также и другие вселенные, как и наше перерождение в новой вселенной в дальнейшем, в другой вселенной, на другой планете, в другой форме и спустя многие миллиарды лет не соприкасается с тем, что есть сейчас. Ибо эта информация таится до тех пор, пока вселенная её не пережуёт, трансформируясь и зарождаясь снова, но в этом теле и в этой форме у нас одна жизнь в этой вселенной. У нас одна жизнь не только во вселенной окружающей вас, но и во вселенной, что лежит внутри нас, в вашем сознании и теле. В вашей форме существования - вы живёте в первый и последний раз, но границ нет, когда вы осознаёте что смерть это не конец, а очередное начало. Оставляя своё тело, исчезает время и все пространственные мерки, а странствия в необъятном процессе перерождения вселенной не будут ощущаться, поскольку вы становитесь этой вселенной, вы воссоединяетесь с ней, возвращаясь к безбрежному океану, из которого вытекают все формы. Следующая жизнь настанет ровно тогда, когда закончится эта, ибо восприятие жизни есть только при наличии формы воспринимающей её. Промежутки между жизнями даже в сотни миллиардов лет не будут ожиданием, не будут вечностью, не будут и мгновением, они не будут похожи на жизнь, это чистое безмолвие, чистое пребывание во всём сущем, энергетическое странствие в облике всего. Когда тело умирает, оно наполняет вселенную информацией несущей себя в облике вечности, являясь растворившейся каплей в ней, внеся вклад в эволюцию всего сущего. Вселенная эта наша утроба, утроба для другой вселенной, для другой жизни, и не столь важна вселенная как информация и материал, наполняющий её. Вселенная умрёт, словно зерно, тело, форма, но из этого зерна прорастёт огромное дерево, которого даст много плодов и цветов, из которых появится много таких зёрен. И мы одно зерно из бесконечного множества зёрен в виде информации и всей нашей вселенной на одном из множества деревьев. Если мы будем способны перемещаться из одной вселенной в другую, и даже в ту, что неподвластна уровню информации, на котором находимся мы и наша вселенная сейчас, как виртуальный персонаж на мониторе для нас, который не может покинуть рамки цифрового мира, но вдруг это ему удастся, то мы сможем эволюционировать, опережая эволюцию целой вселенной, становясь фактически другой формой существования, на том уровне, где наша вселенная выглядит, как для нас выглядит простая анимация на экране сейчас. Вселенная трансформируется, переходит в очередной этап трансформации, перерабатывая и считывая всё, что происходило в ней из данного ей материала, из материи и зарождая уже из имеющейся информации новые процессы, новые вселенные. И когда мы будем способны считывать информацию целых вселенных, как считываем её сегодня из ДНК и атомов, то это уже будет свидетельством того, что мы на переходной стадии в открытии для себя неведомых масштабов, которые даже и не могли представить. Наша жизнь это информация для следующих жизней: для червей и цветов; мы и наша жизнь это зёрна, из которых растут боги, которые перерождаясь, накапливают информацию, покоряя немыслимое. Эти боги породят новые жизни и новые вселенные, всё больше совершенствуясь, всё больше наполняясь и порождая. Возможно когда-то такие существа, накопившие столь богатое количество информации, смогут созидать вселенную и зарождение новой жизни, накапливания и считывания нужную для этого информацию. Возможно, каждое существо, это потенциальный бог, хоть и в данной нам форме мы уже боги, ибо каждое существо - информация, накапливаемая для создания сверх существа. Для таких существ, наша вселенная, это как анимация, песня, которую можно послушать и изъять из неё нужную информацию и мы для них всего лишь микроорганизмы, как для нас вирусы и бактерии. Возможно чёрные дыры это самый мощный и ёмкий накопитель информации, который только может существовать, если конечно не учитывать, что вся вселенная и есть накопитель информации. Если все процессы во вселенной, в том числе и наши жизни, способны запечатлеться, в виде какой бы то ни было информации, то возможно и уже есть те, кто могут её считывать. Но если нет, то такие будут, и возможно мы резерв информации, из которого в своё время зародятся такие существа, которые будут способны считывать и зарождать целые вселенные. Но появление жизни и нас, это уже феноменальное явление! Мы зародыши богов, зачатки информации, что послужат порождению новой, более развитой жизни. Информация – это бог, вся вселенная это бог, поскольку лишь отталкиваясь от старого и от данного сейчас, при этом совершенствуясь, жизнь способна эволюционировать; эволюция это процесс порождающий божество и сам этот процесс божественен, созидателен. Эволюция, вселенная, это процессы совершенствования и они бесконечны. Лишь самые сильные качества способствующие выживанию, идут в расчёт эволюции, ибо они способствуют выживанию, а наш разум, это сильнейшее, что есть качество и возможность. Разум – это первый шаг появления сверх существ, благодаря уже существующей информации, накопившейся в прошлых вселенных, но этот процесс бесконечен, и возможно мы не самые развитые существа, не самые большие скопища информации, но другого нам пока неведомо, это предстоит познать и этого предостаточно для продолжения симфонии звёзд и вселенной. В наших возможностях лежит способность стать богами, поскольку мы и так боги, но мы можем стать богами и в физическом плане. Пока что мы боги только при осознании этого, при понимании всей красоты жизни и гениальности этого феномена. Люди эволюционируют и станут сверх существами, порождающими жизнь и целые вселенные, либо путём накопления информации во вселенной, либо путём выживания и эволюции вида в просторах вселенной. Жизнь это очень необычный феномен, это ключ к созданию всего что есть, всего, что окружает нас. Возможно, не жизнь зародилась из вселенной и из материи, а всё что есть, зародилось из жизни, и возможно лишь благодаря жизни есть материя, пространство и всё что существует, но что тогда есть за пределами всего этого? Наше существование пропитано загадками, но не теми загадками, которые загаданы, а теми, которые есть и были, но они ещё не постигнуты нами. Нельзя назвать тайной то, что мы сами придумываем, так как все самые грандиозные тайны раскрываются, когда мы идём к ним, не ведая, но познавая их из своего неведения, не упуская ничего. И наша жизнь прямиком направлена разгадать их, постичь, мы рождены, чтобы быть тем, что рождено закладывать целые фундаменты бесконечно, и были этим до рождения, мы рождены в таинственности, жизнь накапливает информацию путём постижения бесконечности тайн, которые мы встречаем каждое мгновение и сейчас. А всё что познаётся, отлаживается в виде информации, и никуда не пропадает, так что не пытайтесь запомнить, будьте лишь осознанны и бдительны, что служит продвижением уровня существования и жизни, это эволюция. Эволюция бесконечна, как и вселенная, это процесс не имеющий, ни начала, ни конца. И представьте себе, если новая жизнь зарождается из накапливаемой информации. Неважно в новых вселенных или нет, но эта жизнь уже более продвинута в своих возможностях. Ну а если человек сумеет выживать миллиарды лет, представьте, в какое божество способна эволюционировать жизнь при наличии таких возможностей. Мы боги и мы способны превратиться, эволюционировать или хотя бы поспособствовать этому, чтобы люди стали богами, в которых верят так слепо сегодня глупцы, не осознавая существа и проделок своего ума, остановившись в развитии, находя ответы на все вопросы в своей вере, когда таинство и эволюция жизни и вселенной – бесконечны.

Благодаря жизни можно увидеть, как существует вселенная, жизнь эволюционирует и развивается путём накопления информации; думаю, вселенная без этого не смогла бы существовать, ей нужна информация, материал.

Жизнь олицетворяет существование вселенной, её плоды, и возможно вселенная плод жизни, а ни жизнь плод вселенной; бесконечная цепь процессов передачи и накопления информации, с помощью которых мы выживаем, с помощью которых существует всё. Мы эволюционируем, накапливаем генетические данные, и возможно во вселенной есть тоже накопители, может материя, чёрные дыры или анти материя и есть накопители данных. Но даже если и существуют существа более развитые чем мы, которые возможно способствуют зарождению таких вселенных как наша, то они не нуждаются в обожествлении их нами и в нашем поклонении им, они бы не сочли это проявлением признака разумного существования. Если такие существа способны повлиять на столь масштабное явление, как зарождение вселенной, то вряд ли они смогут повлиять на отсутствие ума в людях и на участь нашей крошечной планеты, пока мы сами не изменимся, ведь слишком велика разница в масштабах между ними и нами. Но верующие считают, что господь бог влияет на нашу планету, ведь он её создатель, или, что он способен повлиять в частности на участь каждого из людей, тем более если один из них соблюдает определённые правила или нет, ходит или не ходит в церковь. Это ребячество по отношению к своему существованию и столь развитым существам, если они вообще есть. Такие существа бы не церемонились; мы для них либо ценная информация, которая должна эволюционировать произвольно, ибо помогать ей расти, - значит лишать её совершенствования и эволюции, либо мы вообще незамечены ими, ибо не составляем никакого интереса для них, так же как клетки хлорофилла для нас, которые есть в любых растениях и ничего удивительного не представляют. Это как выращивание плодов из семени, они лишь поспособствовали, создав почву и среду обитания (нашу вселенную), а мы должны эволюционировав пробиться сквозь её толщу, прорасти из семени, из утробы через слой почвы и расцвести. Либо, мы для них ничто; микробы, хлорофиллы, клетки, которые давно изучены, которых множество и каждая из них не достойна конкуренции и внимания, ведь и мы, изучая вирусы и микроорганизмы, не изучаем каждый микроорганизм и каждую единицу представителя того или иного вида. И не факт, что вообще именно люди были изученным микроорганизмом, поскольку экземпляром для изучения мог быть и другой организм на другой планете в другой галактике или вообще в другой вселенной. Возможно, нам и предстоит стать этими сверх существами, или, по крайней мере, мы можем этому поспособствовать, сделав нашу жизнь комфортной, не тормозя её вымыслами и убогими деятельностями. Возможно, если мы не станем сверх существами, то наша вселенная умрёт, вместе с нами. Мы можем не составить ценную информацию, способную выжить, эволюционировать и поспособствовать собственному выживанию. Мы можем не стать сочным плодом, богами, упустив такую возможность по собственной неосознанности, и уже существующие сверх существа нас не оценят как что-то большее, чем микробы, ибо таких вселенных бесконечное количество, и там может быть более ценная и достойная внимания информация. Если есть сверх существа, то они собирают информацию со всей вселенной, как делаем это мы, исследуя недра нашей планеты, и пытаемся уже делать это в космосе, но у них, думаю, всё немного иначе, тем более, если они прародители вселенной, а мы для них частичка, но возможно важная. Мы ценная информация, поскольку постигаем всё новые уровни существования, но, к сожалению только физически и материально, а ни сознательно. Человечество – посмешище для сверх существ или богов, (называйте их как хотите) ибо материально люди делают всё, чтоб выжить, даже если это мешает выживанию остальным и приносит болезни, физические или моральные. Физически люди далеки от божества, но морально они окутаны божественностью, они уверовали во множество духовных истин, морально они боги, хоть и в самообмане, а физически это обычный вирус, что пожирает всё и вся, не имея способности осознать это. Но морально, уверовав в божество - это далеко не признак высокоразвитой жизни и сознательного божества, это незрелость сознания, как и употребление наркотиков, алкоголя; такие вещи упрощают эту незрелость, они затуманивают её обликом зрелости, мнением, мнительным пафосом. Но зато материально и физически, люди окутывают себя богатством, всеми возможными побрякушками, нужны они или нет, и физически люди стремятся к божеству, но утопая и уничтожая самих себя. Люди далеки от признаков высокоразвитой жизни, поскольку и морально и материально, обманывают друг друга, в том числе и себя. Лишь постигнув сознательное просветление, человек способен на просветление и эволюцию физически, материально, а всё остальное это лишь попытки приукрасить себя и свою жизнь, разрушая её. Люди стремятся изначально к внешним ценностям, а ни к внутренним, но внешние ценности давно лишились истинного и жизненного облика, поскольку внутренние ценности просто неизведанны или зачёркнуты вымыслами и обманом.

 

 

Нищие богачи и богатые бедняки.

Истинные бедность и богатство не делятся на материальные и духовные, на истинные и не истинные, их нет материальных или духовных, а остальное лишь мнения. Для одного нищета, для другого богатство, а для третьего пыль. Человек может быть богат материально, но сознательно он раб, или человек может быть богом своего сознания, но материально он не нуждается в богатстве, ему достаточно того, чтобы жить. Человек беден только в том случае, если он беден внутри, сознательно, не зависимо от материального положения, ведь материальное положение это лишь средство выживания которое уже давно утратило свою связь с осознанностью и с самой жизнью вообще. Но в нашем мире, это переросло в большее, люди себя обвивают крепостями и владениями, алча всё большей власти, ведь это принято считать эталоном – власть, престиж, состояния, гламур и богатство. Ну а кто есть без всей этой чепухи? Кто есть без того что может вообще считать себя «я» и «я есть»? Вот кто есть без всего этого, кто есть без нужды быть тем или этим? Это есть, и это единственное, что есть вообще, и это всё. И это всё не есть надобность идентификации этого, это вообще не есть надобность, это есть то, что есть оно без определения себя. Это может быть закрыто всяческими определениями и идентичностями, но отбросив всё, что пытается быть, станет заметно, что есть то, что есть без всего этого. Но последствия развитого разума таковы, насколько он развит, а насколько он развит в своих идентификациях и определениях, настолько он и алчет, настолько он способен овладеть, хотя лишь думает так, но он боится покинуть собственные рамки, и этот страх тоже есть он. Но это лишь разум, который инстинктивно направлен на выживание, и чем больше у человека власть, чем больше человек стремится и алчет власти, тем больше он подвластен инстинктам, тем больше он приближён к животному, тем больше он способен на неосознанные действия. У него основная задача – выжить, а остальное не в счёт; такой человек будет делать всё, он будет упираться до последнего, пока не падёт, ведь это для него выживание на инстинктивном уровне. А инстинкты не имеют возможности и способности уступать или останавливаться, чтоб оглянуться, они всегда рвутся и жаждут большего, разум выживает и это полная противоположность осознанности, так как разум бежит, слепо убегая от своего осознания, а осознанность пробуждает и перестаёт убегать, она смотрит и видит то, что есть этот взгляд. Лишь сознание, осознанность способна изменять ход событий осознанно, рассматривая, а ни слепо овладевая. Людьми владеет разум, амбиции, алчность, принципы, а это всё инстинктивное выживание, люди - разумные звери, и не более, и это продолжается до тех пор, пока они не осознают это. Осознанность – редкость в нашем мире, но она есть, и в наших силах способствовать появлению её в большем количестве умах человечества. Сознательно направленные перемены, на осознание данности, превосходят инстинкты во всём. Наш разум это коварное орудие выживания, но наш разум и средство излечения от этого, с помощью осознанности, превосходящей инстинкты. И чем больше человек властвует, тем примитивней его методы выживания, ибо такой человек руководствуется инстинктами, но все инстинкты бессознательны и прагматичны, и это бессознательное в человечестве, порождало войны, законы и власть неустанно, ибо не было способно выйти за приделы своего бессознательного разума. Власть это инстинктивный метод выживания, но с наличием разума, это превратилось в красивые бумажки, лицензии, политику, религию, бизнес, финансовую систему и т.д. Обвивая себя почестями, становясь чемпионами, президентами, мы уничтожаем жизнь и её первозданный облик, создавая и внедряя пороки, направленные не на выживание, а на обретение почестей и ресурсов, но способствующих выживанию в качестве вознаграждения за послушание и инстинктивность бессознательного. Эти стремления хоть и помогают выжить, но они давно отдалились от жизненных качеств, они вымышлены и во многом создают огромное излишество усилий, останавливающее всё человечество в развитии и осознании. Мы живём в вымыслах, в иллюзиях стремлений и самомнений. Ибо людей нужно занимать, создавая иллюзию борьбы, иллюзию выживания, они должны бегать, как белки на одном месте вращая колесо, иначе они съедят планету, но это не прекращается, они съедают планету и разрушают само человечество, даже бегая на одном месте, как белки в колёсах. Одних людей поместили в колесо, на беговую дорожку, а те, кто их туда поместил, продолжают съедать планету, манипулируя и внедряя неосознанность в общественные массы. Наша планета трещит по швам от экологических загрязнений, созданных человечеством и эти последствия ощутимы уже сейчас; стоит всего лишь выйти на улицу, вдохнуть воздух возле дороги и вы ощутите влияние экологической катастрофы уже сейчас. Кому нужен бензиновый двигатель, как не нефтяным магнатам? Ведь давно есть двигатель на воде, на электричестве и множество экологически чистых аналогов менее вредоносный для окружающей среды и нас, но кому-то это просто не выгодно, ведь бумажек может стать меньше на чьём-то банковском счету. Человечество нуждается в сознательных переменах и это должно начинаться с малых лет нашей жизни, с детских садов и школ. Люди не должны бегать как белка в колесе, самоуничтожаясь, нанося вред окружающей среде. Это беличье колесо – финансовая система, система образования, и все нужды, внедренные в нашу жизнь посредством чужих нужд и бизнеса, ради пустых заслуг и финансовой выгоды, которые давно утратили жизненно важное причастие, рациональность и актуальность. Люди не должны пожирать свою среду обитания, ведь наши способности, дают нам возможность перемен. И в первую очередь, люди нуждаются в сознательных переменах, ибо слишком много инстинктивной власти, уничтожающей нас и нашу среду обитания, и это я называю нищетой, бедностью, это сознательная бедность, инстинктивное выживание любыми методами, разрушая и накапливая горы в которых нет нужды, даже для выживания.


Дата добавления: 2015-12-17; просмотров: 37; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!