Выполнение проверочной работы
(Дети выполняют проверочную работу № 5 из сборника контрольных заданий Spotlight TestBooklet. Учитель также может предложить ученикам контрольные задания, приведенные ниже (два варианта).
Вариант 1
1. Read and circle.
1. I’m/ He’swearing his shoes.
2. He’s/She’s wearing her skirt.
3. I’m/ She’swearing my jeans.
2. Read and write Put on or Take off.
1. It’s hot.... your jacket and ... your T-shirt!
2. It’s sunny.... your hat!
· Look, read and complete the words.
W_nt_r, sp ing, um er, au_um_.
My Score: Excellent (S) Very good (0) Good @
Вариант 2
· Read and circle.
· She’s/He’s wearing her hat.
· I’m / He’swearing his jacket.
· She’s/ I’m wearing my coat.
· Read and write Put on or Take off.
· It’s cold.... your socks!
· It’s hot.... your jeans and ... your shorts!
· Look, read and complete the words.
W_nt_r, sp_ing, _um_er, au_um_.
My Score: Excellent (S) Very good (§) Good @
· Подведение итогов урока
(Учитель объясняет детям, что нужно сделать в рубрике Му Score. Учащиеся отмечают галочкой ту картинку, которая показывает, насколько успешно, по их мнению, они выполнили тест.)
· That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)
(Учитель может предложить детям выполнить часть упражнений или все упражнения для данного модуля на с. 19—21 в «Языковом портфеле» (Му Language Portfolio).)
Урок 6 7. Showtime!
Цели: развивать навыки аудирования, чтения и говорения; учить писать пригласительную открытку.
Ход урока
· Организационный момент
· Hello, children! (Hello!)
· How are you? (Fine, thanks.)
· Актуализация знаний
Словарная работа
(На доске закреплены карточки с буквами, звуками и словами.)
sh
m
cheese
ph
Itn
ship
ch
Ul
dolphin
· Match the letters to the sounds and words.
(Дети называют сначала буквы, потом звуки и читают слова.)
|
|
2. Работа по учебнику Упр. 9 (с. 143).
(Учитель пишет на доске цифру 143.)
· Open your books at page one hundred and forty-three.
(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 143. Ученики в парах выполняют упр. 9.)
Ill. Постановка целей
Сегодня Ларри и Лулу, а также няня Шайн, собираются на праздник, на котором будет представление. И мы с вами посетим его. It’s showtime.
IV. Работа по теме урока
Работа по учебнику, введение новой лексики
Упр. 1 (с. 116).
(Учитель пишет слово showtime на доске. Дети хором повторяют и читают его. Затем учитель пишет на доске цифру 116.)
· Open your books at page one hundred and sixteen.
(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 116. Затем указывает на первую картинку в упр. I.)
· Look! Larry is eating.
(Учитель записывает слово eat на доске и повторяет его еще раз, сопровождая соответствующим жестом. Затем он еще раз указывает на картинку и задает вопрос.)
· What’s Larry eating? (Eggs.)
(Дети все вместе повторяют слово eat за учителем.)
· Look! Lulu is drinking.
(Учитель записывает слово drink на доске и повторяет его еще раз, сопровождая соответствующим жестом. Затем он еще раз указывает на картинку и задает вопрос.)
· What’s Lulu drinking? (Juice.)
(Дети все вместе повторяют слово drink за учителем. Затем он показывает на остальные картинки в упр. 1.)
|
|
· What’s Larry wearing? (He’s wearing his hat.)
· What’s Lulu wearing? (She’s wearing her red shoes.)
(Аналогично учитель задает вопросы по третьей картинке.)
· Let’s listen to the song.
(Дети слушают запись.)
· Read the text of the song.
(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений.)
· Sing the song and keep moving.
(Дети слушают песню еще раз, подпевают и повторяют движения за учителем. Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)
Упр. 2 (с. 117).
(Учитель обращает внимание детей на следующие слова и фразы с переводом, которые написаны на доске.)
Not yet. — Еще нет.
Tonight. — Вечером.
(Учитель показывает на первую картинку в упр. 2.)
· Who can you see in the picture? {Lulu, Larry and Nanny Shine.)
· Are they sad or happy? (They’re happy.)
· Listen and say what they are eating and drinking.
(Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую
первой картинке) и отвечают на вопрос.)
· Now listen again and read.
(Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осуществляется по второй, третьей и четвертой картинкам.)
|
|
Упр. 3 (с. 117).
(Для проверки понимания материала детям предлагается выполнить упр. 3. Учитель распределяет роли, и ученики читают диалог в парах по ролям. Он корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)
Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 209; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!