Вокруг гандбольной игровой площадки располагается Зона безопасности.

Ворота устанавливают по центру внешней линии ворот, внутренние размеры ворот: __×__ м это 2×3 м

Все линии гандбольной площадки должны быть 5 см шириной. Линия – исключение ширина, которой 8 см – это Линия ворот.

Расстояние от ворот на котором находится линия площади гандбольных ворот это 6 м

Линия свободных бросков является пунктирной и чертится на расстоянии __ м. Размеры сегментов и расстояния между ними составляют __ см это 9 м, 15 см

Расстояние, на котором находится линия штрафного броска и линия ограничения игры вратаря при выполнении штрафного броска это 7 м и 4 м

Как называется участок боковой линии от центральной линии до точки, расположенной на расстоянии 4,5 м Линия замены.

Основное время игры для детских команд с игроками в возрасте 8-12 лет составляет __×__ минут это 2×20 минут

После основного времени игра закончилась вничью и необходимо выявить победителя – действия судьи в гандболе Назначают дополнительное время игры после пятиминутного перерыва, два тайма по 5 минут с одноминутным перерывом.

Все игроки нападающей команды в гандболе, выполняющей свободный бросок, находятся За пределами линии свободных бросков не ближе 3 м от игрока, выполняющего бросок.

Тайм-аут не обязательно применять в гандболе При розыгрыше свободного броска после нарушения правил игры мячом.

Количество минутных командных Тайм-аутов у каждой команды в гандболе По одному в каждом тайме основного времени игры.

Размеры гандбольного мяча для игры мужских и юношеских команд (старше 16 лет) (Размер 3 ИГФ) 58-60 см и 425-475 г

Размеры гандбольного мяча для игры женских команд, команд девушек (старше 14 лет) и юношеских команд (от 12 до 16 лет) (Размер 2 ИГФ) 54-56 см и 325-375 г

Размеры гандбольного мяча для игры команд девочек (от 8 до14 лет) и мальчиков (от 8 до 12 лет) (Размер 1 ИГФ) 50-52 см и 290-330 г

Гандбольная команда состоит из __ игроков (одновременно могут находиться на игровой площадке не более __ игроков) это – 14 (7)

В гандболе несёт ответственность за то, чтобы на игровую площадку выходили только игроки, имеющие право играть Официальный представитель команды.

Замена игроков в гандболе протекает Запасные игроки могут многократно и в любое время выходить на игровую площадку через зону замены.

Игрок, допустивший нарушение правил замены, наказывается Удалением на 2 минуты.

Номера на игровой форме гандболистов от __ до  от 1 до 20.

Номера на игровой форме гандболистов на спине футболки высотой __ см и на груди __ см 20см и 10см.

Количество лиц по разрешению судей могут выйти на игровую гандбольную площадку во время тайм-аута с целью оказания помощи травмированному игроку своей команды

Два официальных лица.

Вратарю разрешается Касаться мяча любой частью тела в процессе защиты в пределах площади ворот.

Вратарю запрещается Касаться мяча в игровой зоне, находясь в площади ворот.

Если мяч в процессе игры попадает в площадь ворот, то Мяч должен быть возвращён в игру броском вратаря.

При игре мячом в гандболе разрешается Держать мяч максимально 3 секунды, даже если он лежит на полу.

При игре мячом в гандболе запрещается Касаться мяча более одного раза, прежде чем он коснётся пола, другого игрока или ворот.

При игре мячом в гандболе разрешается Бросать, ловить, останавливать, толкать или ударять мяч, используя ладони, руки, голову, корпус, бёдра и колени.

При игре с соперником в гандболе разрешается Вступать в физический контакт с соперником спереди и касаться его руками для контроля его передвижений.

При игре с соперником в гандболе запрещается Задерживать, толкать, набегать и напрыгивать на соперника, подвергать соперника опасности.

На каждую игру должно быть предоставлено по два мяча. Запасные мячи должны находиться непосредственно на столе секундометриста на протяжении всей игры.

Гандбольный мяч изготавливается из кожи или из синтетического материала. Он должен быть  круглым и оболочка не должна быть скользкой и блестящей.

Технические требования для мячей, используемых во всех официальных международных и континентальных соревнованиях, содержатся  в Регламенте ИГФ по мячам.

Дата добавления: 2018-09-23; просмотров: 334; Мы поможем в написании вашей работы!