Амортизационные отчисления на восстановление автотранспортных средств
Ав б г = Ав ср*Аб г , тыс.руб., (17)
где
Ав ср – среднее значение годовых отчислений на восстановление одной машины в базисном году;
Аб г – исходное количество автомобилей.
Ав 2004 = 25,04*40 = 1001,6 тыс.руб.
Объем амортизационных средств на восстановление автомашин в планируемом году:
Ав пл г = (Ав б г + Ав н г*∆Апл г)* Кинф , тыс.руб, (18)
где
Ав н г – годовые амортизационные отчисления автотранспортного средства, приобретаемого в планируемом году;
∆Апл г – количество автомобилей, приобретаемых в планируемом году.
Ав 2005 = (1001,6 + 21,07*5)*1,12 = 1239,78 тыс.руб.
Ав 2006 = (1239,78 + 21,07*5)*1,12 = 1506,55 тыс.руб.
Ав 2007 = (1506,55 + 32,0*4)*1,12 = 1830,70 тыс.руб.
Ав 2008 = (1830,70 + 32,0*4)*1,12 = 2193,74 тыс.руб.
Отчисления в ремонтный фонд
Арф б г = Арф ср*Аб г , тыс.руб., (19)
где
Арф ср – среднее значение годовых отчислений в ремонтный фонд в базисном году;
Аб г – исходное количество автомобилей.
Арф 2004 = 6,55*40 = 262,0 тыс.руб.
Арф пл г = (Арф б г + Арф н г*∆Апл г)* Кинф , тыс.руб., (20)
где
Арф н г – отчисления в ремонтный фонд, на автомашину, приобретаемую в планируемом году;
∆Апл г – количество автомобилей, приобретаемых в планируемом году.
Арф 2005 = (262 + 5,53*5)*1,12 = 324,41 тыс.руб.
Арф 2006 = (324,41 + 5,53*5)*1,12 = 394,31 тыс.руб.
Арф 2007 = (394,31 + 8,65*4)*1,12 = 480,38 тыс.руб.
Арф 2008 = (480,38 + 8,65*4)*1,12 = 514,98 тыс.руб.
Амортизационные отчисления на восстановление здания
Азд = (На зд *КВзд)* Кинф , тыс.руб., (21)
|
|
где
На зд – годовой норматив амортизационных отчислений на восстановление здания (4,5%);
КВзд – инвестиции в строительство здания или приобретение пассивной части ОФ.
Азд 2005 = (0,045*10167,3)*1,12 = 512,43 тыс.руб.
Азд 2006 = (0,045*10167,3)*(1,12) = 573,92 тыс.руб.
Азд 2007 = (0,045*10167,3)*(1,12) = 642,79 тыс.руб.
Азд 2008 = (0,045*10167,3)*(1,12) = 719,93 тыс.руб.
Годовые затраты на материалы и запасные части
Годовые затраты на материалы и запасные части по каждой марке машин парка представлены в таблице 5:
Таблица 5. Стоимость материальных ресурсов.
Марка автомашины | Стоимость материальных ресурсов |
МАЗ-5335 | 112,78 |
Урал-377 | 88,02 |
ГАЗ-53 | 86,67 |
КРАЗ-257Б | 106,22 |
Мб г = ∑( М n *Аб г), тыс.руб., (22)
где
Аб г – количество автомобилей марки n в базисном году;
М n – расход материалов на 1 автомашину, тыс.руб.
М2004 =112,78*10 + 88,02*10 + 86,67*10 + 106,22*10 = 3936,9 тыс.р.
Мпл г = (Мб г + Мп пл* ∆Апл г)* Кинф , тыс.руб., (23)
М2005 = (3936,9 + 112,78*5)*1,12 = 5040,90 тыс.руб.
М2006 = (5040,9 + 112,78*5)*1,12 = 6277,38 тыс.руб.
М2007 = (6277,38 + 88,02*4)*1,12 = 7424,99 тыс.руб.
М2008 = (7424,99 + 88,02*4)*1,12 = 8710,32 тыс.руб.
Заработная плата с начислениями
Годовая заработная плата с начислениями по каждой марке автомашин парка представлена в таблице 6.
|
|
Таблица 6. Годовая заработная плата с начислениями.
Марка автомашины | Заработная плата, тыс.руб. |
МАЗ-5335 | 42,38 |
Урал-377 | 84,76 |
ГАЗ-53 | 39,10 |
КРАЗ-257Б | 27,37 |
ЗПб г = ∑( Аб г*ЗП ), тыс.руб., (24)
ЗП2004 = 42,38*10 + 84,76*10 + 39,1*10 + 27,37*10 = 1936,1 тыс.руб.
ЗПпл г = (ЗПб г + ЗПпл г*∆Апл г)* Кинф , тыс.руб., (25)
где
ЗПпл г – заработная плата на 1 автомашину, приобретаемую в планируемом году;
∆Апл г – количество автомобилей, приобретаемых в планируемом году.
ЗП2005 = (1936,1 + 42,38*5)*1,12 = 2405,76 тыс.руб.
ЗП2006 = (2405,76 + 42,38*5)*1,12 = 2931,78 тыс.руб.
ЗП2007 = (2931,78 + 84,76*4)*1,12 = 3663,32 тыс.руб.
ЗП2008 = (3663,32 + 84,76*4)*1,12 = 4482,64 тыс.руб.
Накладные расходы
Накладные расходы по каждой марке автомашин парка представлены в таблице 7.
Таблица 7. Годовой объем накладных расходов.
Марка автомашины | Объем НР, тыс.руб. |
МАЗ-5335 | 40,61 |
Урал-377 | 81,39 |
ГАЗ-53 | 37,46 |
КРАЗ-257Б | 24,22 |
НРб г = ∑( Аб г*НР ), тыс.руб. (26)
НР2004 = 40,61*10 + 81,39*10 + 37,46*10 + 24,22*10 = 1836,8 тыс.р.
НРпл г = (НРб г + НРпл г *∆Апл г)* Кинф , тыс.руб., (27)
где
НРпл г – накладные расходы автомашин, приобретаемых в планируемом году.
НР2005 = (1836,8 + 40,61*5)*1,12 = 2284,63 тыс.руб.
НР2006 = (2284,63 + 40,61*5)*1,12 = 2786,20 тыс.руб.
|
|
НР2007 = (2786,2+ 81,39*4)*1,12 = 3485,17 тыс.руб.
НР2008 = (3485,17+ 81,39*4)*1,12 = 4268,02 тыс.руб.
Проценты по кредиту
Сумма процентов по кредиту рассчитана в таблице 3 графа 2.
Таблица 8. Сумма процентов по кредиту
Год | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 |
Проценты по кредиту, тыс. р. | 0 | 1257,53 | 1083,283 | 791,611 | 370,772 |
Прибыль валовая
Пв = В – З - Прк , тыс.руб., (28)
где
В – годовая выручка;
З – затраты годовые;
Прк – проценты по кредиту.
Пв 2004 = 10625,74 – 8973,71 – 0 = 1652,03 тыс. руб.
Пв 2005 = 13755,30 – 11621,23 – 1257,53 = 876,54 тыс. руб.
Пв 2006 = 17260,41 – 14586,45 – 1083,28 = 1590,68 тыс. руб.
Пв 2007 = 20582,41 – 17396,82 – 791,61 = 2393,98 тыс. руб.
Пв 2008 = 24303,05 – 20544,44 – 370,77 = 3387,84 тыс. руб.
Налог на имущество
Таблица 9. Налог на имущество
Год | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 |
Здания | |||||
Балансовая стоимость, тыс. руб. | 10167,3 | 10167,3 | 9654,87 | 9080,95 | 8438,16 |
Амортизационные отчисления, тыс. руб. | 0 | 512,43 | 573,92 | 642,79 | 719,93 |
Остаточная стоимость, тыс. руб. | 10167,3 | 9654,87 | 9080,95 | 8438,16 | 7718,23 |
Машины | |||||
Балансовая стоимость, тыс. руб. | 6471,0 | 6222,9 | 5736,62 | 4852,47 | 3644,11 |
Амортизационные отчисления, тыс. руб. | 1001,6 | 1239,78 | 1506,55 | 1830,70 | 2193,74 |
Остаточная стоимость, тыс. руб. | 5469,4 | 4983,12 | 4230,07 | 3021,77 | 1450,37 |
|
|
Балансовая стоимость машин:
2005г: 5469,4 + 5*150,7 = 6222,9 тыс. руб.
2006г: 4983,12 + 5*150,7 = 5736,62 тыс. руб.
2007г: 4230,07 + 4*155,6 = 4852,47 тыс. руб.
2008г: 3021,71 + 4*155,6 = 3644,11 тыс. руб.
Налог на имущество определяется по формуле 29:
Ни г = 0,022*С г* Кгодн* Кинф, тыс.руб., (29)
где
0,022- норматив налога на имущество;
Сг - стоимость имущества;
Кгодн – коэффициент годности;
Кинф - коэффициент инфляции.
Ни 2004 = 0,022*(10167,3 + 5469,4*0,5) = 283,84 тыс.руб.
Ни 2005 = 0,022*(9654,87 + 4983,12*0,5)*1,12 = 299,29 тыс.руб.
Ни 2006 = 0,022*(9080,95 + 4230,07*0,5)*1,12 = 275,87 тыс.руб.
Ни 2007 = 0,022*(8438,16 + 3021,77*0,5)*1,12 = 245,14 тыс.руб.
Ни 2008 = 0,022*(7718,23 + 1450,37*0,5)*1,12 = 208,05 тыс.руб.
Прибыль налогооблагаемая
Пно = Пв - Ни , тыс.руб., (30)
где
Пв – прибыль валовая;
Ни – налог на имущество.
Пно 2004 = 1652,03 – 283,84 = 1368,19 тыс.руб.
Пно 2005 = 876,54,03 – 299,29 = 577,25 тыс.руб.
Пно 2006 = 1590,68 – 275,87 = 1314,81 тыс.руб.
Пно 2007 = 2393,98 – 245,14 = 2148,84 тыс.руб.
Пно 2008 = 3387,84 – 208,05 = 3179,79 тыс.руб.
Налог на прибыль
Нпр = 0,24*Пно , тыс.руб. (31)
где
0,24 - норматив налога на прибыль.
Нпр 2004 = 328,37 тыс.руб.
Нпр 2005= 138,54 тыс.руб.
Нпр 2006 = 315,55 тыс.руб.
Нпр 2007 = 515,72 тыс.руб.
Нпр 2008 = 763,15 тыс.руб.
Чистая прибыль
Пч = Пно - Нпр , тыс.руб., (32)
Пч 2004 = 1368,19 – 328,37 = 1039,82 тыс.руб.
Пч 2005 = 577,25 – 138,54 = 438,71 тыс.руб.
Пч 2006 = 1314,81 – 315,55 = 999,26 тыс.руб.
Пч 2007 = 2148,84 – 515,72 = 1633,12 тыс.руб.
Пч 2008= 3179,79 – 763,15 = 2416,64 тыс.руб.
Суммарная амортизация
А∑ = Азд + Ав , тыс.руб. (33)
А∑2004 = 1001,6 + 0 = 1001,6 тыс.руб.
А∑2005 = 1239,78 + 512,43 = 1752,21 тыс.руб.
А∑2006 = 1506,55,6 + 573,92 = 2080,47 тыс.руб.
А∑2007 = 1830,7 + 642,79 = 2473,49 тыс.руб.
А∑2008 = 2193,74 + 719,93 = 2913,67 тыс.руб.
Чистый доход
Дч = Пч + А∑, тыс.руб. (34)
Дч 2004 = 1039,82 + 1001,6 = 2041,42 тыс.руб.
Дч 2005 = 438,71 + 1452,21 = 2190,92 тыс.руб.
Дч 2006 = 999,26 + 2080,47 = 3079,73 тыс.руб.
Дч 2007 = 1633,12 + 2473,49 = 4106,61 тыс.руб.
Дч 2008 = 2416,64 + 2913,67 = 5330,31 тыс.руб.
Определение показателей эффективности инвестиционного проекта
Дата добавления: 2018-09-23; просмотров: 304; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!