Гребцы Постригай и Дьяченко завоевали золото

Россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли финальный заплыв в гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 метров среди мужчин. Для сборной России эта медаль стала 16-й на Олимпиаде в Лондоне. Всего у нашей команды 65 наград.

Экипаж Постригай – Дьяченко показали результат 33,57, выиграв у белорусских спортсменов Роман Петрушенко и Вадим Махно полсекунды. На третьем месте Лайм Хим и Джон Шофилд из Великобритании.  Медаль Постригай и Дьяченко уже вторая награда за сегодняшний день. Ранее Иван Штыль выиграл "бронзу" на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Бронзовая медаль боксера Андрея Замкового

Российский боксер Андрей Замковой стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 69 килограммов.   В полуфинальном поединке россиянин проиграл Серику Сайпиеву из Казахстана со счетом 12:18.

Бронзовая схватка Дениса Царгуша

Российский борец Денис Царгуш принес нашей команде очередную бронзу Олимпийских игр. Он занял третье место в состязаниях борцов-вольников в категории до 74 килограммов. Царгуш встречался в схватке за бронзу с канадцем Меттью Джадой Гэнтри.

Первый период был почти равным, но наш борец сумел взять одно очко и вышел вперед. Во втором раунде канадцу ничего не оставалось делать, как идти вперед. Но Денис отлично провел поединок тактически, в конце раунда захватил ногу соперника и выиграл схватку. Вместе с Царгушем на третью ступеньку пьедестала почета поднимется Сослан Тигиев из Узбекистана.

Чемпионом Игр-2012 стал Джордан Эрнест Барроуз из США, который в полуфинале победил Царгуша, а в решающей схватке иранца Садеха Саеда Гоударзи.

Дата добавления: 2019-02-12; просмотров: 143; Мы поможем в написании вашей работы!