Сергей Кирдяпкин: на провокации не поддавался

Российские ходоки стали триумфаторами на Олимпиаде в Лондоне, завоевав две золотые и одну серебряную награды. Россияне доказали, что на сегодняшний день равных им на марафонских дистанциях в спортивной ходьбе нет. И первым это сделал Сергей Кирдяпкин, одержавший победу на дистанции 50 км. Как признался корреспонденту ИТАР-ТАСС чемпион, к олимпийскому золоту он "шел по заранее составленному графику, не обращая внимания на провокации коллег".

"Я бы сейчас присел, а еще лучше прилег, все тело после 50-километровой прогулки сводит", - сказал Кирдяпкин сразу после финиша. "Весь сейчас на эмоциях, очень приятных эмоциях, - продолжает россиянин. – Дистанцию я шел ровно, строго следуя графику, который разрабатывался. Скорость контролировал по секундомеру. Ребята где-то завелись, уходили в отрыв, за что, наверное, и поплатились... А я шел ровно, лишь в конце начал прибавлять. То есть все сделал, как запланировано, ни на какие провокации со стороны коллег не поддавался".

Анастасия Барышникова с бронзовой медалью

Россиянка Анастасия Барышникова стала бронзовым призером олимпийских состязаний по тхэквондо. В бою за 3-е место она сумела выиграть у Ли Ин Йонг из Южной Кореи – 7:6. А победила в супертяжелой женской категории свыше 67 кг сербка Милица Мандич, которая в финале выиграла у француженки Анн-Каролин Графф - 9:7. Бронзу, как и Барышникова, получила в Лондоне Мария дель Росарио Эспиноса из Мексики.

Елена Лашманова: не ожидала от себя такого

О золотой медали чемпионки Игр-2012 Елена Лашманова, победившая в спортивной ходьбе на 20 км, даже не мечтала. Об этом мировая рекордсменка поведала сразу после торжественной церемонии вручения олимпийских наград, спустя считанные секунды после того, как, победно вскинув руки, взошла на высшую ступень пьедестала почета, прослушала национальный гимн и увидела, как поднимается в ее честь флаг России.

Анна Чичерова: моя мечта осуществилась

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова, ставшая олимпийской чемпионкой на Играх-2012, не стала скрывать, что перед стартом соревнований испытывала проблемы с уверенностью в собственных силах. В результате чемпионка мира-2011 остановила борьбу на отметке 2,05 м.

Бегунья из Сирии попалась на допинге

Международный Олимпийский комитет принял решение о дисквалификации сирийской спортсменки Гфран Альмухамад после того, как в ее допинг-пробе были обнаружены следы запрещенного препарата. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении организации.

МОК постановил немедленно лишить спортсменку олимпийской аккредитации. "23-летняя Альмухамад 3 августа сдала анализ, исследование которого показало присутствие запрещенного препарата - метилгексанамина, - цитирует документ МОК ИТАР-ТАСС. - Изучение пробы "В" подтвердило результаты".

На лондонских Играх легкоатлетка успела принять участие в квалификационных соревнованиях по бегу с барьерами на 400 метров, на которых заняла 8-е место.

Дата добавления: 2019-02-12; просмотров: 160; Мы поможем в написании вашей работы!