Наши гимнастки – победители Олимпиады

В Лондоне завершились олимпийские соревнования по художественной гимнастике. Сборная России в групповых упражнениях завоевала золото в многоборье, набрав в сумме за два вида (пять мячей, два обруча и три ленты) 57,000 баллов.

Сборная России, за которую выступали Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова превосходно выступили и доказали свое превосходство над остальными участницами турнира. В первом упражнении - с пятью мячами - наши девушки получили 28,700 баллов. Во втором – с двумя обручами и тремя лентами - россиянки получили 28,300 баллов.

Егор Мехонцев – олимпийский чемпион по боксу

Россиянин Егор Мехонцев стал Олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг. В финале наш боксер победил казаха Адилбека Ниязбетова. Первый раунд принес успех казаху – 4:3. Во втором победил Егор. Все решал третий раунд, который завершился вничью 7:7. Общий счет боя 15:15, но судьи отдали предпочтение нашему боксеру. Бронзовые награды достались бразильцу Ямагучи Фалькао Флорентино и украинцу Александру Гвоздику.

Угандиец выиграл марафон по легкой атлетике

Все три призовых места заняли африканские бегуны. Угандиец Стефен Кипротич стал олимпийским чемпионом с результатом 2 часа 8 минут 1 секунда.   Серебро и бронзу выиграли кенийцы Абель Кируи (2:08.27) и Уилсон Кипсан Кипротич (2:09.37).

Давыдова понесет флаг России на закрытии Игр

Синхронистка Анастасия Давыдова, которая стала в Лондоне пятикратной олимпийской чемпионкой, понесет флаг России на церемонии закрытия Олимпиады. На этих Играх Давыдова выиграла олимпийское золото в составе национальной команды в групповых соревнованиях. Всего на счету Анастасии пять золотых олимпийских наград.

Баскетболисты сборной России добыли бронзу

На позитивной ноте завершился олимпийский турнир по баскетболу. Российская дружина в матче за бронзовые медали одолела сборную Аргентины со счетом – 81:77. Сборная России впервые завоевала бронзовые медали Олимпиады. В стартовой четверти подопечные Дэвида Блатта проиграли южноамериканцам 19-20. Начало второй четверти осталось за аргентинской командой: на высоте был Дельфино. Затем очнулись – Алексей Швед, Виктор Хряпа и Андрей Кириленко, организовав 0:12. После большого перерыва российской команде удалось постепенно взять игру под контроль.

Швед, Кириленко и Виталий Фридзон обеспечили комфортные "+9", но конец третьей четверти остался за подопечными Хулио Ламаса. Перед заключительной десятиминуткой подопечные Блатта имели задел в четыре очка – 61-57. Но постенно растеряли перевес, оставив интригу на последний отрезок времени. И за несколько минут до окончания встречи россияне изрядно поиграли на нервах у болельщиков, все-таки пропустив вперед аргентинцев на два очка – 72:74. Однако выпускать из рук бронзовые медали ребята не планировали: в концовке матча они ликвидировали отрыв и вывели сборную Россию на призовое место. Итоговый счет – 81:77. Самым результативным игроком у россиян стал Алексей Швед, на счету которого 25 очков (18+7 передач). В поединке за золото сойдутся испанцы и команда США

Дата добавления: 2019-02-12; просмотров: 155; Мы поможем в написании вашей работы!