Его рождение произошло как раз в конце уходящей и начале новой эры.



Нигде, никогда, ни о какой личности не было более конкретного пророчества о дате рождения, об имени, служении и смерти. У Христа много имён: Он также Раб, Пророк, Сын, Истина, Слово Божие и т.д. Пророк Исаия подробно описывает смерть Христа в 53 главе.       

Эти пророчества ясно и конкретно объясняют то, что должно было произойти после заката Римской империи. На Планете Земля утвердилось Царство Христа. Даниил, Исаия - проверенные Богом пророки, и поэтому в этом вопросе лучше доверять им, чем современным, фаталистическим богословам, твердящим обратное.

        Израиль, в основной своей массе не поверил Даниилу и не принял Христа. Виной тому - богословы того времени, так, как если бы в Израиле были настоящие, учёные богословы - то они подготовили бы народ за 100 лет ко встрече Христа... К тому же они более точно знали дату объявления о восстановлении Иерусалима. Об этих псевдо богословах хорошо сказал сам Христос: “Люди, взявшие ключи разумения; сами не вошли и других не пустили”. Возможно, всем в то время было наплевать на все пророчества… народ беспокоила только Римская оккупация…

        Это равнодушие побудило Бога, пославшего Христа, передать эту благодать язычникам. И, как это ни странно, язычники, идолопоклонники, через Христа стали принимать Бога евреев. Случилось так, что “дикие ветви привились к корню маслины…” (Аллегория Павла) И кем же они стали? Верующими язычниками? Нет! С язычеством, идолопоклонством раз и навсегда было покончено! Они перестали быть язычниками. По вере и послушанию учению Христа они стали детьми Авраама, прозелитами. Приняв Бога евреев, они стали израильтянами, евреями. Израиль стал родиной уверовавших, бывших язычников. И все благословения и обетования Бога - теперь стали принадлежать и им. Это то, что сделал Бог. Язычников стало намного меньше. Израильтян, евреев стало больше. Израиль, для бывших язычников стал духовной родиной. Все, поклоняющиеся Богу Авраама, Исаака, Иакова - это новозаветные евреи. Христу, о котором говорил Даниил, сегодня принадлежит весь Мир!

 

ХОЧЕШЬ БЫТЬ АПОСТОЛОМ?

           Кто - то скажет: С большим удовольствием! А кто - то: С этим вопросом опоздали на 2000 лет… опоздали или нет? Вот в чём вопрос… Мы читаем, что Христос избрал 12 из среды учеников, но потом, после вознесения Христа появились ещё апостолы. Евангелист Лука стал называть апостолами Варнавву и Павла. Вероятно в то время кто - нибудь ещё также назывался апостолом. Павел в посланиях дал определение признаков Апостольства. В наше время существует Апостольская церковь, где её руководители также называют себя апостолами… хотя и без всяких признаков…

Кто знает, сколько должно быть Апостолов?

Всё это условно можно назвать “началом”, а как на это смотрят в “конце”? Читаем книгу “Откровение” 21:12,14. “Он (небесный Иерусалим) имеет большую и высокую стену. Имеет 12 ворот и на них 12 Ангелов. На воротах написаны имена 12 колен сынов Израилевых; Стена города имеет 12 оснований и на них имена 12 Апостолов Агнца (Христа).

        12 Ангелов, 12 ворот, 12 оснований. Число 12 для Бога является особым и святым. Это число власти. И 12 Апостолов Христос избрал только потому, что всех колен Израильских было 12. И даже 144 тысячи избранных, что “взяли” себе “Свидетели”, избраны из 12 израильских колен по 12 тысяч из каждого. Конечно, Христос мог избрать и больше Апостолов, например 70 или 120, но тогда оснований у небесного города было бы больше… оснований без стен, что выглядело бы уродливым недостроем. А Бог - это Бог порядка и устройства… и у Него свои числа… расчёты… гармония.

        В “Откровении” 2:2 мы также читаем: “Ангелу Ефесской церкви напиши: Знаю дела твои и труд твой, и терпение твоё. И то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы и нашёл, что они лжецы…” О ком это сказано - для нас остаётся загадкой.

Да, Христос строг. И серебряный или медный сосуд не может утверждать, что он золотой. Каждый должен быть на том месте, на которое его поставил Бог. Давний спор учеников: “Кто из нас больше”? Справедливо заканчивается на Небесах. И утверждать, что сейчас есть какие - либо Апостолы я бы не стал. Разумнее сказать, что кто - то действует в духе и силе Апостолов, а не называть его 13, 20, или 50 Апостолом, что очень напоминает самозванцев и взамен почестей принесёт осуждение. А то, что есть какие то признаки Апостольства - 2Кор.12:12. “Признаки Апостольства оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами”. То под эти признаки подходят все ветхозаветные пророки и многие современные проповедники - целители, собирающие толпы на стадионах. Но всё это не изменит избрания и архитектуры Города Небес. Терпение, чудеса и силы - могут только добавить славы Богу - Богу чудес и сил.


Дата добавления: 2019-02-12; просмотров: 176; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!