Действия участников во время финального этапа турнира

7.10 Команда должна прибыть за 30 минут до начала своей игры в соответствии с расписанием. В случае опоздания более чем на 15 минут команде присуждается техническое поражение со счетом 0-1 в пользу соперника.

7.11 Участникам команд запрещается покидать игровую зону во время смены карт. В случае нарушения, судья имеет право запустить игру, не дожидаясь возвращения игроков, или применить другие дисциплинарные наказания. Покинуть игровую зону после игры, можно с разрешения судьи;

7.12 Запрещена нецензурная брань. В случае повторного нарушения, судья имеет право дисквалифицировать игрока до конца турнира. Правило касается как играющих и ожидающих команд;

7.13 В случае, если из строя выходит оборудование (мышь, клавиатура, наушники, монитор), то игрок сообщает об этом судье, игра ставится на паузу, а оборудование заменяется;

7.14 Если игрок наносит повреждение оборудованию, принадлежащему площадке проведения турнира, то команда дисквалифицируется с турнира. Дальнейшее решение о материальном взыскании с игрока принимает руководство площадки проведения;

7.15 Перед началом игры выделяется 5 минут для подключения оборудования и 5 минут на его настройку.

7.16 Порядок настройки оборудования следующий. После того как команды рассаживаются за предоставляемые компьютеры, входят в игровой клиент, после чего в течении 5 минут происходит настройка игрового клиента, далее игрок заходит на сервер. По прошествии 3 минут судья объявляет и делает старт карты и начинается игра.

7.17 Игра происходит на локальном сервере. В случае невозможности создать локальный сервер, игра будет проводиться на интернет-сервере.

7.18 Игрокам запрещено употребление алкогольных напитков.

7.19 Все претензии касательно нарушений правил командами предъявляются только во время игры. Игрок команды обязан написать в общем чате «pause», после чего устанавливает «паузу» и выясняется причины сложившейся ситуации. Претензия касательно игры может предъявляться только капитаном команды в течение десяти минут после окончании игры. Для вынесения решения просматривается запись игры.

7.20 Решения судей по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат;

7.21 Оспаривание решения, принятого судьями турнира, влечет дисквалификацию игрока;

7.22 «Паузу» имеет право ставить или убирать участник или администратор по собственной инициативе в спорных ситуациях;

7.23 Во время решения спорных ситуаций, участники не покидают свои игровые места.

Штрафные санкции

8.1 За нарушение любого правила участником - участнику выносится предупреждение;

8.2 Если команда получает 5 предупреждений, она дисквалифицируется с турнира;

8.3 Предупреждения участников суммируются на протяжении всего турнира;

8.4 Три предупреждения в одной игре – дисквалификация команды.

8.5 Администраторы турнира имеет право наложения финансовых штрафных санкций на участников турнира за грубые нарушения, по общему решению

Дата добавления: 2015-12-21; просмотров: 9; Мы поможем в написании вашей работы!