Подведение итогов (10 минут).
Проводится выставка работ учеников.
Оценки не выставляются.
Педагог обсуждает с ребятами: понравилась ли работать с акварельными карандашами, что больше запомнилось с урока, какие сложности возникли в процессе работы.
Задание на дом (3 минуты )
Цель – закрепление нового материала.
Задание: нарисовать пейзаж, используя технику рисования акварельными карандашами.
Схема акта деятельности.
Тема: «Краски неба».
Внутренние средства. Знания и умения учителя, необходимые для проведения урока: 1. Ясное и отчетливое понимание целей и задач проводимой работы 2. Владения техникой рисования акварельными карандашами 3. Педагогическое мастерство 4. Умение работать с мультимедийной техникой 5. Широкий культурный кругозор, общая эрудиция 6. Ораторское искусство |
Объект ↔ субъект Учитель ↔ ученик Д1. Учитель –ученик. Д2. Ученик – ученик.. Д3. Ученик – ТСО. Ход урока. |
Внешние средства. Оборудования и условия, необходимые для проведения урока: · Материалы и инструменты: акварельные карандаши, акварельная бумага формата А3, мягкие кисти, емкости с водой, тряпочки. · Аудитория должна быть оснащена раковиной. · ТСО: компьютер, проектор, экран, музыкальный центр. · Наглядные пособия: иллюстрации художников акварелистов, фото неба, методическая сказка- комикс. |
1 2 3 4 5 6 7
Исходные данные. Чем должен владеть ученик, чтобы воспринять изучаемый материал. · Быть знакомым с рисованием простыми цветными карандашами, акварелью. |
Ожидаемый результат. Что должен усвоить ученик в конце урока. · Овладеть основными техниками работы акварельными карандашами. · Изучить основные формы облаков. |
|
|
Д1.
Д2.
Д3.
1. Организационная часть.
2. Вводная часть или подготовка детей к восприятию нового материала.
3. Объяснение нового материала.
4. Задание для практической работы.
5. Практическая часть.
6. Подведение итогов.
7. Задание на дом.
Дата добавления: 2015-12-17; просмотров: 10; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!