Конкурс «Представление и описание народной игры».

Команда показывает одну из народных игр и учит играть в нее членов других команд. Игру необходимо сопроводить объяснением, описанием (период подготовки, название игры, персонажи, их действия, их роль и т. д.). Команда предоставляет паспорт игры: наименование игры, тип игры, где, когда и кто играл, с чьих слов записана (Ф.И.О., возраст, профессия, место проживания), кто записал (Ф.И.О., год рождения, школа, класс, адрес), дата и место записи, необходимый реквизит для проведения игры, условия проведения игры, её описание, участники, ход игры, правила игры, итог игры, награды, поощрения, время проведения игры. Время выступления – до 10 мин.

8 Вовлечение зрителей до 5 баллов

Конкурс заканчивается наиболее понравившимися играми, в которые играют все команды.

Результат определяется средней оценкой судей-экспертов ГСК.

Максимальная оценка 35 баллов.

Конкурс «Ориентирование».

Старт индивидуальный. Вид - «заданное направление». Результат участника определяется по времени за взятое обязательное в каждой возрастной группе количество КП, за превышение КВ - снятие. В соревнованиях принимают участие все желающие участники команды. Командный зачёт подводится по сумме времени 4 лучших участников команды (не менее 1 девушки).

Конкурс «Ориентирование в лабиринте».

Территория конкурса ограждена сеткой. Пять участников стартуют одновременно по индивидуальной карто-схеме (мах расстояние 150 м). Каждому участнику необходимо пройти на ограниченной территории путь по карто-схеме и отметить контрольные пункты на которых закреплены электронные станции с помощью электронного чипа. В конкурсе принимают участие все желающие участники команды. Задача для каждого участника отметиться на каждом контрольном пункте как можно быстрее. Если участник отметил КП не по порядку или не отметил КП его результат аннулируется.

Командный результат определяется по сумме времени 5-ти лучших участников.

Конкурс «Техника пешеходного туризма».

Соревнования проводятся по действующему регламенту вида спорта «Спортивный туризм» для дистанции «пешеходная» и условиям соревнований. Класс дистанции – 2. Длина дистанции ориентировочно – 400м. Устанавливается контрольное время (определяется по месту.)

Соревнования проводятся по штрафной системе.

Список возможных этапов:

1. Траверс склона.

2. Спуск по перилам

3. Подъем по склону.

4. Переправа по бревну через сухой овраг с организацией сопровождения.

5. Навесная переправа с организацией сопровождения.

6. Переправа по параллельным перилам с организацией сопровождения.

7. Узлы.

Специальное личное снаряжение необходимое на дистанции (обеспечивают организаторы):

Конкурс «Великолепная команда»

Участникам слета предоставляется возможность пройти несколько этапов интерактивной

площадки «Великолепная команда». Все этапы предполагают прохождение всей командой

целиком (8 человек). Все этапы направлены на командную работу.

Описание нескольких этапов:

Этап «Радиограмма» Участники разделяются на 2 подгруппы. Первая подгруппа располагается от второй на расстоянии 25-30 метров. Первой подгруппе выдается несколько

фраз – радиограмм. Задача команды за ограниченное время (7 минут) передать «радиограммы» от первой подгруппе ко второй. Задание выполняется в полном молчании. После истечения времени судья принимает у второй подгруппы «радиограммы» записанные на бумаге. Далее судья считает, сколько слов совпало с оригинальными радиограммами. За каждое правильно переданное слово команда зарабатывает баллы.

Этап «Коридор» На земле линиями обозначен коридор. Устанавливается контрольное

время. Задача команды пройти по коридору как можно быстрее. Во время выполнения задания (движения по коридору) вся команда должна сохранять физический контакт. Так же все участники, кроме последнего, находятся с закрытыми глазами от момента входа первого участника в коридор и до выхода последнего участника команды из коридора. При заступе за линию коридора вся команда возвращается на старт. Учитывается время прохождения.

Список планируемых этапов:

1. «Скакалка» 2. Ручеек» (земля)
3. «Метеорит» 4. «Болото»
5. «Ковер-перевертыш» 6. «Волшебное поле»
7. «Лабиринт» 8. «Вертикальная паутина»
9. «Коридор» 10. «Горизонтальная паутина»
11. «Радиограмма» 12. «Лыжи»
13. «Ручеек» (вода) 14. «Квадрат»
  1. СПОРТИВНЫЕ КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ:

Морская Эстафета

Перед началом соревнований проводится жеребьёвка. Старты формируются согласно жеребьёвке.

Этап №1

Плавание свободным стилем - 50 м

Этап № 2

Заплыв на надувных плавательных предметах, заменяющих водный матрас - 50м.

Этап № 3

Заплыв на каяках – 50м. Выполняется упражнение в спасательных жилетах.

Этап №4

Водная эстафета с вёдрами. Задача каждой команды, как можно быстрей наполнить большое ведро, передавая маленькое ведро, как эстафетную палочку. Финиш команды после переливания воды через край большого ведра.

Победитель и призёры эстафеты награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

Тэг-регби 3 на 3».

Команда представлена тремя игроками в поле и одним запасным. Игроки в поле одевают тэг-пояса с лентами. Судья определяет размеры игровой площадки. По сигналу игроки владеющие регбийным мячом, передавая его между собой назад, должны занести его в город соперников. Противоборствующая команда при этом должна срывать тэг-ленты с игрока владеющего регбийным мячом. При срыве ленты мяч немедленно пасуется партнеру по команде назад. Если мяч выпал из рук игрока владеющего мячом вперед, мяч передается противоборствующей команде и игра возобновляется. Игра длится два тайма по 5 минут в отборочных играх, перерыв 1 минута. Если в основное время зафиксирована ничья, то команды разыгрывают дополнительный тайм 3 минуты или команды играют до победной попытки. Если победитель не выявлен, то в зачет идет время, которое команда получила в эстафете «Регбийный биатлон».

В финальных играх тайм длится по 7 минут, перерыв 1 минута. Если в основное время зафиксирована ничья, то команды разыгрывают дополнительный тайм 3 минуты или команды играют до победной попытки. Если победитель не выявлен, то в зачет идет  время, которое команда получила в эстафете «Регбийный биатлон».

В играх за 3;4 место и за 1;2 место тайм длится по 10 минут, перерыв 2 минуты. Если в основное время зафиксирована ничья, то команды разыгрывают дополнительный тайм 5 минут или команды играют до победной попытки. Если победитель не выявлен, то командам дается по 10 бросков всеми участниками команды. Броски выполняются по очереди, по одному броску каждой командой, как команды бросали в эстафете «Регбийный биатлон». Очередность бросков определяется по жребию.Если победитель не выявлен в зачет идет время, которое команда получила в эстафете «Регбийный биатлон». Победитель и призёры награждаются дипломами и кубками соответствующих степеней.

Регбийный биатлон».

Две команды выстраиваются на линии старта. По свистку участники команды на время двигаются 7 метров до огневого рубежа. На огневом рубеже находятся 4 регбийных мяча, которые надо забросить в кольцо-мишень. Кольцо-мишень находится на расстоянии 3 метров от огневого рубежа и на расстоянии 1,5 метров от земли. Если участник команды не попал в кольцо-мишень регбийным мячом, то он получает семиметровый штрафной круг за каждую не реализуемую попытку. Зачетное время останавливается после того, как участник забросит 4 регбийных мяча в кольцо-мишень и пересечет линию старта или после того, когда участник пробежит штрафные круги.

Победитель и призёры награждаются дипломами и кубками соответствующих степеней.

Перетягивание каната

Состав команды 8 человек независимо от пола, согласно жеребьёвке. Зачетных 3-и попытки. Победитель и призёры 1.2.3. место награждаются дипломами и кубками.

6.5. Соревнование по дартсу, личное первенство.

Принимают участие все желающие, независимо от пола. Зачётных 3 попытки, без пробных. Определение победителей по лучшему результату. Победитель и призёры награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

Дата добавления: 2019-09-13; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!