Подобного рода стандарты двойной морали люди и называют цинизмом.
Отсюда также нетрудно понять, что Тора и Талмуд есть не что иное, как «духовная казарма», а точнее «духовный концлагерь», из которого «шаг влево, шаг вправо» считается побегом и наказывается вплоть до «вышки». (Видимо не случайно изобретателями страшнейших концлагерей в СССР, а затем и в Германии, были специалисты, получившие иудейское воспитание).
А теперь, уважаемый читатель, сделайте глубокий вдох и ознакомьтесь с генеральной целью «учения», «размазанного» по десяткам «священных» книг и писаний иудаизма. Она укладывается буквально в одну страницу еврейского «второзакония». Жрецы иудаизма очень чётко, не таясь, обозначили её даже в Библии.
Именно эту суть «еврейской веры» ещё в юношеском возрасте уяснил для себя Иосиф Сталин, когда поступил в духовное училище.
«Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтобы овладеть ею». (Библия. Второзаконие. Гл. 6:1).
Так начинаются наставления еврейского Бога Иеговы своим «скверноподданным» евреям (в изложении левитов), которые уж очень напоминают пункты инструкции оккупационным войскам.
«...Если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как он клялся отцам твоим, и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего...»
(Библия. Второзаконие. Гл.7:12-13).
«...И никаких лютых болезней Египетских, (которые ты видел и) которые ты знаешь, не наведёт на тебя, но наведёт их на всех, ненавидящих тебя; и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, даёт тебе. Да не пощадит их глаз твой...»
(Библия. Второзаконие. Гл.7:15-16).
«И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу. Не можешь ты истребить их скоро, чтобы (земля не сделалась пуста и) не умножились против тебя полевые звери; но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведёт их в великое смятение, так что они погибнут; и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их. Кумиры их сожгите огнём...»
(Библия. Второзаконие. Гл. 7:22-25).
«Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их; тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их...»
(Библия. Второзаконие. Гл. 12:29-30).
«Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того».
(Библия. Второзаконие. 12:1-3).
«Если будет уговаривать тайно брат твой (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоём, или друг твой, который для тебя, как душа твои, говоря: «Пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких тебе или отдалённых от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа...»
(Библия. Второзаконие. Гл. 13:6-9).
«Если восстанет среди тебя пророк или сновидец и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение о котором он говорил тебе... пророка того или сновидца того должно предать смерти...»
(Библия. Второзаконие. Гл. 13:1-5).
И Ленин, и Сталин, и Гитлер обладали достаточной проницательностью, чтобы через хитромудрости ветхозаветных текстов получить доступ к секретам влияния на человеческую психику и использовать древние «рецепты» в своей практике.
Они разгадали прежде всего технологию зла и его подготовительный процесс - тиражирование лжи и закрепление её в сознании людей буквально намертво (т.е. практически на всю жизнь).
Изучая Тору, они поняли и то, что осуществить свои честолюбивые планы можно лишь в том случае, если народу изобразить привлекательное будущее. Только тогда его можно повести куда-то за собой и держать в подчинении. Ещё лучше – гарантировать ему все блага мира... но не сейчас. И уж совсем хорошо - не на Земле, а на заоблачных небесах, как это ловко придумали правители еврейского народа - левиты.
Заметьте зловещую цепочку: у иудеев - «царство над всеми народами», у Ленина - «мировая революция», у Гитлера - «тысячелетний рейх», у Сталина - «борьба за мир» (за весь мир), не больше и не меньше... Цели разные, методика же одна.
Судьбы Ленина и Гитлера - иллюстрация того, какими извергами вырастают даже талантливые дети, не имевшие возможности хотя бы через народные сказки постичь «что такое хорошо и что такое плохо».
Стоит ли этому удивляться, если вероучение иудеев предписывает каждой еврейской семье следующее.
«Родители обязаны учить детей Торе и позаботиться, чтобы они получили традиционное еврейское образование. Такова заповедь: «И учите словам Торы сыновей своих...» (Дварим, 11:19). Отец и мать не могут удовлетвориться тем, что их дети получили поверхностные знания, они должны стремиться дать им основательное еврейское образование. Недопустимо откладывать их религиозное воспитание до тех пор, пока они достигнут школьного возраста. \
Тратить первые годы, когда дети наиболее впечатлительны, только на волшебные сказки и детские стишки столь же безответственно, сколь и неразумно». (Подчеркнуто мною. А.Б.)
(Хаим Донин. «Быть евреем» с. 140-141).
Со Сталиным особая история. Попробуйте разгадать такой ребус. Нас учат, что Гитлер воевал против евреев и нещадно их уничтожал. Сталин, окружённый со всех сторон евреями, как Вы узнали из повествования Э. Радзинского, тоже их люто ненавидел и мечтал лишь об одном: совершить акт исторической мести. Он для видимости и сошёлся с Гитлером как с единомышленником на почве «антисемитизма».
Но, если вторая мировая война была антиеврейской, как это представляют миру историки, то должно вызывать недоумение, чего ради Гитлер, открыто объявивший евреев своими врагами, улучив момент, исподтишка, вероломно напал на Советский Союз и сорвал таким образом все планы Сталина?
Этому есть лишь одно объяснение: Гитлер был не тем, за кого себя выдавал.
Тот факт, что одна из его армий под командованием генерала-фельдмаршала Эрвина Роммеля пребывала в 1942 году в Северной Африке и выполняла акт исторической мести государству Египет, лишний раз подтверждает, что Гитлер, как и некогда Наполеон*, был марионеткой, выдвинутой на роль агрессора мировой иудейской закулисой.
* Наполеон Бонапарт (1769-1821), который выбился в императоры Франции из младших лейтенантов артиллерии, причём лишь благодаря своему активному участию в «великой французской революции», как известно, вооружил и обмундировал свою армию для похода на Россию в 1812 году на деньги пяти банкирских домов еврейского клана Ротшильдов. «Став на путь политической реакции Наполеон делал то, что прежде всего и больше всего было нужно крупной торгово-промышленной буржуазии; и всю свою внутреннюю и внешнюю политику он строил так, чтобы прежде всего были полностью удовлетворены интересы этого класса». Разумеется он, будучи лишь гениальным воякой, не мог не иметь рядом с собой тайного советника, идеолога и вдохновителя также стоящего на службе «крупной торгово-промышленной буржуазии», который отвечал бы перед этой буржуазией за все политические шаги молодого императора Франции.
Историческая параллель между полководцем Наполеоном и солдафоном Гитлером та, что роль Геббельса при Наполеоне играл некто Шарль Морис Талейран (1754-1838). По определению «Советского Энциклопедического Словаря» Талейран - «один из самых выдающихся дипломатов, мастер тонкой дипломатической интриги, беспринципный политик». По оценке историков, в частности, по оценке академика Е.В. Тарле, цитата из работы которого приведена выше, Талейран был лукавым, умным, дальше всех проникающим мыслью в будущее и одновременно продажным министром иностранных дел. Именно он убедил Наполеона в том, что завоевание далёкого Египта выгодно Франции, которая якобы могла превратить Египет в богатую, процветающую и полезную в экономическом отношении французскую колонию. Снарядившему экспедицию Наполеону настоятельно порекомендовали взять с собой помимо отборных солдат ещё и учёных-кладоискателей. Пока солдаты убивали непокорных арабов, предпринимающих попытки защитить свою страну от агрессора, учёные грабили пирамиды фараонов. По оценке уже упомянутого академика Е.В. Тарле результат похода Наполеона в Египет (1898-1799гг.) стал полезным для науки: французские учёные, мол, «открыли для науки эту древнейшую страну человеческой цивилизации». Как будто другого способа открыть «древнейшую страну человеческой цивилизации» у европейских учёных не было. Однако, Наполеона не за этим туда посылали.
По прошествии почти 150-ти лет, ту задачу, которую не выполнил Наполеон, «крупная торгово-промышленная буржуазия» Европы и Америки доверила выполнить Гитлеру. Тот же, как записал в своём дневнике Геббельс, заверил буржуинов в том, что «пример Наполеона не повторится».
Одним из первых немцев, сумевших разгадать истинную цель второй мировой войны и то, чьи интересы в «египетском походе» удовлетворяет Гитлер, был не кто иной, как генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель, назначенный командовать войсками в Северной Африке и находящимся при этих войсках отрядом учёных-египтологов. Понял он все лишь после того, как получил приказ вывезти из древних тайников Египта золото фараонов, найденное «учёными». (Это событие заказчикам сделать тайной не удалось. Оно вызвало в определённых кругах большой резонанс, следствием которого стало появление в печати того времени термина «Золото Роммеля»)
Именно открытие истинной подоплёки второй мировой войны послужило причиной участия законопослушного генерала-фельдмаршала Роммеля в заговоре против Гитлера, который состоялся в 1944 году, и, как известно, закончился провалом: заговорщикам-генералам уничтожить фюрера не удалось. Многих из них казнили, повесив за подбородок на железных крючьях, а фельдмаршал покончил жизнь самоубийством.. ("Советский Энциклопедический Словарь").
Для того, чтобы осознать весь ужас нашей реальной жизни, «приложите» ко всему сказанному выше цитату из малоизвестной широкому читателю книги «Международное еврейство», написанную, напротив, очень известным человеком - Генри Фордом - основателем крупнейшей в мире автомобильной компании, чьё имя сегодня знает весь мир. Ведя по-своему борьбу с иудеями, устроившими в России «мировую революцию», в своей собственной газете в 20-х годах он писал следующее.
С точки зрения планов, описанных в «Сионских протоколах», ставших достоянием гласности в конце 19 века, "современная Россия ещё не представляет собой еврейского государства, но является нееврейским государством, завоёванным еврейскими боевыми силами. Протоколы различают три стадии процесса. Первая заключается в тайном разрушении государственной спайки при посредстве посева соблазнительных и разлагающих идей. Когда эти идеи достаточно сильно подействовали для того, чтобы разрушить общество и довести его до кризиса, внезапно на поверхности появляются силы, которые до того работали тайно, берут в руки поводья и руководят переворотом".
"Но такое покорение страны, которое удалось в России, ещё не является конечной целью программы. Оно лишь начало её открытого выполнения. Кагал-совет имеет целью полное крушение общества, полное раздробление всякого дружного гражданского сотрудничества и всякого единения, и, наконец, создание абсолютного господства по заранее предписанным правилам в каждой малой ячейке, доводя этим страну до полного бессилия и превращая её в развалины.
Само собой разумеется, что сюда входит и разложение промышленной жизни и вообще разрушение всякого порядка и нравственности. Такова последняя задача разрушительной программы протоколов, прежде чем начнётся воссоздание, которое должно превратить покорённую страну в еврейское государство. Этого последнего этапа мир ещё не переживал, но он ещё не наступил даже в России. Если русский народ очнётся от того обморочного состояния, в котором он находится в настоящее время, то этот этап и не наступит. Еврейские голоса громко говорят о том, что "советская" Россия стоит крепко.
Но решающий голос принадлежит России. Она пока молчит, но уже ныне человечество содрогается при мысли о том, что настоящая Россия проснётся. ...Если бы те евреи, которые господствуют над миром, пожелали освободить русский народ и погасить разъедающее пламя большевизма, положив конец участию евреев во всех революционных движениях, то они могли бы это сделать в недельный срок. То, что в настоящее время происходит, делается с ведома и согласия еврейских мировых сил".
(Подчёркивания сделаны мной. А.Б.)
Чтобы Вы имели представление о том, что из себя представляют «Сионские протоколы», привожу некоторые выдержки из этого не совсем обычного издания.
Подчёркивания и выделения мои.
«...Народы прикованы к тяжёлому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся.
Мы включили в конституцию такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти так называемые «права народа» могут существовать только в идее, никогда на практике не осуществимой. ЧТО для пролетария-труженика, согнутого в дугу тяжёлым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами - право писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох, которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний и ставленников наших, наших агентов?...
Республиканские права для бедняка - горькая ирония, ибо необходимость чуть не подённого труда не даёт им настоящего пользования ими, но зато отнимает у них гарантию постоянного и верного заработка, ставя его в зависимость от стачек хозяев или товарищей.
Народ под нашим руководством уничтожил аристократию*, которая была его собственной зашитой и кормилицей ради собственных выгод, неразрывно связанных с народным благосостоянием.
* Аристократия (от арийских корней ар, аристо - разум, исток, источник и от греческого кратос - власть) означает буквально - власть разума. Противоположность (антипод) аристократии - демократия (от греческого демос - народ, кратос - власть) означает - власть народа, толпы, не владеющей государственным мышлением. Отсюда, «демократизация общества», проводимая под лозунгом «свобода, равенство и братство», есть не что иное, как процесс устранения из структуры власти людей, способных вести разумное управление страной и обществом.
Не удивительно, что демократов, вооруженных фальшивыми идеями, сразу же после свержения законной власти начинает мучить вопрос: «Что делать?». Это ли не доказательство верности приведенных мною определений?
Историческим фактом является и тот, что Иудеям удалось заставить миллионы простых людей поверить в фикцию безграничной свободы и всеобщего равенства. Проповедниками такого «равенства» стали евреи всех мастей, которых в свою очередь их духовные правители, раввины-левиты, с детства понуждали верить в существование фиктивного бога Иеговы, якобы сделавшего евреев «избранным народом».
Сами же левиты, издревле владеющие знаниями о человеческой природе, прекрасно понимают, что Высший Разум подменить фикцией бога невозможно, ибо власть Высшего Разума - безгранична.
Знаток русского языка Владимир Иванович Даль дал такое определение аристократии: 1. "Правление, где верховная власть в руках вельмож, особого высшего сословия, вельмодержавие, боярщина. 2. Само сословие это, вельможи, знать, высшие бояре..., высшее сословие по праву рождения, родовая знать".
Вместе с тем В.И. Даль указывает: "Во всяком сословии и звании могут быть своего рода аристократы, считающие себя от Природы и без заслуг выше других".
Теперь же, с уничтожением аристократии (во всех сословиях! - А.Б.), он, народ, попал под гнёт кулачества разжившихся пройдох, насевших на рабочих безжалостным ярмом. Мы явимся якобы спасителями рабочего от этого гнёта, когда предложим ему вступить в ряды нашего войска - социалистов, анархистов, коммунистов, которым мы всегда оказываем поддержку из якобы братского правила общечеловеческой солидарности нашего социального масонства.
Аристократия, пользовавшаяся трудом рабочих, была заинтересована в том, чтобы рабочие были сыты, здоровы и крепки.
Мы же заинтересованы в обратном - в вырождении неверных (в тексте - гоев. А.Б ). Наша власть - в хроническом недоедании и слабости рабочего, потому что всем этим он закрепощается в нашей воле, а в своих властях он не найдёт ни сил, ни энергии для противодействия ей.
Голод создаёт права капитала на рабочего вернее, чем аристократии давала это право законная Царская власть. Нуждою и происходящею от неё завистливою ненавистью мы двигаем толпами и ...стираем тех, кто нам мешает на пути нашем.
...Неверные отвыкли думать без наших научных советов. Поэтому, они не видят настоятельной необходимости в том, чего мы, когда наступит наше царство, будем неукоснительно придерживаться, а именно: что в народных школах надо преподавать единую истинную науку, первую из всех - науку о строе человеческой жизни, социального быта, требующего разделения труда, а, следовательно, разделения людей на классы и сословия. Необходимо, чтобы знали все, что равенства быть не может, вследствие различия назначения деятельности, что не могут одинаково отвечать перед законом тот, который своим поступком компрометирует целое сословие, и тот, который не затрагивает им никого, кроме своей чести. Правильная наука социального строя, в тайны которой мы не допускаем неверных, показала бы всем, что место и труд должны сохраняться в определённом кругу, чтобы не быть источником человеческих мук от несоответствия воспитания с работой. При изучении этой науки, народы станут добровольно повиноваться властям и распределённому ими строю в государстве.
При теперешнем же состоянии науки и нами созданном её направлении народ, слепо верящий печатному слову, питает во внушённых ему заблуждениях, в неведении своём, вражду ко всем сословиям, которые он считает выше себя, ибо не понимает значения каждого сословия.
Указанная вражда ещё более увеличивается на почве экономического кризиса, который остановит биржевые сделки и ход промышленности. Создав всеми доступными нам подпольными путями с помощью золота, которое всё в наших руках, общий экономический кризис, мы бросим на улицу целые толпы рабочих одновременно во всех странах Европы. Эти толпы с наслаждением бросятся проливать кровь тех, кому они, в простоте своего неведения, завидуют с детства, и чьи имущества им можно будет тогда грабить.
Наших они не тронут, потому что момент нападения нам будет известен, и нами будут приняты меры к ограждению своих.
Мы убедили, что прогресс приведёт всех неверных к царству разума. Наш деспотизм и будет таковым, ибо он сумеет разумными строгостями замирить все волнения, вытравить либерализм из всех учреждений.
Когда народ увидел, что ему во имя свободы делают всякие уступки и послабления, он вообразил себе, что он владыка и ринулся к власти, но, конечно, как и всякий, наткнулся на массу препятствий: бросился искать руководителя, не догадался вернуться к прежнему и сложить свои полномочия у наших ног. Вспомните французскую революцию, которой мы дали имя "великой": тайны её приготовления нам хорошо известны, ибо они все - дело рук наших.
...Свобода могла бы быть безвредной и просуществовать в государственном обиходе без ущерба для благоденствия для народов, если бы она держалась на принципах веры в Бога, на братстве человечества, вне мысли о равенстве, которому противоречат сами законы творения, установившие подвластность.
При такой вере народ был бы управляемым опекой приходов и шёл бы смиренно и кротко под рукой своего духовного пастыря, повинуясь Божьему распределению на земле. Вот почему нам необходимо подорвать веру, вырвать из ума неверных самый принцип Божества и Духа и заменить всё ...материальными потребностями.
С тех пор мы водим, народы от одного разочарования к другому для того, чтобы он и от нас отказался в пользу того Царя-деспота сионской крови*, которого мы готовим для мира.
* Вот откуда, кстати, берут своё начало все легенды о пришествии в «конце света» Антихриста сионской крови, т.е. крови того племени, которое было «рождено» 3300 лет назад у подножия горы Сион.
В настоящее время мы, как международная сила, неуязвимы, потому что при нападении на нас одних, нас поддерживают другие государства. Неистощимая подлость неверных народов, пасующих перед силой, безжалостных к слабости, беспощадных к проступкам и снисходительных к преступлениям, не желающих выносить противоречия свободного строя, терпеливых до мученичества перед насилием смелого деспотизма - вот что способствует нашей независимости.
От современных премьеров-диктаторов они терпят и выносят такие злоупотребления, за меньшее из которых они обезглавили бы двадцать королей.
...Чтобы умы неверных не успевали думать и замечать, надо их отвлечь на промышленность и торговлю, таким образом все наши противники будут искать своей выгоды и в борьбе за неё не заметят своего общего врага, но для того, чтобы свобода окончательно разложила и разорила неверные общества, надо промышленность поставить на спекулятивную почву: это послужит к тому, что отнятое промышленностью от земли не удержится в руках и перейдёт к спекуляции, т.е. в наши кассы. Напряжённая борьба за превосходство (читайте - за первородство. - А.Б.), толчки в экономической жизни создадут, да и создали уже разочарованные, холодные и бессердечные общества. Эти общества получат полное отвращение к высшей политике и к религии.
Руководителем их будет только расчёт, т.е. золото, к которому они будут иметь настоящий культ за те материальные наслаждения, которые он может дать. Тогда-то не для служения добру, даже не ради богатства, а из одной ненависти к привилегированным, низшие классы неверных пойдут за нами против наших конкурентов на власть - интеллигентов неверных.
...В те времена, когда народы глядели на царствовавших как на чистое проявление Божье Воли, они безропотно покорялись самодержавию Царей, но с того дня, как мы им внушили мысль о собственных правах, они стали считать царствующих лишь простыми смертными. Помазание Божественным избранием ниспало с главы Царей в глазах народа, а когда мы у него отняли веру в Бога, то мощь власти была выброшена на улицу вместо публичной собственности и захвачена нами.
Кроме того, искусство управлять массами и лицами посредством подстроенной теории и фразеологии, правилами общежития и всякими другими уловками, в которых неверные ничего не смыслят, принадлежит также к специальностям нашего административного ума, воспитанного на анализе наблюдения, на таких тонкостях соображений, в которых у нас нет соперников, как нет и в составлении планов политического действия и солидарности.
...Кто и что может свергнуть незримую силу?! А сила наша именно такова. ВНЕШНЕЕ МАСОНСТВО служит сильным прикрытием ей и её целям, но план действий этой силы, даже самоё её местопребывание для народа всегда останется неизвестным.
...Временно с нами могла бы справиться всемирная коалиция неверных; но с этой стороны мы обеспечены теми глубокими корнями разлада между ними, которых уже вырвать нельзя.
Мы противопоставили друг другу личные и национальные расчёты неверных, религиозные и племенные ненависти, выращенные нами в их сердцах в продолжении двадцати веков. Благодаря всему этому ни одно государство не встретит ниоткуда поддержки своей протянутой руки, ибо каждый должен думать, что соглашение против нас невыгодно ему самому.
Мы слишком сильны - с нами приходится считаться. Державы даже небольшого частного соглашения не могут составить без того, чтобы к нему не были причастны тайно мы.
...Нам сказано, что мы избраны самим Богом на царство над всею землёю. Бог нас наградит гением, чтобы мы могли справиться со своей задачей.
Будь гений у противного лагеря, он бы ещё поборолся с нами*, но пришелец не стоит старого обывателя: борьба была бы между нами беспощадной, какой не видывал ещё свет **.
* Зародыш замысла иудеев по захвату власти над миром уходит, как Вы теперь знаете, во глубину тысячелетий. Иисус Христос был тем первым гением, который в интеллектуальной игре со злодеями в своеобразные шахматы, где доска - весь Земной шар, а фигуры - народы, сумел поставить международному еврейству такой шах, после которого у них разладилась игра почти на 2000 лет.
Сегодня написанием этой книги я ставлю всё это международное сообщество мошенников и убийц в положение, известное поклонникам шахмат как цугцванг. В этой ситуации дальнейшая игра теряет всякий смысл, ибо любой последующий ход противника, если он решит её продолжить, лишь усугубит проигрышное положение фигур его «масти».
Именно игрой со всем человечеством, где ставка - жизнь, можно объяснить появление пророчества левитов о «конце Света». Это они без конца утверждают и в Торе, и в Библии, и в «Сторожевой Башне», что однажды настанет предсказанный ими «конец Света» и будут уничтожены все народы планеты, кроме евреев.
** С позиции левитов, начавших играть «чёрными», было логично назвать свой предполагаемый победный финал «концом Света». Для тех же, кто вынужден защищаться и играть «белыми», этот финал, разумеется, видится как «конец Тьмы». Комментарий А.Б.
Все колёса государственных механизмов ходят воздействием двигателя, находящегося в наших руках, а двигатель этот - золото. Измышлённая нашими мудрецами наука политической экономии давно указывает царский престиж за капиталом.
...Главная задача нашего правления состоит в том, чтобы ослабить общественный ум критикой, ...отвлечь силы ума на перестрелку пустого красноречия.
Во все времена народы, как и отдельные лица, принимали слова за дело, ибо они удовлетворяются показным, редко замечая, последовало ли на общественной почве за обещанием исполнение. Поэтому мы установим показные учреждения, которые будут красноречиво доказывать свои благодеяния прогрессу.
Мы присвоим себе либеральную физиономию всех партий***, всех направлений и снабдим ею же ораторов, которые бы столько говорили, что привели бы людей к переутомлению от речей, к отвращению от ораторов.
*** В настоящее время ярким примером реального воплощения этих слов является Либерально Демократическая Партия России (ЛДПР), возглавляемая лидером-говоруном Жириновским, изрёкшим в порядке самокритики замечательную историческую фразу, опубликованную 14 апреля 1998 года газетой «Московский комсомолец»: «Сегодня все ключевые посты в России находятся в руках евреев».
Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, высказывая с разных сторон столько противоречивых мнений и до тех пор, пока неверные не затеряются в них и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики, которых обществу не дано ведать, потому что ведает их лишь тот, кто руководит обществом. Это первая тайна.
Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки - привычки, страсти, правила общежития, - чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться, и люди вследствие этого перестали бы понимать друг друга. Эта мера нам ещё послужит к тому, чтобы посеять раздор во всех партиях, разобщить все коллективные силы, которые ещё не хотят нам покориться, обескуражить всякую личную инициативу, могущую сколько-нибудь мешать нашему делу.
Дата добавления: 2019-09-08; просмотров: 182; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!
