НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ТУРНИРА И СУДЕЙСТВО

НАРУШЕНИЯ

Нарушение правил турнира может привести к дисквалификации игрока или команды. К нарушениям относятся:

· нарушение правил использования паузы;

· использование скриптов, ботов, программных ошибок и др.

· запрещено в процессе игры выходить в наблюдатели (spectators).

· запрещено во время игры переходить на сторону противника.

· запрещено переподключаться на сервер и играть 2 или более раз в одном раунде.

СУДЕЙСТВО

• Со стороны команды коммуникацию по организации матчей и спорным ситуациям ведёт исключительно капитан команды.

• В случае нарушения правил оппонентами капитану команды следует поставить игру на паузу и обратиться к организатору турнира.

• После окончания матча результат игры считается подтвержденным и опротестованию не подлежит.

• Решения по спорным ситуациям выносят исключительно организаторы турнира. О решении проблемы судья обязан сообщить капитанам обеих команд посредством чата или беседы ВКонтакте.

• Решение по спорной ситуации, вынесенное организатором турнира, является окончательным.

• Дисквалифицированная команда или участник теряют право на получение наград за турнир, из которого она или он были дисквалифицированы.

• Если вы заметили существенные нарушения в проведении турнира или имеете доказательства несправедливого решения судьи, жалобу можно подать непосредственно организатору.

ТРАНСЛЯЦИИ МАТЧЕЙ

• Матчи турнира могут транслироваться организаторами с участием комментаторов.

• Организаторы оставляют за собой право выбирать и пересматривать выбор транслируемых матчей по своему усмотрению.

ПРОЧЕЕ

• Организаторы турнира имеют право вносить изменения в регламент в случае экстренных ситуаций, которые могут повредить процессу проведения турнира или привести к задержке или несвоевременному завершению матчей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Структура турнира

· Игра состоит из 2-х периодов. Первый — 15 раундов (к примеру 9-6), второй период заканчивается победой одной из команд при 16 выигранных раундах. (к примеру 16-13)

· Продолжительность раунда составляет 1:55 минут.

· В начале каждого периода у команд есть по 800$ на счету.

· Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force). Право выбора стороны разыгрывается с помощью ножевого раунда.

· В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов (15-15), назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.

· В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 10 000 USD.