Коммуникативные действия младшего школьника»
Цель: Оценка степени выраженности коммуникативных действий младших школьников
Уважаемый ученик! Внимательно прочитай задание и отметь тот вариант, который считаешь верным
Материал. Бланк с пятью вопросами, имеющими возможные варианты ответов.
Ход проведения. Школьнику дается бланк стандартизированной анкеты и предлагается выбрать из предъявленных возможных вариантов ответов какой-либо один.
Нравиться ли тебе работать в команде?
а) да; б) иногда; в) нет.
Тебе нравиться проводить время с друзьями?
а) да; б) иногда; в) нет.
Любишь ли ты участвовать в коллективных играх?
а) да; б) иногда; в) нет.
Нравиться ли тебе постоянно находиться среди людей?
а) да; б) иногда; в) нет.
Принимаешь ли ты участие во внеклассных мероприятиях, проводимых в классе?
а) да; б) иногда; в) нет.
Обработка данных:
Каждый ответ «а» оценивается в 2 балла, ответ «б» в 1 балл и «в» - 0 баллов.
8 – 10 баллов – высокий уровень сформированности коммуникативных действий;
4 – 7 баллов – средний уровень сформированности коммуникативных действий;
0 – 3 балла – низкий уровень сформированности коммуникативных действий.
Протокол №1
Показатели уровня сформированности коммуникативных действий младших школьников на основе анкетирования учащихся на констатирующем этапе эксперимента у контрольной группы
№ | ФИО учащихся
| Вопросы | Общее кол-во баллов | Уровень | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||||
1. | Вика Б. | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | Высокий | ||
2. | Никита Б. | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | Низкий | ||
3. | Данила Б. | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | Низкий | ||
4. | Карина Г. | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | Высокий | ||
5. | Алена Г. | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | Средний | ||
6. | Кирилл Г. | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | Низкий | ||
7. | Аня Д. | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | Средний | ||
8. | Миша Е. | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | Средний | ||
9. | Алина И. | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | Высокий | ||
10. | Вероника К. | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | Средний | ||
… | ……. | … | …. | … | … | … | … | … | ||
20. | Максим С. | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | Низкий | ||
21. | Варвара Т. | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 | Средний | ||
22. | Софья Ш. | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | Низкий |
Протокол №2
Показатели уровня сформированности коммуникативных действий младших школьников на основе анкетирования учащихся на констатирующем этапе эксперимента у экспериментальной группы
№ | ФИО учащихся | Вопросы | Общее кол-во баллов
| Уровень | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||||
1. | Вика Б. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Низкий | ||
2. | Рамазан Б. | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | Средний | ||
3. | Влад В. | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | Высокий | ||
4. | Настя Д. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | Средний | ||
5. | Катя Д. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | Средний | ||
6. | Савелий Ж. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | Средний | ||
7. | Полина З. | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | Низкий | ||
8. | Саша З. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | Средний | ||
9. | Полина И. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Низкий | ||
10. | Иван И. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | Средний | ||
… | ……. | … | …. | … | … | … | … | … | ||
20. | Инга С. | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | Высокий | ||
21. | Яна Т. | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | Высокий | ||
22. | Валя Ф. | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | Высокий | ||
23. | Арина Х. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | Средний | ||
24. | Кирилл Ш. | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | Средний | ||
25. | Арина Ш. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | Средний | ||
26. | Даниил Э. | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Низкий |
Приложение 13
|
|
Обязанностью студента при выполнении выпускной квалификационной работы являются:
· предварительное изучение специальной научной литературы и источников периодического характера, в том числе на иностранном языке с целью определения актуальности темы;
· разработка плана проведения дипломного исследования ВКР;
· определение и обоснование объекта, предмета, цели и задач дипломного исследования;
· выбор методики проведения исследования, расчета и разработки проекта, индикаторов и экономических показателей рассматриваемых процессов или явлений в аналитической и практической главах;
· уточнение структуры работы, правильное оформление глав, параграфов, введения, заключения, списка литературы и библиографических ссылок;
· устранение недостатков и замечаний, а также выполнение рекомендаций научного руководителя, высказанных по ходу работы и сформулированных в задании на дипломную работу;
· выполнение нормативного объема дипломной работы (40-45 стр.), который не включает в себя приложения;
· отражение личного вклада в разработку выбранной темы исследования, достоверности и новизны научных положений работы;
· представление дипломной работы, рецензии и отзыва научного руководителя за три недели до предзащиты в мягком переплете и за 2 недели до защиты на кафедру экономики и управления в жестком переплете;
|
|
· выполнение публичной предзащиты и защиты дипломной работы, т.е. презентация результатов дипломного исследования в течение 7 мин., а также ответы на вопросы государственной аттестационной комиссии, призванной установить соответствие дипломной работы требованиям итоговой государственной аттестации.
СОДЕРЖАНИЕ
Название глав, разделов | |
Введение…………………………………………………………………… | 3 |
1. Цели и задачи выпускной квалификационной работы ………… | 4 |
1.1. Цель выпускной квалификационной работы…………………. | 4 |
1.2. Формирование общих и профессиональных компетенций.. | 4 |
2. Структура выпускной квалификационной работы…………….. | 5 |
2.1. Структура выпускной квалификационной работы………… 2.2. Структура ВКР в зависимости от характера……………….. | 5 6 |
3. Порядок выполнения выпускной квалификационной работы.................................................................................................... | 8 |
3.1. Выбор темы выпускной квалификационной работы……. | 8 |
3.2. Получение индивидуального задания……………………. | 8 |
3.3. Составление плана подготовки выпускной квалификационной работы………………………………....................... | 9 |
3.4. Подбор, изучение, анализ и обобщение материалов по выбранной теме……………………………………………………. | 9 |
3.5. Разработка содержания выпускной квалификационной работы……………………………………………………………………… | 10 |
3.5.1 Разработка введения………………………………………… | 10 |
3.5.2 Разработка основной части выпускной квалификационной работы…………………………………………………………………….. | 17 |
3.5.3 Разработка заключения……………………………………… | 26 |
3.5.4 Составление списка используемой литературы……………… | 26 |
4. Общие правила оформления выпускной квалификационной работы …………………………………………………………………… | 27 |
4.1 Оформление текстового материала……………………………. | 27 |
4.2 Оформление иллюстраций……………………………………… | 28 |
4.3 Оформление таблиц…………………………………………….. | 29 |
4.4 Оформление приложений………………………………………. | 31 |
4.5 Требования к лингвистическому оформлению ………………. | 32 |
5. Процедура защиты выпускной квалификационной работы…… | 35 |
5.1. Требования к допуску выпускной квалификационной работы на защиту…………………………………………………………………. | 35 |
5.2. Оценка выпускной квалификационной работы……………. | 36 |
5.3. Критерии оценки выпускной квалификационной работы… | 38 |
Собрание приложений:………………………………………………… | 40-82 |
Приложение 1. Пример оформления перечня тем выпускных квалификационных работ………………………………………………. | 40 |
Приложение 2. Форма календарного плана выполнения выпускной квалификационной работы………………………………………………. | 41 |
Приложение 3. Пример оформления титульного листа выпускной квалификационной работы ……………………………………………… | 44 |
Приложение 4. Пример оформления содержания выпускной квалификационной работы | 45 |
Приложение 5. Пример разработки введения выпускной квалификационной работы | 46 |
Приложение 6. Примеры оформления содержания констатирующего эксперимента……………………………………………………………… | 50 |
Приложение 7. Примеры оформления содержания формирующего эксперимента……………………………………………………………… | 58 |
Приложение 8. Примеры оформления содержания контрольного эксперимента……………………………………………………………… | 64 |
Приложение 9. Пример оформления заключения к выпускной квалификационной работы…………… ………………………………… | 71 |
Приложение 10. Требования по оформлению используемой литературы (согласно ГОСТ 7.1 – 2003)………………………………. | 73 |
Приложение 11. Пример оформления списка источников и литературы в соответствии с профилем специальности и характером выпускной квалификационной работы………………………………… | 77 |
Приложение 12. Пример оформления протокола констатирующего эксперимента входящего в приложения к выпускной квалификационной работе……………………………………………….. | 80 |
Приложение 13. Обязанностью студента при выполнении выпускной квалификационной работы являются…………………………………… | 82 |
[1] При ссылке на литературу в тексте ВКР следует записывать не название книги (статьи), а присвоенный ей в указателе “Список используемой литературы” порядковый номер в квадратных скобках. Ссылки на литературу нумеруются по ходу появления их в тексте записки. Применяется сквозная нумерация.
[2] См. приложение, которое выбирается в зависимости от характера выбранного вами стиля написания выпускной квалификационной работы
[3] Остальное висит на слайде и у комиссии есть возможность самостоятельного его изучить в это время Вы можете говорить о других этапах исследования.
Дата добавления: 2019-01-14; просмотров: 272; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!