Статья 9. Порядок переноса игр и внесения изменений в календарь соревнований

Положение о проведении соревнований по футболу среди любительских футбольных команд в рамках «Футбольной лиги имени Репина» летнего сезона 2018 года

г. Ульяновск                                                                          «11»мая 2018г.

Статья 1. Цели соревнований

1.1 Соревнования в любительской футбольной лиге «Футбольная лига имени Репина» (далее – Лига) проводятся с целью:

· массового привлечения граждан по месту жительства к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

· оздоровления подрастающего поколения, профилактики правонарушений;

· популяризации и развития футбола;

· определения лучших любительских футбольных команд.

Статья 2. Руководство соревнованиями

2.1 Общее руководство лигой осуществляет Руководитель лиги.

2.2 Непосредственную организацию, проведение и оперативное управление обеспечивают Руководитель лиги и Совет капитанов команд.

Статья 3. Участники соревнований

3.1 Участниками Лиги могут быть любительские футбольные команды, обязующиеся соблюдать и выполнять требования настоящего положения.

3.2 Игроки команд должны быть не младше 14 лет.

3.3 Решение о включении команды в текущий чемпионат принимается Руководителем лиги.

Статья 4. Спортивные условия проведения чемпионата и участия команд в чемпионате

4.1 Соревнования в чемпионате проводятся в два круга по системе «каждый с каждым» + плей-офф по итогам регулярного сезона. Формат плей-офф: первая команда чемпионата играет с последней, вторая с предпоследней и т.д. по одному матчу на выбывание.

4.2 Каждый матч состоит из двух таймов по 30 минут каждый и 10-минутного перерыва между ними.

4.3 Одновременно в составе одной команды на поле находятся 6 игроков – 5 полевых и вратарь.Заявка команды может содержать не более 12 футболистов.

4.4 Количество замен в рамках одного матчанеограниченно.

4.5 В связи с отсутствием разметки на площадках проведения, матчи играются по упрощенным правилам:

4.5.1 Отсутствуют боковые ауты (при касании боковой сетки игра продолжается). Если мяч покидает территорию площадки, ввод мяча в игру осуществляется ногами с земли.

4.5.2 Пенальти пробивается с 7-метровой отметки.

4.5.3 Прочие правила совпадают с Общими правилами игры.

Статья 5. Условия участия команд в матчах чемпионата

5.1 Перед началом чемпионата команда обязана подать заявку в свободной форме Руководителю лиги. (Приложение № 1 к настоящему Положению). Дозаявить игроков в команду после начала чемпионата разрешается только в период между окончанием регулярного сезона и началом плей-офф.

5.2 Команда обязана иметь форму:  два комплекта футболок –  1 комплект темные, 1 комплект светлые (футболки не обязательно должны быть одинаковыми, должна быть схожа лишь цветовая гамма.Допускается наличие принтов, но основной цвет должен занимать не менее 75%).Номера на футболках необязательны. Для вратаря допускается форма любого цвета.

5.3. Организационный взнос за участие составляет:

- для игроков младше 18 лет – 50 руб.

- для игроков от 18 лет – 100 руб.

Статья 6. Основные требования к экипировке футболистов

6.1 Футболисты не должны использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого футболиста. Футболисты, спортивная экипировка которых не соответствует данному пункту, к матчу не допускаются.

6.2 Цвета формы (футболок) играющих команд должны отличаться друг от друга.

6.3 Команда-хозяйка матча проводит игру в светлом комплекте футболок (команда-хозяйка в официальном календаре соревнований стоит первым номером).

Статья 7. Стадионы

7.1 Матчи чемпионата проводятся наплощадке во дворе дома №5 по улице Скочилова (за магазином «Гулливер».) Сетка, покрытие – асфальт.

Статья 8. Порядок проведения матчей чемпионата

8.1 Игры чемпионата проводятся в сроки, отведённые календарём соревнований для их проведениясогласно официального календаря соревнований.

8.2. Игры чемпионата проходят в выходные либо праздничные дни, официально объявленные нерабочими. Команды имеют право договориться между собой о проведении матча в рабочий (не выходной) день при согласовании данного вопроса с Руководителем лиги.

8.3. Все игры чемпионата проводятсяфутзальным мячом (№4).

8.4.Предоставление мяча для матча является задачей команды-хозяйки матча.

8.5. Команде, не явившейся на игру, засчитывается техническое поражение со счетом 0:3 (3:0). Об этом Руководителя лиги должен уведомить капитан команды, явившейся на матч в срок не более 1 часа от времени официального начала матча.

8.6. В случае, если матч не был доигран по причине того, что в составе одной из команд на поле осталось менее 4 игроков (травмы, удаления), итоговый счёт матча определяется по следующему алгоритму:

а) в случае, если текущий счёт матча был менее, чем пять мячей в пользу команды, чей соперник не смог продолжить игру – виновной команде засчитывается техническое поражение со счётом 5:0. Забитые в матче мячи аннулируются;

б) в случае, если текущий счёт матча был более, чем пять мячей в пользу команды, чей соперник не смог продолжить игру – в протокол заносится счёт на момент окончания игры. Забитые в матче мячи, жёлтые и красные карточки остаются в силе.

8.7. В том случае, если выявлены случаи игры незаявленных за данную команду игроков, команда наказывается техническим поражением в данном матче.

9.1 Команда может обратиться к Руководителю Лиги с просьбой об изменении календаря чемпионата в одном или нескольких турах с указанием причины.

9.2 Игры тура или весь тур могут быть перенесены решением Руководителя лиги. Причиной такого переноса могут стать погодные условия или другие обстоятельства, которые можно классифицировать, как "форс-мажорные" или "интересы Лиги".

9.3 Команда имеет право обратиться к соперникам с просьбой перенести встречу.

9.4. Дату, время и место всех матчей определяет Руководитель лиги. Команды могут лишь высказывать свои пожелания по календарю.

Дата добавления: 2018-06-01; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!