КТО МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ



ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РУЧНЫХ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН К ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ?

/2, п. 44.2/

1. Электротехнический персонал, имеющий группу II, эксплуатирующий эту электрическую сеть.

2. Электротехнический персонал, имеющий группу не ниже III, эксплуатирующий эту электрическую сеть.

3. Электротехнический персонал, имеющий группу не ниже IV, эксплуатирующий эту электрическую сеть.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИСУТСТВИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ ЗАПИСИ ПОКАЗАНИЙ

ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКОВ В ПОМЕЩЕНИЯХ

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ? /2, п. 42.7/

1. Да, обязательно.

2. Нет, не обязательно.

КАКИЕ ИЗ УСЛОВИЙ ОТНОСЯТ ПОМЕЩЕНИЯ К ОСОБО

ОПАСНЫМ В ОТНОШЕНИИ ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ

ЛЮДЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ? /3, п. 1.1.13/

1. Наличие одного из следующих условий, создающих особую опасность: особая сырость; химически активная или органическая среда; одновременно два или более условий повышенной опасности.

2. Наличие одного из следующих условий, создающих особую опасность: особая сырость; особая влажность; токопроводящая пыль; токопроводящие полы; высокая температура.

3. Наличие одного из следующих условий, создающих особую опасность: сырость; токопроводящая пыль; токопроводящие полы; высокая температура; возможность одновременного прикосновения человека к металлоконструкциям зданий, имеющим соединение с землёй, технологическим аппаратам, механизмам и т.п., с одной стороны, и к металлическим корпусам электрооборудования (открытым проводящим частям), с другой.

НА КАКОЙ ВЫСОТЕ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ДОПУСКАЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ШТЕПСЕЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ

ПРИ ПОДВОДЕ ПРОВОДОВ СНИЗУ? /3, п. 6.6.30/

1. На высоте 0,5 – 1,5 м.

2. На высоте 0,6 – 1,2 м.

3. На высоте 0,8 – 1,0 м.

НУЖНО ЛИ ИЗЫМАТЬ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЗОЛИРУЮЩИЙ

ИНСТРУМЕНТ С ТРЁХСЛОЙНОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ

ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ ВЕРХНЕГО СЛОЯ ПОКРЫТИЯ

ИНСТРУМЕНТА? /4, п. 2.16.10/

1. Да, нужно.

2. Нет, не нужно, инструмент может быть оставлен в эксплуатации до появления нижнего слоя изоляции.


Тест № 16

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОВОДИТСЯ ПЕРВИЧНАЯ

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ? /1, п. 1.4.19/

1. При поступлении работника на работу, связанную с обслуживанием электроустановок.

2. При поступлении работника на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3-х лет.

3. При назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил.

4. При установке нового оборудования, реконструкции или изменении главных электрических и технологических схем.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАНЕСЕНО НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ

ЩИТОВ СЕТИ ОСВЕЩЕНИЯ? /1, п. 2.12.5/

1. Надписи (маркировки) с указанием наименования щита, номера, соответствующего диспетчерскому наименованию.

2. Однолинейная схема, надписи с указанием значения тока плавкой вставки на предохранителях или номинального тока автоматических выключателей и наименования электроприёмников (светильников) соответственно через них получающих питание.

РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ

ЛАМПЫ ДЛЯ ПЕРЕНОСНОГО ОСВЕЩЕНИЯ? /1, п. 2.12.6/

1. Разрешается только в помещениях без повышенной опасности поражения электрическим током.

2. Разрешается только в том случае, если они укреплены на жёсткой опоре.

3. Разрешается в любом случае.

4. Не разрешается.

 

4. КОМУ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО ВЫДАЧИ РАСПОРЯЖЕНИЙ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ

НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В? /2, п. 5.4/

1. Работникам из числа оперативного персонала организации, имеющим группу не ниже III.

2. Работникам из числа оперативно-ремонтного персонала организации, имеющим группу не ниже IV.

3. Работникам из числа административно-технического персонала организации, имеющим группу не ниже IV.

4. Всем вышеперечисленным работникам.


ПРИ КАКОЙ ВЫСОТЕ ПОДВЕСА СВЕТИЛЬНИКОВ

РАЗРЕШАЕТСЯ ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СО СТРЕМЯНОК? /1, п. 2.12.14/

1. До 2 м.

2. До 3 м.

3. До 4 м.

4. До 5 м.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

ИЗМЕРЕНИЙ СОПРОТИВЛЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ МЕГАОММЕТРОМ

В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В? /2, п. 39.28/

1. Измерения должны выполняться обученными работниками из числа оперативного персонала.

2. Измерения должны выполняться обученными работниками из числа электротехнологического персонала по наряду-допуску.

3. Измерения должны выполняться обученными работниками из числа электротехнического персонала по распоряжению или по перечню работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.


Дата добавления: 2018-04-15; просмотров: 1363; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!