Видение – это дар Божий и Его благословение



Как-то я разговаривал с одним служителем, у этого человека был огромный успех, но потом, по какой то причине, все сошло на нет. Меня это волновало, и при встрече я задал вопрос ему на эту тему. Его ответ был таким: « Ты знаешь, внешне все шло нормально, а в душе было пусто, вот и вся причина». Тогда я в очередной раз убедился, что больше всего хранимого нужно беречь свое сердце. Виденье – это дар Божий, Его благословение. Береги свою мечту, свое виденье, свое желание. Не привыкай к этому, не считай это чем-то обычным – то дар Божий и Его благословение. Он «производит и хотения и действия по Своему благоволению».

Где рождаются мечты?

Не секрет, что мечты многих христиан сменяют одна другую так же быстро, как рекламные ролики по телевизору. Но есть мечты, которые не горят в огне и не тонут в воде, не исчезают с переменой погоды. Это мечты, которые пришли с Неба. Именно в Божьем присутствии рождаются мечты, которые способны победить мир. Есть виденье человеческое, которое имеет каждый деловой человек, и есть виденье Божье, которое приходит к тем, кто общается с Ним.

Соломон имел виденье построить храм, оно было от Бога, именно поэтому он переживал Божью поддержку все годы строительства. Виденье, которое осуществится благодаря поддержке Всемогущего Бога. Виденье, которое должно быть у каждого верующего человека – это спасение неверующих людей.

Важность евангелизма

Чуть позже мы приедем ко всем моментам, связанным с тем, как евангелизировать, но сейчас я бы хотел сказать о важности личного евангелизма в жизни верующего человека. Евангелие – это самое драгоценное, что Бог доверил Своей Церкви. Как верующий, ты призван, прежде всего, спасать людей на личном уровне, для этого не нужно особенного призвания.

К спасению людей посредством личного свидетельства призван каждый человек без исключения.

Еще совсем недавно за свидетельство о Христе людей сажали в тюрьмы,

расстреливали, лишали общения с семьей. Люди приносили огромные

жертвы ради того, чтобы хотя бы один человек был спасен.

Буквально вчера я слушал свидетельство одного пастора, которого

Приговорили к расстрелу. В последний момент приговор был отменен, но он

об этом не знал. Во время расстрела в него выстрелили холостым патроном.

Люди были готовы умереть ради проповеди Евангелия. Сегодня мы должны

быть готовы оставить свои суетные дела и пойти у нашим знакомым и друзьям, чтобы проповедовать им.

Несколько лет назад Бог подарил мне встречу с особенным человеком – это был Виктор Иванович Билых. Целый вечер он рассказывал о том, как за проповедь Евангелия он был лишен свободы на 25 лет .

Двадцать пять лет лагерей , не видя своей семьи , жены и детей, только за то, что свидетельствовал людям о воскресении Христа. Он рассказал одну интересную деталь : неоднократно ему предлагали подписать документ, что он не будет проповедовать Евангелие , и взамен ему обещали немедленное освобождение .

Сегодня нас не лишают свободы и не сажают в тюрьмы за то , что мы говорим о Боге …

Наша цель – веру во Христа распространить.

Целью прошлого поколения верующих было – веру сохранить , а наша цель – веру во Христа распространить . Для этого нам необходимо вкладывать всю свою мудрость , время и финансы в распространение Евангелия . И сегодня мы видим , что есть люди , которые со всей искренностью и посвящением приносят большие жертвы для спасения людей. Многие продают свои машины , золото , во многом себе отказывают, делают возможное и невозможное ради того, что бы больные исцелялись , проклятия рушились и драгоценные души, за которые умер Христос , обретали рождение свыше и новую жизнь.

21 июня 2009 года на служении в Ледовом дворце один парень свидетельствовал. Когда он вышел на сцену, ему было очень тяжело дышать и говорить, из его тела выходили трубки, которые свисали прямо из-под рубашки, было видно, что он серьезно болен, и его рассказ никого не оставил равнодушным. Он свидетельствовал о том, что пожертвовал на служении в Ледовом дворце деньги, собранные им на операцию , от которой зависела его жизнь.

С трудом переводя дыхание , он рассказал : «Две недели назад с температурой тела 39° меня привезли в больницу на «скорой помощи». Установили диагноз : левосторонний плеврит. Сделали несколько пункций, но они не помогали, легкие наполнялись жидкостью, и врачи назначили операцию. На операцию нужны были деньги, и я начал собирать их.

В прошлое воскресенье братья из церкви приехали на машине ко мне в больницу и забрали меня на служение . В тот день, заходя в зал, я обратился к Богу : «Сегодня, Господь, пожалуйста , скажи слово в мою жизнь».Прошло 15 минут проповеди , и Дух Святой прикоснулся ко мне , я начал рыдать. И когда был призыв жертвовать на Ледовый дворец, Господь проговорил ко мне : « Богдан, Я всегда с тобой, Я не оставлю тебя, всегда помни- Я рядом , и даже если ты умрёшь , ты будешь со Мной.»

В тот момент этот парень, находясь в критическом состоянии , думал о тех людях, у которых нет надежды на вечную жизнь, которые не знают Бога и , умирая, идут в ад. Он сделал свой выбор и, заканчивая свидетельство, сказал : «Что бы ни случилось, я знаю, я спасен, но многие не имеют этой уверенности. Я хочу, чтобы люди, которые ещё не знают Бога, имели возможность услышать о Нём и, приехав в Ледовый дворец, получить рождение свыше и новую жизнь».

Богдан пожертвовал деньги, собранные им на операцию, на Ледовый. Множество людей на том служении получили исцеление , были освобождены от проклятия , и когда люди вышли на покаяние , они заполнили собою все огромное пространство возле сцены и в проходах .По милости Божьей тысячи людей были рождены свыше.

Сегодня есть верующие , которые ради спасения людей готовы рисковать своей жизнью.

У нашего Господа есть нужда. Какая, спросим мы, разве может Великий Всемогущий Бог в чем-то нуждаться ? Да.


Дата добавления: 2018-04-15; просмотров: 286; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!