Определение результатов соревнований.

11.1. Команды занимают места в турнирной таблице в соответствии с количеством набранных очков:

- за победу в основное время - 3 очка;

- за победу в овертайме или в серии послематчевых бросков - 2 очка;

- за поражение по результатам овертайма или серии послематчевых бросков - 1 очко;

- за поражение в основное время очки не начисляются.

11.2. В случае ничейного результата в основное время матча назначается дополнительный период (овертайм) в формате 4 х 4, продолжительностью пять минут, либо до первой заброшенной шайбы. Овертайм проводится после двухминутного перерыва (без подготовки льда), в течение которого хоккеисты остаются на льду.

Дополнительный период (овертайм) проводится по следующим правилам:

1) овертайм проводится после двухминутного перерыва (без уборки и заливки льда и смены ворот), в течение которого хоккеисты остаются на льду;

2) игра проводится до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу, побеждает в матче, и матч завершается. Если команда отказывается играть в овертайме, то этой команде засчитывается техническое поражение (-:+) в матче;

3) за каждую команду играют по 5 хоккеистов, независимо от их игрового амплуа;

4) штрафы налагаются в соответствии с Правилами игры в хоккей, так же как и в основное время. В овертайме неиспользованное штрафное время хоккеистов, полученное ими в основное время матча, остается в силе;

5) если на одну из команд налагается штраф, то за эту команду до истечения штрафа на хоккейной площадке играют 3 полевых игрока и вратарь, а за другую команду - 4 полевых игрока и вратарь;

6) если при игре за каждую команду по 4 полевых игрока и по одному вратарю на каждую команду налагается по одному малому штрафу, то до истечения штрафа на хоккейной площадке играют за каждую команду по 4 полевых игрока и одному вратарю. В этом случае оштрафованные хоккеисты должны находиться на скамейке для оштрафованных хоккеистов до первой, после истечения штрафов, остановки игры;

7) если после наложения штрафа одна из команд получает преимущество в два хоккеиста, то у команды-нарушителя на хоккейной площадке остаются 3 полевых игрока и вратарь, а за другую команду играют 5 полевых хоккеистов и вратарь. При первой же остановке игры, когда истекает преимущество в два хоккеиста, в зависимости от ситуации, численный состав полевых хоккеистов, играющих за каждую из команд, становится 4 на 4 или 4 на 3;

8) если основное время матча заканчивается с численным преимуществом одной из команд в полевых игроках 5 на 4, то овертайм команды начинают с численным составом полевых хоккеистов 4 на 3;

9) если основное время матча заканчивается с численным преимуществом одной из команд в полевых игроках 5 на 3, то овертайм команды начинают с численным составом полевых хоккеистов 5 на 3. С истечением штрафов и продолжением игровых действий численный состав полевых хоккеистов может быть 5 на 5 или 5 на 4. При первой же остановке игры численный состав полевых хоккеистов участвующих в матче команд должен быть приведен в соответствие с соотношением 4 на 4 или 4 на 3;

10) если основное время матча заканчивается с численным составом полевых хоккеистов команд 3 на 3, то команды начинают овертайм с численным составом полевых хоккеистов 3 на 3. Если численный состав полевых хоккеистов достигнет 5 на 5 или 5 на 4, то при следующей же остановке игры он должен быть приведен в соответствие с соотношением 4 на 4 или 4 на 3;

11) если основное время матча заканчивается с численным составом полевых хоккеистов команд 4 на 4 и хоккеист или хоккеисты отбывают неравные или равные штрафы на скамейке для оштрафованных хоккеистов, то овертайм команды начинают с численным составом полевых хоккеистов 4 на 4. После выхода оштрафованных хоккеистов на лед численный состав полевых хоккеистов команд становится 5 на 4 или 5 на 5 и при первой же остановке игры он приводится в соответствие с соотношением 4 на 3 или 4 на 4;

12) если в овертайме после наложения штрафов команды играют 3 на 3 и на одну из команд налагается штраф, то у команды-нарушителя на хоккейной площадке остаются 3 полевых игрока и вратарь, а за другую команду играют 4 полевых игрока и вратарь. Если в данной ситуации на команду-нарушителя накладывается ещё один штраф, то этот штраф становится отложенным и команды продолжают играть 3 на 4. С продолжением игровых действий и истечением штрафов численный состав полевых хоккеистов может быть 3 на 5, 4 на 5 или 5 на 5. При первой же остановке игры численный состав полевых хоккеистов участвующих в матче команд при игре 4 на 5 или 5 на 5 должен быть приведен в соответствие с соотношением 3 на 4 или 4 на 4.

11.3. В случае ничейного результата по окончании дополнительного периода (овертайма) пробивается серия послематчевых бросков для выявления победителя (без подготовки льда) согласно «Правил игры в хоккей», утвержденных на Конгрессе ИИХФ в 2014г.

11.4. В случае равенства очков у двух и более команд, для определения текущего распределения мест между командами применяются последовательно следующие критерии:

Более высокое место занимает команда:

1) набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

2) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

3) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех проведенных в Первенстве матчах;

4) имеющая наибольшее число побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

5) имеющая наибольшее число побед, достигнутых в основное время матча, среди побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

6) имеющая наибольшее количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных в Первенстве матчах;

7) в случае если критерии, указанные в частях 1, 2, 3, 4, 5 и 6 настоящей статьи Регламента не позволяют определить команду, занимающую более высокое место, то распределение мест между командами определяется жребием.

11.5. В случаях, когда в соответствии с положениями настоящего Регламента результат отдельного матча Первенства должен быть аннулирован МКЦ с одновременным зачетом одной из команд технического поражения со счетом 0:5, то:

- в случае если матч состоялся, завершился и команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его проиграла в основное время, то результат матча не аннулируется и остается прежним;

- в случае если матч состоялся, но не завершился; или состоялся, но команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его проиграла в дополнительное время или по буллитам, а также победила в основное время, в дополнительное время или по буллитам; то результат матча аннулируется; соответствующей команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5 и очки не начисляются, команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка;

11.6. В случаях, когда отдельный матч Соревнований не состоялся и одной из команд, которая должна была принять в нем участие, в соответствии с положениями настоящего Регламента должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:5, то этой команде очки не начисляются. В этом случае команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка.

11.7. При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест, шайбы в матчах, в которых в соответствии с положениями настоящего Регламента одной из команд засчитано техническое поражение со счетом 0:5, а другой команде техническая победа со счетом 5:0, не учитываются.

11.8. Если команда, выбывшая из соревнований, провела менее половины календарных игр, ее результаты аннулируются. Если же половину и более, команде засчитываются технические поражения во всех остальных играх со счетом 0:5.

11.9. Места хоккейных школ определяются по сумме занятых мест команд в возрастах

1999, 2000, 2001, 2002, 2003 г.р. В случае одинакового количества очков у двух и более школ, высшее место занимает школа, имеющая лучший результат по выступлению команды 1999 г.р.

11.10. За участие команды в соревнованиях «Первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет – Первенстве Юниорской Хоккейной Лиги», хоккейная школа получает 3 бонусных балла.

11.11. Подведение итогов среди хоккейных школ в сезоне 2015-2016 г.г.

Хоккейным школам присуждаются премиальные баллы за команды, занявшие призовые места в финальных соревнованиях Первенства России.

1 место - 3 балла;

2 место - 2 балла;

3 место - 1 балл;

Определение мест в итоговой таблице среди хоккейных школ во второй группе – при условии неравного количества команд в подгруппах. Итоговое место определяется следующим образом:

Команды, занявшие 1 места в группах A,B занимают 11,12 места в общем итоге (на основании наибольшего среднего количества очков в матче). Далее команды занимают места с 13 и ниже (на основании наибольшего среднего количества очков в матче). При равном среднем количестве очков в матче, команды формируются в общей итоговой таблице, на основании п. 11.4 Регламента, в следующем порядке:

- Команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех проведенных в Первенстве матчах;

- Команда, имеющая наибольшее число побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

- Команда, имеющая наибольшее число побед, достигнутых в основное время матча, среди побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

- Команда, имеющая наибольшее количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных в Первенстве матчах;

При отсутствии команды от ДЮСШ в любой возрастной категории, данная команда занимает последнее место в общей итоговой таблице.

Дата добавления: 2015-12-21; просмотров: 9; Мы поможем в написании вашей работы!