Мыслители» с перевала



 

 

Первым сидит Золотарев, вторым Колеватов, на заднем плане фигура Дятлова, которая подчеркивает «особенность» и «одинаковость» поз людей на переднем плане снимка.

Видно, что мыслями Золотарев и Колеватов очень далеки от походной суеты. И думают они об одном и том же…

Ну а теперь сравните с Роденом, эта скульптура должна была стоять над «Вратами Ада» Данте:

 

 

Скорее всего Золотарев и Колеватов знали об «Мыслителе» Родена, но одновременно, не сговариваясь, повторить такую позу,- это не реально, кадр ведь явно не «постановочный». Эти двое на снимке Юрия Кривонищенко понимали куда идут, понимали, чем может все для них кончиться. И мысли их были приблизительно созвучны тем, что витали в голове мыслителя перед входом в Ад.

Возле тела Золотарева, за его спиной, поисковики обнаружили тело Колеватова, это тоже не простое совпадение, снимок свидетельствует именно об этом.

 

 

А теперь, сынок, «командовать парадом буду я»

 

 

Этот снимок имеет четкую привязку по времени, он сделан во второй половине дня 31 января 1959 года, в момент, когда туристы попытались с ходу выйти на перевал, но из-за сильного ветра повернули назад. Как видим это решение им далось не просто, был конфликт.

Фотограф запечатлел критический эмоциональный момент этого конфликта,- явную победу Золотарева над Дятловым, это явно читается в их позах, видно что остальные туристы предпочитали в конфликт не вмешиваться, но они стоят за спиной Золотарева, и он явно уверен в их поддержке.

Так что это был конфликт лидеров, и с этого момента руководителем группы стал Золотарев. Решение о возврате группы в лес принял именно он, скорее всего и всеми последующими действиями туристов руководил он же.


Дата добавления: 2015-12-21; просмотров: 28; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!