В моей голове не укладывалось. Книга, которую показала мне она, та самая, которую написал Я, будучи в Альфагессе. Словно в слово. Мелким почерком и от руки.



-Так значит, это ты создала меня, мою судьбу и весь этот, окруживший меня, мир?

Лили кивнула. Золотистые кудри запрыгали взад-вперёд. На ней была легкая зеленоватая курточка и, коротка юбка, удивившая меня в такую погоду. Разговаривая, она жевала конфету, взятую из коробки, правда, почти опустевшей. Из-за меня.

-Почему я получился «таким»?- взмахнул рукой в надежде повторить то самое движением, которым заставлял воду повиноваться,- Почему я кампир и как это объяснишь ты?

Девушка рассмеялась,- Ну во-первых,- я сама очень люблю воду, а во-вторых, ты не знаешь об стихиях ангелов?

Я покачал головой.

-Никогда не доводилось слышать.

-У каждого есть своя сила и, зачастую, разная. Ты поделился своей с братом, наделив его частицей своих способностей.

-А почему ангел и как я… «пал»?

-Да потому что! Таким, как ты, не ровни в обычном мире, значит, на небесах должно быть!

-Вечно вы авторы в своём репертуаре! Такого выдумаете! А нам жить с этим…

-Я не знала, как кончить, не раз переписывала последние главы, даже убила Сарро и лишила тебя крыльев в одной из своих рукописей, в другой убила всех…Но не смогла с этим смириться и начала всё снова с чистого листа!

-За что ты нанесла мне столько боли? Хотела вызвать слёзы у читателей? А обо мне ты подумала?! Каково было мне?!

Она молчала.

-Как ты вообще пришла к написанию этой… книги? И как…как такое могло случиться? Я имею ввиду нашу встречу.

-Я хотела спасти тебя, от этого злого мира, в которым мы оказались, хотела даровать счастье и…ты наверное понял?

-Сперва убила почти всех, затем плачешь…вы авторы творите что хотите! Ну, чего ты обиделась? Ты что…влюбилась?


Дата добавления: 2016-01-04; просмотров: 37; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!