Квесты основной сюжетной линии государств Warhammer 40000



Коротко о главном

Коротко о главном. Бережно хранимые крупицы технологий Империума были утеряны, эльдары, потеряв Искусственные Миры и Коммораг в неистовстве бушующей стихии оказались рассеяны по Галактике на преимущественно необитаемых мирах. Банды орков продолжают грабить всех встречных, проводя налёты и наскоки на торговые караваны и отдалённые миры. Некроны, возглавляемые немногочисленными выжившими лордами и оверлордами продолжают искать ответы на извечные вопросы, стремясь вернуть себе тела, когда они были некронтир… А прислужники Гибельных Сил, лишившись львиной доли могущества своих господ, скитаются по Галактике, обращая в свою веру людей и ксеносов, оставляя после себя лишь смерть и разрушение. Тау лишились своих наставников и правителей из касты эфирных, оставшись предоставленными самим себе в кровавом и жестоком мире, который недалеко ушел в этом плане от 41-го тысячелетия. Но всё же мир может вздохнуть спокойно, ведь тираниды канули в небытие, став достоянием истории.

Но что будет дальше? Как быть Империуму с его шовинистской политикой, когда ксеносы в лице гаальцев и феян протянут ему руку помощи? Как быть эльдарам, столкнувшись с потомками тех, кто пережил катастрофу на звезде Эльтан? Объединятся ли они, или станут смертельными врагами? Что будет делать Имперский Правящий Совет, встретив единомышленников из совершенно другой эпохи, не желающих признавать над собой верховенство? Как отреагирует Трантор и Человеческая Конфедерация на новый Крестовый Поход лоялистов? Остановятся ли слуги Гибельных Сил в своём Чёрном Крестовом Походе, или же Галактику вновь охватит пламя Вечной Войны? Станут ли Тау безжалостными и циничными захватчиками, или же их ждёт интеграция в Коалицию, теперь уже, Восьми Разумных Рас?

Вопросов больше чем ответов, и дальнейшее развитие событий в игровом мире зависит от вас, господа игроки, и только вас! Вы вольны поступать так, как считаете целесообразным! Возомните ли вы себя преемником Императора Человечества и возглавите Новый Великий Крестовый Поход, или же примкнете к одному из альянсов вселенной?

Но, вместе с неограниченными возможностями в новом мире, некогда могущественным империям придется столкнутся с рядом сложностей… От военной, экономической и политической мощи некогда величайшего государства в истории Вселенной остались жалкие крохи.

Квесты основной сюжетной линии государств Warhammer 40000

Осколки Империума

Возрождение Империума
В своём стремлении вернуть былое величие, имперцы намерены захватить Терру и весь Сегментум Солар – они верят, что там в заточении удерживают их Императора. Терра – это больше чем планета. Это – символ. Кроме того, Лорды и Губернаторы миров намерены объединить всё человечество под своей эгидой, не важно, хотят они того, или нет. Так или иначе, но такие стремления ведут к тому, что каждый губернатор в силу своего тщеславия стремится стяжать славу нового Императора, не брезгуя для этого ни договорами с Гибельными Силами, ни вооружённым захватом близлежащих человеческих планет…
Осколки былой славы
СШК (Стандартные Шаблонные Конструкции) времён Тёмной Эры Технологий также попали в мир Новой Эры. Данные артефакты, хранящие в себе бесценные знания эпохи расцвета человеческой цивилизации. И охоту за ними ведут все сильные мира сего, как КСРР, заинтересованная в повышении имиджа, так и ИПС, с целью обернуть технологии на усиление своей военной машины. Теперь же, имперские фракции должны вести опасную игру за право обладания чертежами против сильных мира сего в лице двух крупнейших военно-политических блоков дивного, нового мира…

Силы Хаоса

И пусть Вселенная пылает!
Кровь Кровавому Богу! Черепа для Трона из Черепов! Боевой клич разносится по Галактике и земля содрогается под маршем пропащих и проклятых.

Эльдары

Некроны

Орки

Тау

Вооружение и экипировка Имперской Гвардии (Astra Militarum)

Стрелковое

Лазган (Kantrael-pattern lasgun М36)

Описание:

Самое распространённое стрелковое вооружение в рядах Имперской Гвардии и СПО, лазган прост, надёжен и неприхотлив, а также, что немаловажно, очень экономен в вопросе траты боеприпасов. По большому счёту, это оружие представляет из себя самый что ни есть простой импульсный лазер с двумя функциями калибровки выстрела – или единичный мощный выстрел, способный поразить цель на дальности до 750 м, или сравнительно маломощный выстрел, по силе примерно равный выстрелу из Е11. Прицел обычный, механический, рассчитанный на прицельную стрельбу на дальность до 750 метров. Приклад полый, композитный, сплошной. Реже – складной, в основном в воздушно-десантных и мотострелковых частях. К оружию прилагается штык-нож, с длинной клинка 20 см, которым можно резать проволоку.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 750/300 метров

Боезапас: 50 выстрелов/картридж

Энергопитание: зарядный картридж.

Вес: 2,750 килограмма.

Скорострельность: 360 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: одиночный/автоматический

Бронебойность:
До 100 метров – гарантированное пробитие лёгкой персональной брони с последующим обширным термическим повреждением мягких тканей тела и вероятной смертью от болевого шока. Вероятное пробитие средней бронию
До 250 метров - вероятное пробитие лёгкой брони с обширным термическим повреждением мягких тканей тела и вероятным выходом бойца из строя.
До 750 метров – не пробивает броню, но способен легко ранить.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь, электроника.

Отпускная стоимость: 300 имперских ауреев.

Лазпистолет (Kantrael-pattern laspistol M36)

Описание:

Как говорят многие недоброжелатели, лазпистолет заменяет офицеру зажигалку Zippo. Эти достопочтенные господа сильно ошибаются, так как в ближнем бою лазпистолет ничем не уступает бластерному, а в некоторых вопросах – уверенно выигрывает. Вместительный картридж вмещает в себя заряда на 50 выстрелов и вставляется в приёмник перед рамкой спускового крючка. Пистолет очень точный, как и любое другое лазерное оружие – среднестатистический сержант способен легко поразить мишень в голову на дальности в 25 метров. А о неприхотливости и надёжности как лазгана, так и лазпистолета, можно слагать легенды.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 100/25 метров

Боезапас: 50 выстрелов/картридж

Энергопитание: зарядный картридж.

Вес: 0,750 килограмма.

Скорострельность: 120 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: одиночный.

Бронебойность:
До 25 метров – гарантированное пробитие лёгкой персональной брони с последующим обширным термическим повреждением мягких тканей тела и вероятной смертью от болевого шока. Вероятное пробитие средней брони.
До 100 метров – не пробивает броню, но способен легко ранить.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь, электроника.

Отпускная стоимость: 75 имперских ауреев.

Стаббер (Armageddon-pattern autogun M24)

Описание:

«Стаббером» в Империуме называется любое огнестрельное оружие, но чаще всего такой термин прилагается к штурмовой винтовке. Это несколько громоздкая, громкая, но чрезвычайно эффективная конструкция с калибром 7,92-мм, которая эффективно поражает цели на дальности до полукилометра. К автомату прилагается штык-нож, аналогичный оному у лазгана, а также есть возможность установки подствольного гранатомёта, тактической рукояти, прицела и прибора бесшумной и беспламенной стрельбы. Автоган характеризуется низкой точностью стрельбы очередями, сильной отдачей, но при этом высоким останавливающим действием пули и высоким пробитием.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 1500/500 метров

Боезапас: 30/50 выстрелов/магазин (патрон 7,92х54-мм).

Питание: секторный/барабанный магазин.

Вес: 3,450 килограмма.

Скорострельность: 650 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: одиночный/автоматический

Бронебойность:
До 100 метров – гарантированное пробитие лёгкой и средней персональной, возможное пробитие тяжёлой персональной и силовой брони.
До 500 метров - вероятное пробитие лёгкой и средней брони.
До 1500 метров – маловероятное пробитие лёгкой брони, но способен легко ранить.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь.

Отпускная стоимость: 300 имперских ауреев.

Боевой дробовик (Lucius-pattern combat shotgun M4)

Описание:

Боевой дробовик – оружие само по себе суровое и брутальное, созданное для кровавых ближних схваток в траншеях, коридорах боевых кораблей и зданий. Любимое оружие инженерных частей, абордажных команд и опытных ветеранов, М4 способен одним выстрелом превратить противника в решето. Оружие тяжёлое, громоздкое и склонно к неисправностям из-за грубости конструкции, но в то же время оно смертоносно эффективно, раздирая слабозащищённого противника в клочья выстрелом на ближней дистанции. Существует в двух вариантах – с барабанным и секторным магазином. Также изредка встречаются модели с подствольным магазином в цевье.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 100/15 метров

Боезапас: 6/12 выстрелов/магазин (12-мм картридж).

Питание: барабанный/секторный магазин.

Вес: 4,150 килограмма.

Скорострельность: 60 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: автоматический

Бронебойность:
До 15 метров – гарантированное пробитие лёгкой и средней персональной, возможное пробитие тяжёлой персональной и силовой брони. Из-за оптимального рассеивания на такой дальности, противник просто превращается в фарш и отлетает на несколько метров.
До 100 метров - вероятное пробитие лёгкой и средней брони.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь.

Отпускная стоимость: 500 имперских ауреев (с барабанным магазином) 850 ауреев (с секторным).

Стаб-пистолет (Armageddon-pattern autopistol M24)

Описание:

Стаб-пистолеты существуют в массе вариаций, от револьвера до пистолета-пулемёта. Но самым популярным и распространённым считается тяжёлый автоматический пистолет М24. Вмещая в себя 13 патронов с высокой останавливающей мощностью, пистолет превосходит своего лазерного собрата по части останавливающей и убойной силы. Платить за это приходится сравнительно малым боезапасом, высокой отдачей и габаритами оружия.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 100/50 метров

Боезапас: 13 выстрелов/магазин (патронов 7,92х24-мм).

Питание: секторный магазин.

Вес: 0,540 килограмма.

Скорострельность: 30 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: одиночный.

Бронебойность:
До 50 метров – гарантированное пробитие лёгкой, и возможное пробитие средней и тяжёлой персональной брони.
До 100 метров - маловероятное пробитие лёгкой и средней брони.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь.

Отпускная стоимость: 110 имперских ауреев.

Болт-пистолет (Godwyn-pattern bolt-pistol M12)

Описание:

«Стаббером» в Империуме называется любое огнестрельное оружие, но чаще всего такой термин прилагается к штурмовой винтовке. Это несколько громоздкая, громкая, но чрезвычайно эффективная конструкция с калибром 7,92-мм, которая эффективно поражает цели на дальности до полукилометра. К автомату прилагается штык-нож, аналогичный оному у лазгана, а также есть возможность установки подствольного гранатомёта, тактической рукояти, прицела и прибора бесшумной и беспламенной стрельбы. Автоган характеризуется низкой точностью стрельбы очередями, сильной отдачей, но при этом высоким останавливающим действием пули и высоким пробитием.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 1500/500 метров

Боезапас: 10 выстрелов/магазин (12-мм масс-реактивный снаряд)..

Питание: секторный магазин.

Вес: 0,710 килограмма.

Скорострельность: 30 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: одиночный.

Бронебойность:
До 100 метров – гарантированное пробитие лёгкой и средней персональной, возможное пробитие тяжёлой персональной и силовой брони.
До 500 метров - вероятное пробитие лёгкой и средней брони.
До 1500 метров – маловероятное пробитие лёгкой брони, но способен легко ранить.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь, электроника.

Отпускная стоимость: 1200 имперских ауреев.

Огнемёт (Mars-pattern flamer M3)

Описание:

«Стаббером» в Империуме называется любое огнестрельное оружие, но чаще всего такой термин прилагается к штурмовой винтовке. Это несколько громоздкая, громкая, но чрезвычайно эффективная конструкция с калибром 7,92-мм, которая эффективно поражает цели на дальности до полукилометра. К автомату прилагается штык-нож, аналогичный оному у лазгана, а также есть возможность установки подствольного гранатомёта, тактической рукояти, прицела и прибора бесшумной и беспламенной стрельбы. Автоган характеризуется низкой точностью стрельбы очередями, сильной отдачей, но при этом высоким останавливающим действием пули и высоким пробитием.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 50/25 метров.

Боезапас: 5 залпов/канистра.

Питание: канистра с прометием объёмом 2,5 литра.

Вес: 4,050 килограмма.

Скорострельность: -

Режимы стрельбы: одиночный.

Бронебойность:
Самовоспламеняющуюся огнесмесь очень сложно сбить с поражённых участков. Прометий не тушится водой, только некоторыми химическими смесями

Отпускная стоимость: 500 имперских ауреев.

Гранатомёт (Armageddon-pattern grenade launcher M68)

Описание:

«Стаббером» в Империуме называется любое огнестрельное оружие, но чаще всего такой термин прилагается к штурмовой винтовке. Это несколько громоздкая, громкая, но чрезвычайно эффективная конструкция с калибром 7,92-мм, которая эффективно поражает цели на дальности до полукилометра. К автомату прилагается штык-нож, аналогичный оному у лазгана, а также есть возможность установки подствольного гранатомёта, тактической рукояти, прицела и прибора бесшумной и беспламенной стрельбы. Автоган характеризуется низкой точностью стрельбы очередями, сильной отдачей, но при этом высоким останавливающим действием пули и высоким пробитием.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 1500/500 метров

Боезапас: 30/50 выстрелов/магазин.

Питание: секторный/барабанный магазин.

Вес: 3,450 килограмма.

Скорострельность: 650 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: одиночный/автоматический

Бронебойность:
До 100 метров – гарантированное пробитие лёгкой и средней персональной, возможное пробитие тяжёлой персональной и силовой брони.
До 500 метров - вероятное пробитие лёгкой и средней брони.
До 1500 метров – маловероятное пробитие лёгкой брони, но способен легко ранить.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь, электроника.

Отпускная стоимость: 300 имперских ауреев.

Снайперская винтовка

Описание:

«Стаббером» в Империуме называется любое огнестрельное оружие, но чаще всего такой термин прилагается к штурмовой винтовке. Это несколько громоздкая, громкая, но чрезвычайно эффективная конструкция с калибром 7,92-мм, которая эффективно поражает цели на дальности до полукилометра. К автомату прилагается штык-нож, аналогичный оному у лазгана, а также есть возможность установки подствольного гранатомёта, тактической рукояти, прицела и прибора бесшумной и беспламенной стрельбы. Автоган характеризуется низкой точностью стрельбы очередями, сильной отдачей, но при этом высоким останавливающим действием пули и высоким пробитием.

Максимальная/эффективная дальность стрельбы: 1500/500 метров

Боезапас: 30/50 выстрелов/магазин.

Питание: секторный/барабанный магазин.

Вес: 3,450 килограмма.

Скорострельность: 650 выстрелов/минуту.

Режимы стрельбы: одиночный/автоматический

Бронебойность:
До 100 метров – гарантированное пробитие лёгкой и средней персональной, возможное пробитие тяжёлой персональной и силовой брони.
До 500 метров - вероятное пробитие лёгкой и средней брони.
До 1500 метров – маловероятное пробитие лёгкой брони, но способен легко ранить.

Требуемые материалы: пластик, оружейная сталь, электроника.

Отпускная стоимость: 300 имперских ауреев.

Тяжёлое

Тяжёлый стаббер
Тяжёлый болтер
Миномёт
Автопушка
Ракетная установка
Лазпушка

Ближнего боя

Боевой нож
Боевой топор
Цепной меч (пиломеч)


Дата добавления: 2016-01-03; просмотров: 30; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!