Das Kl a s s en z im m er v o r n

Немецкий язык. 6 класс.02.11.2021г.

Модуль 1.Школьная жизнь.

Тема: «Моя классная комната, ее оборудование. Схема расположения классных помещений в школе»

Цели урока:

Образовательная:

•   активизация языкового материала в различных видах и формах речевой деятельности по теме «Классная комната»;

 

Развивающая:

•   развитие творческого воображения, мышления, памяти.

•   развитие речевой активности;

Воспитательная:

•   воспитание интереса к изучению немецкого языка,

•   воспитание бережного отношение к школе.

 

Оборудование:    презентация “Классная комната”;

Тип урока: урок закрепления и развития знаний, умений и навыков.

 

Ход урока

I.  Anfang der Stunde. Начало урока.

1. Begrüßung. Приветствие.

Steht auf! Guten Tag, Kinder! Setzt euch!

Der wievielte ist heute?

Welcher Tag ist heute?

Wer fehlt heute?

 

2. Ziele. Целеполагание.

Ребята, с каким настроением вы пришли сегодня на урок? Я надеюсь, что с хорошим! Давайте будем поддерживать хорошее настроение на протяжении всего урока!

Wie meint ihr, wie heißt unser Thema, worüber sprechen wir heute?

Unser Thema heißt « Mein Klassenzimmer».

Gut. Heute wiederholen wir das Thema „Mein Klassenzimmer“, machen einige Übungen. Сегодня мы научимся описывать классную комнату, а для этого нам нужно повторить слова и грамматические правила. В конце урока вас ждет творческая работа!

 

 

II. Основная часть

1. Mundgumnastik. Фонетическая зарядка.

Heute trainieren wir den Laut (sch). Hört zu und sprecht mir nach!

Schul’tasche, Schul’sachen, Schul’fach, Klassen’zimmer, Klassen’zeitung, Land’karte, Lehr’buch, Deutsch’stunde. Gut! Молодцы!

(учащиеся отрабатывают звук в предложении с учителем)

 

А теперь повторим слова по теме «Классная комната».

Я начинаю, а вы по-немецки продолжаете! Beginnen!

 

1. Сижу за партой словно мышь, парта по-немецки … Tisch

2. Здесь у каждого свой стул, стул по-немецки, это - Stuhl

3. Мы к доске бежим всегда, что трещит весь кафель,

а доска конечно будет по-немецки …. Tafel

4. Сквозь знанья я качу как танк, шкаф по-немецки будет… Schrank

5. Совершу по теме тур, дверь по-немецки будет … Tür

6. Цветы поставим на окно, по-немецки …Fenster … оно

7. У стены стоит диван, по-немецки стена … Wand

8. Мы диктант строчим как пули, ручка по-немецки…. Kuli

9. Вижу в классе много рук книга по-немецки… Buch

 

Молодцы!

 

2. Redegymnastik. Речевая зарядка.

Sagen sie mir bitte, wie ist das Wetter heute?

Ist das Wetter gut?

Ist es kalt oder warm?

Scheint die Sonne?

Weht der Wind?

Regnet es? Gut!

 

Предъявление нового материала.

Рассказ о классной комнате.

Записать в тетрадь. Подготовить пересказ.

 

Ich male mein Klassenzimmer. Mein Klassenzimmer ist groß und hell. Rechts ist eine Tür. Ich male die Tür. Links sind drei Fenster. Ich male die Fenster. An den Fenstern sind Blumen. Ich male die Blumen. Vorn ist eine Tafel. Ich male die Tafel. In der Klasse stehen viele Tische und Stühle. Ich male sie. Links an der Tür steht ein Schrank. Im Schrank sind viele Bücher und Hefte. Ich male einen Tisch und einen Stühl. Hier sitzt unsere Lehrerin.

 

 

Das Klassenzimmer -классная комната

Die Tafel - доска

Der Tisch - стол

Der Stuhl - стул

Das Fenster - окно

Der Schrank- шкаф

Die Tür – дверь

Die Wand – стена

Die Ecke - угол

Das Thema der Stunde heißt:

«Mein neues Klassenzimmer»

 

К ontrollieren wir!

das Kl a s s en z im m er v o r n

Die W a nd                             l i n k s

Die T a f e l r e c h t s


Дата добавления: 2022-06-11; просмотров: 10; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:




Мы поможем в написании ваших работ!