Изучите правила образования и употребления Future Simple Tense



Дата: 20 октября         

Преподаватель Росенко Е.В.

Практическое занятие №14

Тема: Моя будущая профессия

1. Актуальность темы:

Для каждого человека наступает определенный момент, когда он (она) должен выбирать свой путь в жизни, то есть чем будет заниматься. Перед ним открывается много возможностей в выборе профессий. Человек должен любить и гордиться своей профессией, быть ответственным за свое дело, соответствовать профессиональным качествам выбранной профессии.

  Медицинские специальности в любое время всегда востребованы, потому что для каждого человека самое главное в жизни – это здоровье и он всегда обращается к медицинскому сотруднику за помощью. И чтобы не навредить человеку, важно быть квалифицированным специалистом. Для этого необходимо приобрести знания и навыки в специализированных медицинских учебных заведениях.

2. Цели занятия:

Учебные цели:

Знать : лексический материал по теме; грамматический материал:FutureSimpleTense – утвердительные, отрицательные и вопросительные предложения. Студенты должны уметь правильно строить предложения вFutureSimpleTense; произносить новый лексический материал; составлять правильно высказывания по теме, используя активную лексику занятия и ранее изученный грамматический материал.

Воспитательные цели: Воспитывать у студентов желание быть здоровым человеком и вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек; трудоспособность, терпение; убеждение в необходимости личностного роста, саморазвития и совершенствования своих профессиональных навыков на любом этапе обучения и профессиональной карьеры.

Развивающие цели : способствовать развитию критического мышления, развивать навыки аудирования, чтения и анализа текста, умения высказывать свое мнение и обосновывать его; развивать коммуникативные компетенции обучающихся, их интеллектуальные способности, память и наблюдательность. Способствовать развитию навыков самоорганизации, правильного распределения времени.

1. Междисциплинарная интеграция:

Дисциплины Знать Уметь
1. Русский язык   2. Латинский язык   3. Основы светской этики     4. Информатика   Построение предложений.   Клиническая терминология.   Правила поведения, общения медицинского сотрудника; профессиональные качества выбранной профессии. Правила пользования интернет-ресурсами Правильно строить утвердительные, отрицательные и вопросительные предложения.   Правильно называть клиническую терминологию. Корректно вести себя по отношению к пациентам; постоянно использовать свои профессиональные качества. Пользоваться интернет-ресурсами

Внутрипредметная интеграция

        Дисциплины Знать Уметь
1. Английский язык - Личные, притяжательные и объектные местоимения.     - Образование числительных.     - Модальные глаголы.     - Множественное число существительных, исключения множ.числа.. - Построение различных видов предложений в PresentSimpleTense - Особенности употребления времениFutureSimpleTense - Употреблять правильные формы личных, притяжательных и объектных местоимений. - Правильно образовывать количественный и порядковые числительные. - Правильно строить предложения с модальными глаголами. - Правильно образовывать существительные во множ.числе. - Правильно строить различные виды предложений в PresentSimpleTense - Употреблять в речи времяFutureSimpleTense, правильно составлять предложения
  1. Список литературы:

1. Тылкина, С.А. Пособие по английскому языку для медицинских училищ. [Текст] : С.А. Тылкина, Н.А. Темчина - М. : АНМИ, 2012. - 160с.

2. Учебник – Английский язык для медицинских колледжей и училищ / Козырева Л.Г.. Шадская Т.В. – Ростов н/Д.: Феникс, 2003. – 320с.

3. Павличенко О.М. Английский язык. Грамматический практикум. I уровень, - Х.: Веста, 2011. – 320с.

Ход занятия

1) Проверка исходного уровня знаний по теме

1. What medical professions do medical schools give?

2. How many years do students with eleven classes study at a medical school?

3. How many years do students with nine classes study at a medical school?

4. What does the teaching staff of every medical school (college) consist of?

5. Where do students have their practice before going to the work in the hospitals/clinics?

6. How many parts (brigades) for practical studies are there in every group?

7. What is the main form of students’ practical studies?

8. Who directs their independent work?

9. Where do students have special training practice?

10.  Do students pass state exams?

2) Изучение нового материала и выполнение лексико-грамматических упражнений для закрепления изученного материала:

Изучите правила образования и употребления Future Simple Tense


Дата добавления: 2022-01-22; просмотров: 14; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!