Регламент Кубка первокурсника по дисциплине «Dota 2»

I. Основные правила:

1. Выбор fp/side осуществляется посредству бросания монетки.

2. Зрители допускаются в игру только в роли стриммеров от организации.

3. Паузы в игре разрешены. Отжимать паузу разрешается только с согласия противоборствующей команды и\или судьи.

4. Общая продолжительность пауз в игре 10 минут. Если время прошло – сообщите судье.

5. Продолжительность игры - до определения победителя.

6. Победителем игры считается команда, которая разрушит трон противника, или вынудит его сдаться.

7. Если команда не заходит в лобби в течении 10 минут (от договоренного времени) или команда находится в не полном составе (5 чел.), то необходимо связаться в личных сообщениях с противниками. Если контакт навести не удалось, то команда получает техническое поражение. Победителю нужно сделать скриншот и отправить его организаторам, где видно пустое лобби, неполную команду и время, либо скриншот отказа противников от участия.

8. Creepskip разрешен (спелами стопить крипов можно).

9. Backdoor – РАЗРЕШЕН всех построек.

10. Предметы игрока, покинувшего сервер, остаются у его героя в бекпаке или подлежат тимселу. Разрешено использовать этого героя и не продавать айтемы, но передавать остальным игрокам запрещено.

11. В случае рестарта игра должна быть перезапущена с такими же настройками, как и в первой игре. Игроки должны выбрать тех же героев, стартовые предметы и те же линии. Смена линий разрешается после того как герои и крипы встретятся на линиях.

12. Если не можете самостоятельно решить конфликтную ситуацию - сообщите судье краткое описание появившейся проблемы, указав при этом номер комнаты.

13. Нечестной игрой считается: использование программ, взламывающих игру.

14. При нарушении правил со стороны команды-участника, ей в зависимости от тяжести нарушения, может быть вынесено предупреждение, засчитано техническое поражение в текущей игре или дисквалификация в турнире.

15. При обращении к судьям необходимо указать название своей команды.

II. Правила серверов для игры в турнирах:

1. По умолчанию матчи играются на сервере - Люксембург (на данный момент самый стабильный сервер для проведения турниров).

2. Версия игры - Latest (Последняя).

3. Если командам не удобно играть на дефолтном сервере - они могут приватно и обоюдно договориться об устраивающем их. Если договорится, не получилось - смотрите первый пункт (судьи в этот процесс не вмешиваются).

4. Режим игры: Captains Mode

III. Пауза в игре

1. Правилами турнира установлен суммарный лимит паузы в 10 минут.

2. Если противник превысил это время необходимо предупредить судью.

3. Если противники нарочно задерживают игру и не могут уладить конфликт или предложить свои варианты, то необходимо оповестить судью о проблеме (но выходить из игры нельзя).

4. Судья имеет полное право продлить время паузы.

5. Учтите, что в такой ситуации вполне вероятны споры и после игровое разбирательство. Все доказательства в виде скриншотов и записи игр должны быть на руках. Соответственно, если вы себя ведете неадекватно или пытаетесь только ввести в заблуждение судью, то он имеет полное право выставить техническое поражение. Возможно, что при таком конфликте потребуется просмотр записи игры.

IV. Дисконнекты

1. При дисконнекте всех(!) игроков с сервера назначается регейм (матч переигрывается), пики и баны остаются такие же, как до дисконнекта (Разрешено запускать в режиме All Pick с теми же пиками).

2. При дисконнекте одного или нескольких игроков из команды, ставится пауза на срок не более 10 минут на команду, или до возвращения игрока/ов. Если по истечению 10 минут, игрок/и не вернулись, то необходимо оповестить судью. Он может принять решение продолжить матч в составе имеющихся игроков, либо переигран.

3. При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры не более 10 минут с разницей в счёте не больше 5 очков - назначается переигровка при тех же пиках.

4. При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры более 15 минут победителя игры выявляет судья в индивидуальном порядке, либо назначает переигровку.

5. В качестве доказательства предъявляются скриншоты, доказывающие победу.

V. Прочие моменты

1. На подготовку и разыгровку выделяется 10 минут, если вы не успеваете по личным причинам то получаете техническое поражение, если причина задержки обоснована то время подготовки увеличится.

2. Если команда не сможет выставить зарегистрированную 5ку на игру, то команде будет вынесено тех. поражение.

3. Запрещено использование игрока из другой команды играющей на этом чемпионате (продолжающей участвовать или уже завершившей участие), в случае подобного нарушения команда дисквалифицируется, также дисквалифицируется игрок, который был призван на замену.

4. Все претензии касательно нарушения правил игры и прочего производится только во время игры, капитан команды обязан поставить в конце раунда паузу и уведомить судью соревнований о сложившейся ситуации. В любом другом случае все претензии не рассматриваются.

5. Команда должна прибыть в полном составе к началу соревнований. В случае опоздания более чем на 10 минут команде присуждается техническое поражение. Если же в команде не хватает одного игрока, то команде предоставляется возможность сыграть вчетвером.

6. Игрокам запрещается нецензурно выражаться. В случае нарушения, игроку выносится предупреждение. В случае повторного нарушения, судья имеет право удалить игрока до конца игры.

7. Игрокам запрещается пререкаться с судьями. Более того, все спорные вопросы с судьями обсуждает только капитан команды (или же менеджер). В случае нарушения игрок может быть дисквалифицирован.

8. Все вопросы по составу и аккаунтам противников до начала игры.

VI. Замены

1. Разрешено иметь в резерве команды 2 замены.

2. Если вы нуждаетесь в замене, вы должны выслать судье данные (название команды, ссылку на профиль на нашем сайте и ник) о том, кого на кого меняете;

a. Образец:
Команда "team1"

3. Замену нужно проводить до начала игры, если вы не предупредили судью о замене, то ваша команда будет дисквалифицирована с турнира.

VII. Форма подачи протестов

1. Все решения принимаются судьями на основании правил, в ситуациях, которые не могут быть решены с помощью правил, судья принимает решение на свое усмотрение.

2. Все решения принятые судьями турнира, являются окончательными и обсуждению не подлежат.

3. Содержание заявление на протест:

a. Название вашей команды и команды соперника;

b. Счёт матча;

c. Скриншоты/записи игр;

d. Описание проблемы.

1. Любой матч турнира может быть выбран администрацией для трансляции.

2. Игроки выбранного матча не могут отказаться от трансляции

3. Для исключения нечестной игры трансляция будет вестись с задержкой в 7 минут.

IX. Дисциплинарные санкции

1. Неявка команды на матч / команда не отвечает более 15 минут судье турнира или сопернику (счет выставляет соперник на странице матча, 1-0 в свою пользу).

2. Участие в матче игрока не заявленного в команде или с неверным STEAM ID. (проверьте перед началом игры).

3. Нецензурная лексика и оскорбления во время матча игроков/судей/администрации/комментаторов. Тяжесть наказания определяет судья турнира.

4. Судья имеет право дисквалифицировать игрока/команду без объяснения причин.

Каждый игрок обязуется ознакомиться и следовать всем правилам чемпионата, а также следовать решениям судей по вопросам, которые могут возникнуть на протяжении чемпионата. Незнание правил не освобождает игрока от ответственности, также организаторы оставляют за собой право менять условия проведения и правила чемпионата.

Дата добавления: 2022-01-22; просмотров: 16; Мы поможем в написании вашей работы!