Прихожу я, свой грех сознавая,



Верю в Слово Твоё, Ты прости! О, прости

Все грехи мои, милостью их покрывая!

Не хочу я жить прежнею жизнью ни дня,

Лишь Тебе, Иисус, принадлежать хочу,

О, войди в моё сердце, очисти меня!

Будь мне Пастырем, Другом любимым! Прошу!

Исповедую я Тебя, Иисус Христос,

Моим Господом и Спасителем!

Верой я принимаю спасенье Твоё! –

Моей жизни будь руководителем!»*

Поклонись Ему: «Отче! Благодарю,

Что таким меня принял, как есть!
Я исполниться Духа Святого хочу! –

Окажи мне, Отец эту честь!»*

 

О, если б знал ты! Ликование небес

В духовном мире будет как река!

Ведь ты от смерти к жизни бы воскрес!

Жить заново бы начал!.. А пока…

Болит душа за творческих людей –

Художников, актёров, музыкантов…

Им больше всех досталось травленых идей

И горя от ума и от талантов!

                                                            

                                                                   Август 2008 г.

_______________________

  *Дорогой читатель! Данные выделенные части текста являются переложенными в стихи молитвами: покаяния и крещения Духом Святым. Если Вы никогда не произносили подобных молитв пред Богом, то у Вас есть шанс произнести их прямо сейчас, чтобы Бог принял Вас, как Своё дитя, и через наполнение Духом Святым Вы будете иметь силу противостоять всякому греху. Какие бы Вы не имели в прошлом грехи, Господь сказал, что Он прощает всякого, приходящего к Нему с искренним покаянием.

А далее – читайте, изучайте Его Слово – Библию, Священное Писание, начиная с Евангелие и всего Нового Завета. Только Слово Божье даёт нам силу следить за своим сердцем и содержать его в чистоте и святости.

Я молюсь, чтобы Бог привёл Вас в ту живую церковь, в которой Он хочет видеть Вас. Помолитесь об этом и Вы, чтобы не остаться без Источника, без корня, который питает всё наше существование на этой грешной земле.

И Вы увидите – Бог изменит Вашу жизнь!

                      Да благословит Вас Господь!                                                                                                                                                                                                                             (Прим. автора)

                            8. Признание.

 

Какое счастье быть с Тобою

И наслаждаться каждый день

Твоею редкой красотою, -

Где Бог, - там исчезает тень.

                       Смотрю в Твои глаза и получаю

                       Заряд любви и радости Отца. –

                       С Тобой я никогда не заскучаю,

                       Ты – как Вселенная, без края и конца!

 

Из уст Твоих живой поток струится

И напояет радостью сердца…

Так хочется молиться и молиться,

И говорить Тебе прекрасные слова…

             Хочу из Духа Твоего напиться

И вечно жить в Твоей любви!

В Тебе хочу я раствориться!!!

И утонуть в Твоей любви…

                                                                                       02.11.09.

                

         9.

  ***

Однажды, каждого в свой час,

Господь услышал по молитве их.

Свой Дух в сердца вложив, и освящая нас,

Он обратил в своих святых.

 

О, Дух Святой! Какое чудо Божье,

Что свет небес сияет ярко в нас,

Что превратилось в рельсы бездорожье,

А свет тоннеля – в свет счастливых глаз.

 

Твоё касание, как нежный поцелуй,

И тает сердце под Твоим лучом,

И без конца хочу молиться: - А-ле-луй…

И раствориться упоительным теплом.

 

Благослови, Господь, наши молитвы!

И да помогут они тем, кто в темноте!

И вышли делателей в поле битвы,

И пусть святых всё больше будет на земле.

                                                          2001 г.

10 .  Открой, Господь, мне имена Твои!*

 

Открой, Господь, мне имена Твои,

Дабы мне знать, какой есть Ты.

Открой мне сердце и характер,

Твои мечты, желания Твои.

 

О, знаю я, что Ты есть Яхве – Сущий,

И жизнь имеешь Ты в Самом Себе,

Ты – Иегова-Цеба, Всемогущий,

И всё подвластно, Саваоф, Тебе!

 

Ты Справедливый, Воздающий,

Ты – Иегова-Гемула, Судья!

И знамя ввысь передо мной несущий,

О, Нисси – Ты победа есть моя!

 

Ты – наша праведность и святость,

О, Иегова-Цидкейну,

От чистоты Твоей приходит радость –

Кадош Тебя я назову.

 

Как Ты врачуешь мои раны

И исцеляешь душу, разум, плоть…

Есть Иегова-Рафа Твоё имя –

В нём – милосердность и сама Любовь.

        

    _________________________________________

             *Эти имена Бога упоминаются в разных местах Священного Писания, особенно в Ветхом Завете, но в русском переводе   чаще всего они переведены одним словом «Господь» .

 

      О, как прекрасны имена Твои!

И Адонай – Господь, и Элохим – Творец,

Эль-Элион Ты есть и Эль-Рои –

Всевышний и Всевидящий Отец.

 

Ты - пастырь мой, любимый, дорогой…

И «Иегова-Рохи!..» - средь полей звучит…

И в сердце моём мир, Господь, всегда с Тобой –

«Шалом, шалом…» - мне эхо повторит.

 

Восполняешь любую нужду

По богатству всей Славы Своей!

«Эль-Шаддай,  Иегова-Ире» - найду

И шепчу в молитве моей…

 

Ты со мной во все дни в бесконечности века,

Ощущаю Тебя в каждой капле дождя…

«Иегова-Шамма», - в тихом шелесте ветра,

Ты со мной здесь и там… О, мой Бог,

                                                             я – Твоя…

 

О, как прекрасны имена Твои,

Любимый мой и дорогой Отец!

Лишь Ты есть Альфа и Омега,

Ты есть Начало и Конец!

 

                                                                      2005 г. С-Петербург.

 

 

                            

                                                                                             

                                                                                               

Экспромт

    Я – Твоя скрипка, а Ты – мой скрипач.

    Ты созидаешь музыку, и я наполняюсь звуками,

    Под Твоими пальцами от счастия – пою,

    И лучше музыки я никогда сама не сотворю!

    Я без тебя могу лишь молчать, слегка мычать,

    Да глупо пиццикатами щипать.

    Но Ты – великий виртуоз,

    Ты – автор всех живых творений

    и звуков всех на всей земле…
    Для каждого из нас Ты написал своё                                                                      произведение,

    Всю жизнь и судьбу по нотам расписал –

                                         она великолепна изначально,

    Продумал и размер, и ритм, и мелодию…

    Но разница лишь в том, кто и на чём её играет.

    Когда играешь Ты, то всё творенье радость                                                                         наполняет.

     Но люди часто не хотят

    быть инструментами в Твоих руках.

    Они строптиво заявляют,

    как маленькие дети: «Я сам! Сам!»

    О, глупые, того не понимая,

    что как в «Квартете» знаменитом:

    «А вы, друзья, как не садитесь,..»

    И фальшью мир наполнен до предела,

    и глупость маленьких детей

    разрушила его до основанья.

    Скажи, а ты хотел бы быть счастливым?       

     Чтоб музыкой Творца ты созидать мог,

     а не разрушать жизнь свою, и тех,

    кто всех тебе родней?

    Отдай себя, как хрупкий инструмент,

    в руки великого Виртуоза и Творца!

    И мир наполнится симфонией любви!

                                                                        24.11.12. Киев.    

                                                                                                                     

 

Ода на второе пришествие

Иисуса Христа.

Воздайте Господу, Божьи сыны!

Воздайте славу и честь!

Грядёт и звучит во все стороны

Благая великая весть!

 

И Господа глас возгремел над водами,

Величествен голос Царя!

Ликуют трубы, гремят тамтамы,

Салют воздаёт Земля!

                 

              Вулканы грохочут, цунами вздымают!

              Искрятся огнём небеса:

    «Радуйтесь! Славьте, – они возвещают, –

    Великого Бога! Царя!

 

    Как долго томилась Земля в ожиданьи

    Того, Кто её сотворил!

    Как долго ждала своего возвращенья

    К Тому, Кто её возлюбил!

 

    Ты пластырем раны её исцелил

    И вретище снял, препоясал весельем,

    И плач в ликование обратил!

    А сердце её уж полно оживленьем!

 

    И солнце померкнет, и лунный свет,

    И звёзды спадут с небес,

    Когда, в сиянии Славы великой одет,

    Взойдёт на престол наш Творец!

 

    И Церковь-Невеста пред Ним склонится –

    Исполнится Божья мечта!

    Ликуйте и славьте! Пусть всё веселится

    Пред ликом Иисуса Христа!

 

                                                                      2007 г.

 

              

                                                   

    

 

   13. Благодарение

 

В повседневной привычности дней,

Среди будней мирской суеты,

Ничего нет в мире милей,

Чем всё то, что творишь, Господь, Ты.

 

Это небо и ласковость солнца,

Эти люди и эти цветы…

Эта грусть и радость без донца –

Всё творенье вокруг – это Ты!

 

И из сердца искрится любовь к мирозданью

Бесконечной, великою силой –

Это Ты озарил его светом, вниманьем…

И хочу я кричать к Тебе: «Отче! Спасибо!»

 

Я за всё Тебя, Бог мой, благодарю:

За улыбки и смех, и за вечность без края…

И за каждое утро я благодарю,

Когда в щебете птиц льёт заря золотая.

 

И как только беру в руки скрипку, смычок,

И на землю нисходит симфония неба,

Снова: «Отче мой! Благодарю!» - дух поёт…

Есть ли что-то сытнее духовного хлеба?

 

Как бы трудно в пути ни пришлось,

Ведь так часто экзамен Тебе я сдаю,

Но за все испытанья, пустыни и боль

Я кричу к Тебе: «Отче! Благодарю!»

 

И не вижу уже этой серости дней,

Когда светом Твой луч меня тронет,

Снова: «Отче мой! Благодарю!» -

                                      я шепчу всё нежней,

Ибо руки мои утопают в надёжных ладонях.

 

     Я за всё Тебя, Бог мой, благодарю!..

                                                                 

                                                                                               01.09.09.

             

 

 


Дата добавления: 2021-05-18; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!