Прихожу я, свой грех сознавая,
Верю в Слово Твоё, Ты прости! О, прости
Все грехи мои, милостью их покрывая!
Не хочу я жить прежнею жизнью ни дня,
Лишь Тебе, Иисус, принадлежать хочу,
О, войди в моё сердце, очисти меня!
Будь мне Пастырем, Другом любимым! Прошу!
Исповедую я Тебя, Иисус Христос,
Моим Господом и Спасителем!
Верой я принимаю спасенье Твоё! –
Моей жизни будь руководителем!»*
Поклонись Ему: «Отче! Благодарю,
Что таким меня принял, как есть!
Я исполниться Духа Святого хочу! –
Окажи мне, Отец эту честь!»*
О, если б знал ты! Ликование небес
В духовном мире будет как река!
Ведь ты от смерти к жизни бы воскрес!
Жить заново бы начал!.. А пока…
Болит душа за творческих людей –
Художников, актёров, музыкантов…
Им больше всех досталось травленых идей
И горя от ума и от талантов!
Август 2008 г.
_______________________
*Дорогой читатель! Данные выделенные части текста являются переложенными в стихи молитвами: покаяния и крещения Духом Святым. Если Вы никогда не произносили подобных молитв пред Богом, то у Вас есть шанс произнести их прямо сейчас, чтобы Бог принял Вас, как Своё дитя, и через наполнение Духом Святым Вы будете иметь силу противостоять всякому греху. Какие бы Вы не имели в прошлом грехи, Господь сказал, что Он прощает всякого, приходящего к Нему с искренним покаянием.
А далее – читайте, изучайте Его Слово – Библию, Священное Писание, начиная с Евангелие и всего Нового Завета. Только Слово Божье даёт нам силу следить за своим сердцем и содержать его в чистоте и святости.
Я молюсь, чтобы Бог привёл Вас в ту живую церковь, в которой Он хочет видеть Вас. Помолитесь об этом и Вы, чтобы не остаться без Источника, без корня, который питает всё наше существование на этой грешной земле.
И Вы увидите – Бог изменит Вашу жизнь!
Да благословит Вас Господь! (Прим. автора)
8. Признание.
Какое счастье быть с Тобою
И наслаждаться каждый день
Твоею редкой красотою, -
Где Бог, - там исчезает тень.
Смотрю в Твои глаза и получаю
Заряд любви и радости Отца. –
С Тобой я никогда не заскучаю,
Ты – как Вселенная, без края и конца!
Из уст Твоих живой поток струится
И напояет радостью сердца…
Так хочется молиться и молиться,
И говорить Тебе прекрасные слова…
Хочу из Духа Твоего напиться
И вечно жить в Твоей любви!
В Тебе хочу я раствориться!!!
И утонуть в Твоей любви…
02.11.09.


9.
***
Однажды, каждого в свой час,
Господь услышал по молитве их.
Свой Дух в сердца вложив, и освящая нас,
Он обратил в своих святых.
О, Дух Святой! Какое чудо Божье,
Что свет небес сияет ярко в нас,
Что превратилось в рельсы бездорожье,
А свет тоннеля – в свет счастливых глаз.
Твоё касание, как нежный поцелуй,
И тает сердце под Твоим лучом,
И без конца хочу молиться: - А-ле-луй…
И раствориться упоительным теплом.
Благослови, Господь, наши молитвы!
И да помогут они тем, кто в темноте!
И вышли делателей в поле битвы,
И пусть святых всё больше будет на земле.
2001 г.
10 . Открой, Господь, мне имена Твои!*
Открой, Господь, мне имена Твои,
Дабы мне знать, какой есть Ты.
Открой мне сердце и характер,
Твои мечты, желания Твои.
О, знаю я, что Ты есть Яхве – Сущий,
И жизнь имеешь Ты в Самом Себе,
Ты – Иегова-Цеба, Всемогущий,
И всё подвластно, Саваоф, Тебе!
Ты Справедливый, Воздающий,
Ты – Иегова-Гемула, Судья!
И знамя ввысь передо мной несущий,
О, Нисси – Ты победа есть моя!
Ты – наша праведность и святость,
О, Иегова-Цидкейну,
От чистоты Твоей приходит радость –
Кадош Тебя я назову.
Как Ты врачуешь мои раны
И исцеляешь душу, разум, плоть…
Есть Иегова-Рафа Твоё имя –
В нём – милосердность и сама Любовь.
_________________________________________
*Эти имена Бога упоминаются в разных местах Священного Писания, особенно в Ветхом Завете, но в русском переводе чаще всего они переведены одним словом «Господь» .
О, как прекрасны имена Твои!
И Адонай – Господь, и Элохим – Творец,
Эль-Элион Ты есть и Эль-Рои –
Всевышний и Всевидящий Отец.
Ты - пастырь мой, любимый, дорогой…
И «Иегова-Рохи!..» - средь полей звучит…
И в сердце моём мир, Господь, всегда с Тобой –
«Шалом, шалом…» - мне эхо повторит.
Восполняешь любую нужду
По богатству всей Славы Своей!
«Эль-Шаддай, Иегова-Ире» - найду
И шепчу в молитве моей…
Ты со мной во все дни в бесконечности века,
Ощущаю Тебя в каждой капле дождя…
«Иегова-Шамма», - в тихом шелесте ветра,
Ты со мной здесь и там… О, мой Бог,
я – Твоя…
О, как прекрасны имена Твои,
Любимый мой и дорогой Отец!
Лишь Ты есть Альфа и Омега,
Ты есть Начало и Конец!
2005 г. С-Петербург.
Экспромт
Я – Твоя скрипка, а Ты – мой скрипач.
Ты созидаешь музыку, и я наполняюсь звуками,
Под Твоими пальцами от счастия – пою,
И лучше музыки я никогда сама не сотворю!
Я без тебя могу лишь молчать, слегка мычать,
Да глупо пиццикатами щипать.
Но Ты – великий виртуоз,
Ты – автор всех живых творений
и звуков всех на всей земле…
Для каждого из нас Ты написал своё произведение,
Всю жизнь и судьбу по нотам расписал –
она великолепна изначально,
Продумал и размер, и ритм, и мелодию…
Но разница лишь в том, кто и на чём её играет.
Когда играешь Ты, то всё творенье радость наполняет.
Но люди часто не хотят
быть инструментами в Твоих руках.
Они строптиво заявляют,
как маленькие дети: «Я сам! Сам!»
О, глупые, того не понимая,
что как в «Квартете» знаменитом:
«А вы, друзья, как не садитесь,..»
И фальшью мир наполнен до предела,
и глупость маленьких детей
разрушила его до основанья.
Скажи, а ты хотел бы быть счастливым?
Чтоб музыкой Творца ты созидать мог,
а не разрушать жизнь свою, и тех,
кто всех тебе родней?
Отдай себя, как хрупкий инструмент,
в руки великого Виртуоза и Творца!
И мир наполнится симфонией любви!
24.11.12. Киев.
Ода на второе пришествие
Иисуса Христа.
Воздайте Господу, Божьи сыны!
Воздайте славу и честь!
Грядёт и звучит во все стороны
Благая великая весть!
И Господа глас возгремел над водами,
Величествен голос Царя!
Ликуют трубы, гремят тамтамы,
Салют воздаёт Земля!
Вулканы грохочут, цунами вздымают!
Искрятся огнём небеса:
«Радуйтесь! Славьте, – они возвещают, –
Великого Бога! Царя!
Как долго томилась Земля в ожиданьи
Того, Кто её сотворил!
Как долго ждала своего возвращенья
К Тому, Кто её возлюбил!
Ты пластырем раны её исцелил
И вретище снял, препоясал весельем,
И плач в ликование обратил!
А сердце её уж полно оживленьем!
И солнце померкнет, и лунный свет,
И звёзды спадут с небес,
Когда, в сиянии Славы великой одет,
Взойдёт на престол наш Творец!
И Церковь-Невеста пред Ним склонится –
Исполнится Божья мечта!
Ликуйте и славьте! Пусть всё веселится
Пред ликом Иисуса Христа!
2007 г.
13. Благодарение
В повседневной привычности дней,
Среди будней мирской суеты,
Ничего нет в мире милей,
Чем всё то, что творишь, Господь, Ты.
Это небо и ласковость солнца,
Эти люди и эти цветы…
Эта грусть и радость без донца –
Всё творенье вокруг – это Ты!
И из сердца искрится любовь к мирозданью
Бесконечной, великою силой –
Это Ты озарил его светом, вниманьем…
И хочу я кричать к Тебе: «Отче! Спасибо!»
Я за всё Тебя, Бог мой, благодарю:
За улыбки и смех, и за вечность без края…
И за каждое утро я благодарю,
Когда в щебете птиц льёт заря золотая.
И как только беру в руки скрипку, смычок,
И на землю нисходит симфония неба,
Снова: «Отче мой! Благодарю!» - дух поёт…
Есть ли что-то сытнее духовного хлеба?
Как бы трудно в пути ни пришлось,
Ведь так часто экзамен Тебе я сдаю,
Но за все испытанья, пустыни и боль
Я кричу к Тебе: «Отче! Благодарю!»
И не вижу уже этой серости дней,
Когда светом Твой луч меня тронет,
Снова: «Отче мой! Благодарю!» -
я шепчу всё нежней,
Ибо руки мои утопают в надёжных ладонях.
Я за всё Тебя, Бог мой, благодарю!..
01.09.09.
Дата добавления: 2021-05-18; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!
