Творческая работа. Сочинение «И чья-то жизнь, подобная свече» (из семейных архивов).



Тема сочинения, его оформление, способ изложения, литературные приемы конкурсантом выбираются самостоятельно и произвольно. В работе могут быть отражены исторические события Великой Отечественной войны, события в Афганистане, Чечне, Осетии или других горячих точках, судьбы ее участников в военный и послевоенный периоды. Могут быть копии документов и фотографий из семейного архива. Работа представляется в письменном виде и на электронном носителе.

Видеоинтервью «Живой голос истории».

Работа по данной номинации исполняется одним обучающимся или группой обучающихся в различных жанрах по темам , изложенным в требованиях по первой и второй номинации. Использование военной хроники, эпизодов художественных кинофильмов допускается только как фон, задний план.

4. Фотоархив (фотографии, письма в сканированном виде с кратким описанием, кто изображен на фотографии, какие события показаны и т.п.)

5. «Юнга северного флота» - сочинения, эссе, стихотворения собственного сочинения , рисунки на тему , связанную с морской тематикой (рассказы о родных и близких, проходивших службу на военно-морском флоте)

6. «Макеты» - объемные творческие проекты, посвященные созданию памятников участникам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и других горячих точках.

7. Социальная печатная реклама «Это нашей истории строки»

( брошюры, буклеты, плакаты, баннеры по теме конкурса)

 

3.4. Конкурсные работы должны включать:

- заявку на участие в Конкурсе согласно Приложению № 1;

- титульный лист.

Конкурсные работы могут включать рекомендательные письма.

 

3.5. Требования к материалам, предоставляемым на Конкурс:

Все документы и приложения предоставляются в электронном виде одним письмом, включающего три файла (заявку, согласие на обработку персональных данных и архив с данными по проекту либо ссылку на него)
на электронный адрес конкурса moovbd-voin@mail.ru с пометкой «Конкурс «Пусть Память говорит»;

Работы в распечатанном виде, рисунки , макеты по адресу: г.Санкт -Петербург, ул.Варшавская, д.29 корпус 3, МОО ВБД «Воин»

 

Заявка представляется двумя документами в соответствии
с Приложением № 1: текстовый редактор Word - 97-2010, формат документа DOC
с впечатанным текстом и отсканированная заявка в формате PDF
с подписью участника;

Согласие на обработку персональных данных согласно Приложению № 2 в формате PDF с подписью участника (если участнику нет 18-ти лет дополнительно требуется согласие родителя, законного представителя);

Для текстовых работ: текстовый редактор Word - 97-2010 (шрифт «Times New Roman», кегль № 14, междустрочный интервал - 1,0); таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики представляются внутри основного текста проекта (документа формата DOC) или выносятся отдельными приложениями
к проекту (в форматах DOC, XLS, PDF, JPEG);

Для макета социальной печатной рекламы: графический файл
в формате JPEG (размер не менее 800х600 точек).

Для видеороликов: видеофайл в распространенных форматах (MPEG 4, FLV, AVI, Windows Media Video, Apple QuickTime) длительностью не более
10 минут, с возможностью предоставления по запросу Оргкомитета Конкурса
в более высоком качестве.

3.6. Заявки и работы, поданные после 24.00 15 апреля 2020 года,
не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

3.7. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются
и не рецензируются.

3.8. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить от рассмотрения материалы, оформленные с нарушениями настоящего Положения.

3.9. Все присланные на Конкурс работы могут быть переданы организаторами Конкурса другим заинтересованным учреждениям, организациям, лицам для их некоммерческого использования в работе по патриотическому воспитанию, учебно-образовательном процессе, при проведении массовых мероприятий и с целью популяризации Конкурса. Участие в Конкурсе считается согласием авторов
с данными условиями.

 

При оценке работ учитывается:

· Предоставление копий благодарственных писем и отзывов за оказанную помощь ветеранам; фотографий, видеотчетов;

· Оригинальный творческий подход к освещению предложенной темы;

· Отражение важных исторических событий, связанных с Великой

Отечественной войной, боевыми действиями в Афганистане,Чечне и других «горячих» точках; судеб ее участников: ветеранов боевых действий, тружеников тыла – живых свидетелей.

 


Дата добавления: 2021-02-10; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!