Аппаратура оперативно-технологической связи с временной коммутацией



Аппаратура оперативно-технологической связи с временной ком­мутацией предназначена для использования в качестве распорядитель­ной станции диспетчерской телефонной связи, а также исполнительной станции и коммутатора местной телефонной связи. Аппаратура рассчитана для работы в системе отделенческой связи по групповым телефонным каналам аналоговых и цифровых систем передачи и физическим линиям. Структурная схема аппаратуры приведена на рис. 18.3, где обо­значено: ПП —

перефирийный процессор;

ЦП — центральный процессор;

УС — устройство сопряжения с пультами.

 

 

В состав оборудования входят: коммутационная станция, пульты руководителя, приборы рабочего места обслуживающего персонала.

Коммутационная станция КС может содержать от од­ного до семи блочных каркасов БК, каждый из которых рассчитан на подключение до 30 различного типа абонентских линий АЛ и до двух пультов руководителя. К КС подключаются также приборы рабочего места обслуживающего персонала. Максимальная емкость КС составляет 14 пультов руководителя и 210 АЛ. КС представляет собой единую коммутационную систему, обеспечивающую со­единение каждого пульта с любой АЛ независимо от того, к какому из БК она подключена.

В аппаратуре предусмотрена возможность оперативного перепрограммирования, осуществляемого с помощью приборов ра­бочего места. Пульты руководителей подключаются к КС по двух­проводной линии с использованием стандартного интерфейса 2B+D.

Коммутационная станция содержит следующие линейные комп­лекты (ЛК), обеспечивающие подключение всех типов линий ОТС: ПТЦБ — для подключения прямых телефонов ЦБ; ПТМБ — для подключения прямых телефонов МБ или линий МЖС; ПТН — для подключения прямых телефонов ЦБ с декадным или частотным набором номера или линий ПГС; АТС — для подключения линий от Ж АТС или ГАТС; ИС2—для сопряжения с двухпроводным групповым каналом избирательной связи; ИС4 — для сопряжения с че­тырехпроводным групповым каналом ТЧ избирательной связи; УС — для подключения входов фидерных усилителей громкогово­рящей парковой связи; ППУ—для подключения парковых перего­ворных устройств системы двусторонней парковой связи.

С пульта руководителя, используемого на распорядительной станции (на рабочих местах диспетчеров), обеспечиваются: посыл­ка и прием вызова по каждой из подключенных к КС линии; посыл­ка избирательного, группового и циркулярного вызовов по линии диспетчерской связи; посылка сигнала избирательного подключе­ния стационарных радиостанций ПРС; прием вызова голосом по линии диспетчерской связи; посылка избирательного вызова по линии станционной связи; прием вызывного сигнала 1600 Гц; по­сылка вызова на любой пульт руководителя, подключенный к КС; ведение переговоров в симплексном или дуплексном режиме по телефонному переговорному устройству.

С пульта руководителя, используемого на исполнительной стан­ции (ДСП, ДСПГ и др.), обеспечиваются: посылка и прием вызова по каждой из подключенных к КС линий; ведение переговоров в симплексном или дуплексном режиме по каждой из подключенных линий; возможность подключения линий перегонной связи; пе­редачи громкоговорящего оповещения, посылка вызова на любой другой пульт руководителя и др.

Остальные линейные комплекты обеспечивают организацию всех видов связи, организуемых в сетях ОТС железных дорог России.


Дата добавления: 2020-12-12; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!